На работе не выдают ОМС

730097427190

Ситуация такая. В течение 1 года, 2 месяцев и 2 недель работы на этом месте ни одного дня у меня не было действующего полиса ОМС. По прошествии какого-то времени с начала работы мне принесли полис - но с ошибкой, срок его действия оканчивался еще ДО срока выдачи.
Стали исправлять, и с тех пор им все некогда да некогда.
Я ходила, просила. Требовала. Ставила в известность начальство.
Как надавить?
Что я могу сделать? Может, забастовку какую или что-нить еще письменно пообещать? Я не спец, подскажите, пожалуйста!

cavid

Получить не на работе, а в конторе, занимающейся страхованием? :o

730097427190

ну прально, еще будут советовать просто пойти и найти себе нормальную платную клинику :)
я хочу, чтоб контора выполняла свою часть договора как и положено :)
ДМС я могу купить когда мне вздумается :)

cavid

Я не про ДМС, а про ОМС. Всё равно страхует какая-то страховая компания, только как-то там через работу.
В общем, у меня жене надо было полис срочно после смены фамилии - она сама съездила в офис страховой компании и получила полис в тот же день. А так работодатель раз в пару месяцев отвозит туда стопку документов и привозит стопку полисов.

730097427190

А так работодатель раз в пару месяцев отвозит туда стопку документов и привозит стопку полисов.
да если б пару месяцев - и разговора бы не было :)
в общем, где контора я не знаю - потому и не съездила (возможно, полгода назад поехала бы - а теперь уже дело принципа, заставить сделать все как положено)
ну как бы речь не о том
вопрос - чем надавить? я в один фэйс забастовку не могу объявлять, насколько я представляю что такое забастовка. но ведь при невыполнении трудового договора что-то предусмотрено? не сразу же в суд заявления писать...

katya81

думаю, что вопрос можно быстро решить лично явившись в офис СК, выдавшей тебе этот полис. Можно долго капать на мозги кадровику, чтобы это сделало оно.

730097427190

ну а можно прочитать весь тред и увидеть, что до тебя это уже написали - и я даже объяснила, что я бы так и сделала с полгодика назад (если б мне сказали, где именно эта страховая) - а теперь это уже просто дело принципа.

antcatt77

для начала официальное письмо с указанием того, что тебе ОМС до сих пор не выдан, и требованием его все-таки в 3-х дневный срок выдать (убедиться что письмо зарегено как входящее)
далее повторить с указанием, что в случае неисполнения будешь вынуждена обратиться в суд.
потом в суд.

730097427190

мерси.
на имя гендира?

antcatt77

на имя гендира?
да, он все равно в ответе за всё

katya81

работодатель выполнил свои обязательства, заключив договор ОМС и перечисляя страховые взносы. доставка полиса застрахованному лицу не входит в обязанности страхователя.

antcatt77

работодатель выполнил свои обязательства, заключив договор ОМС и перечисляя страховые взносы. доставка полиса застрахованному лицу не входит в обязанности страхователя.
спасибо, интересная информация - это на основе какого документа?
хм, а в чьи-нибудь входит?
т.е. если работодатель заключил договор со страховой компанией, которая находится на Луне, то полис с этой луны кто и как должен получать?

k11122nu

В моем собесе на дверях полисной комнаты написано: "Если вы работаете, идите не к нам, а на работу. Если же на работе вам отказывают в полисе, позвоните по этому телефону: ххх"
Попробуй позвонить в собес и узнать соответствующий телефон, куда жаловаться.

730097427190

спасибо, хватило того, что я поставила на уши всех в досягаемости внутри конторы. результат: полис сегодня на руках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: