Странная дикторша на красной ветке

77toto70

я, когда первый раз слышал этот бред с еще более бредовой интонацией, просто офигел
типа "Метро Университет" - "выходите, студенты"
"переход на станцию Театральная" - "хорошая станция"
"не забывайье свои вещи, не забывайте" ну и типа того
кто помнить стих на чистых прудах?

aleeva

да вообще маразм полнейший. Не понимаю, кому это в голову могло придти

bayan

Это случаем не Л.Гурченко ?

Runa

Да, это похоже известные люди начитывали текст.

77toto70

похоже на нее

vodnik2

Слышал, вроде, что это Гурченко.
Еще говорят, что в сторону центра должен Жженов быть за диктора, но он не прикалывается

a100163

А где Пугачева вещает?

77toto70

Гурченко переигрывает по-любому

Marina32

Я около месяца-полутора месяцев назад видел по ящику, что в роли дикторов в метро будут выступать всякие известные актеры- в честь юбилея метро.

77toto70

Пассажиры московского метро, возможно, услышат слова "Осторожно, двери закрываются" и другие объявления в исполнении любимых актеров, сообщает "Эхо Москвы".
Начальник столичной подземки Дмитрий Гаев еще неделю назад подписал распоряжение, согласно которому объявлять остановки и напоминать пассажирам о том, чтобы они не забывали свои вещи, должны не дикторы, а известные актеры.
И все эти записи Александр Ширвиндт, Людмила Гурченко, Валерий Гаркалин, Рената Литвинова и многие другие артисты сделали уже давно. Любовь Полищук, например, говорит: "Станция Юго-Западная. Конечная. Покиньте, пожалуйста, вагоны, бомжи могут остаться".
Однако, по данным газеты "Известия", запись руководству метро не понравилась. Актер Гоша Куценко вставлял в текст непечатные словесные конструкции, а Рената Литвинова выговаривает слова настолько медленно, что за время ее объявления о прибытии поезд успел бы закрыть двери и уехать в тоннель.
Утвердили, в результате, только записи, сделанные Татьяной Васильевой и Владимиром Этушем. Именно голоса Этуша и Васильевой с завтрашнего дня будут слышать пассажиры "Сокольнической" линии столичной подземки.

tommy

уроды. маразм.
я как услышал первый раз - так плохо стало. не приятно. голос не приятный. интонация по мозгам бьет, не красиво, не слажено. ужасно.
а Гурченко - вобще дура. петушится. а сама курица....

kliM

если правда все так плохо - напиши жалобу. Будет много жалоб - отменят это, карту-то мелкую заменили, как раз по просьбам трудящихся.

whins

кстати, зря они так с картой, по-моему...

stm25972421

ну не знаю, не знаю.... когда я ехал - весь вагон улыбался... мне, кстати, тоже понравилось - хоть какое-то разнообразие...

gushhinvalera

Я когда слушал, покатывался со смеху. Вот как это звучало:
- (медленно) следующая станция - (быстро и надменно, напальцованно) Спортивная! (Зацените, чурки!)
- (медленно) следующая станция - (быстро и очень угрожающее) Воробьёвы горы! (хана вам всем, сволочи!)
- (медленно) следующая станция - (с непередаваемым презрением) У-ни-вер-си-тет (опять этот бомжатник...)

77toto70

ты прав - реально так и звучит по интонации

kliM

с картой ИМХО правильно... а звук они на всех поездах поменяли или нет? Я сегодня ехал никакой разницы почему-то не заметил...

seregen-ka

Блин, там была такая дикторша в одной электричке, таким молодым, классным голосом вещала.
Что теперь ее не будет ?

vgflom

А что там с картой было? Я ничего не заметил.

kliM

просто сделали карту с новыми ветками (монорельсовой в Останкино и легкое метро в Бутово речку нарисовали и т.д. Получилось все очень мелко, кольцо не круглое и т.д. Разбираться было очень сложно. Народ стал жаловаться, карту перерисовали - линии оставили те же, но их хитро изогнули в итоге масштаб стал нормальным и буквы крупнее, новые ветки и речки оставили, кольцо опять сделали круглым. В общем новая карта имхо рулит. Хотя, говорят старая была похожа на карты американских и европейских метро, но что немцам подходит - нам не надо

aleeva

а меня меня блевать потянуло, когда я этот дебилизм услышал.

kliM

надо голосовалку!
[pollstart]
[polltitle=Как вам новая озвучка станций метро на красной ветке?]
[polloption=Круто!]
[polloption=Отстой]
[polloption=Мне пофиг]
[polloption=Еще не слушал]
[polloption=Я в метро не езжу]
[pollstop]

sergey63

хз, мне так пофиг какие карты и в каком масштабе читать... всякого навидался:)
ИМХО старая лучше была, она хоть немного к реальности приближалась, не то что теперь.

11qq11qq11qq

Как вам новая озвучка станций метро на красной ветке?
Круто!
Отстой
Мне пофиг
Еще не слушал
Я в метро не езжу

halithh

На счет карты.
Я чет не понял: после парка победы на арбатско-покровской будет еще пара станций. А потом она соединяется с филевской линией. А дальше она пойдет по рельсам филевской и вместо нее до строгино, Волоколаской и митино? Че за изъеб такой?

kliM

не боись, эту ветку они достроят лет через десять, тогда и разберешься

vgflom

Блин, ну нашли к чему придраться! Я когда новую карту увидел, про масштаб даже не подумал. Зачем кольцо круглое, когда оно не круглое? По-моему, чем ближе к реальности, тем лучше.

kliM

насчет масштаба и размера надписей - у тебя наверное просто зрение идеальное и тебе без разницы, мне же (-2 на оба глаза и без очков) на старой трудно было нужную станцию искать. Что касается формы кольца - мне она тоже пофиг, просто то что сделали сейчас больше похоже на старую карту, т.е. привычнее, т.е. нужную станцию найти проше, т.е. удобнее народу. А удобство - это намного лучше чем близость к реальности (т.е. к географической карте Москвы?)

Eugeny2960

А мне нравится!

vgflom

Меня вообще в первый раз приколо. Необычно ведь.

Eugeny2960

Угу, со мной рядом очень угрюмый дядя стоял, он так забавно озираться начал... А потом хихикать! Клево, хоть что-то новенькое, лишь бы ненадолго...

tania_12

>Хотя, говорят старая была похожа на карты американских и европейских метро
из европейских видел тока Парижскую карту метро - так новая на неё больше похожа, чем старая
там вообще все ветки изогнуты как есть на самом деле
так проще ориентированися в городе, но не в метро
а вот в метро как раз по старой хорошо ориентироваться

kliM

погоди, было 3 версии: совсем старая (летом, осень старая (конец осени, начало зимы) - похожая на географическую и новая (с конца декабря) - сочетающая плюсы старой и совсем старой. Так вот, приятель как раз недавно побывавший в Париже говорил про старую, что она похожа на европейские карты, может он с парижской сравнивал, а может с нью-йоркской - х.з. Сам я только московское метро видел, про другие не знаю

sersh_2000

Я тоже думаю, что простым людям пока не стоит задумываться над проектами метро. Это больше информация для любителей метро (хотя они и без схемы все знают).
Хотя продолжение арбатского радиуса не является чем-то отдаленным. Это дело ближайших пяти лет. Станции "Минская" и "Славянский бульвар" наполовину построены, тоннель под Серебрянным бором начнет рыться в следующем году. Имеется большой (хотя и запущенный) задел под строительство в Митино и Строгино.
Филевская ветка будет обрезана по Пионерской (максимум чего могут добиться местные жители - это продление с пересадкой на Кунцевской). Она станет частью мини-метро, первая очередь которого должна открыться в конце следующего года (Александровский Сад-Москва-Сити). По линии будут ходить поезда типа "Скиф-Русич", которые уже сейчас ездят по Бутовской линии.

Eugeny2960

Откуда такая осведомленность?

Aleksey67

могу запостить схему лондонского метро. (для сравнения)

sersh_2000

Довольно прикольно. Мне, правда, удалось послушать эту тетку только один раз, когда я ехал из дома 5 января. Однако, надоедает постоянное повторение "Не забывайте!".

sersh_2000

Постоянное слежение за этим вопросом в СМИ, интернете, рассылке metro.

sersh_2000

Кое-какие рисунки, в том числе и схемы метро есть на (guest/guest)

stm2931534

Как это ни странно, но все схемы есть на www.metro.ru

sersh_2000

Почему это должно быть странно. Однако мне больше всего нравится схема с metro.molot.ru.
\Metro\metro_map.gif

killer333

лучшие замечания и изменения о любимом виде транспорта на www.metrozzz.narod.ru
советую

Jaroslavski

мне не понравилось. названия станций и переходов совершенно не слышно.

tania_12

а ещё классный сайтик http://metrosoft.narod.ru - юмор машинистов метро

panas00

Филёвскую обрежут до Пионерской, а Арбатско-Покровская будет идти до Митино, т.е участок Кунцевская-Крылатское будет в А.-П.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: