Какой одеяло купить

Cassandra69

нужно тёплое одеяло на зиму
столкнулись с проблемой выбора
есть несколько вариантов:
- шерстяное
- пуховое 100%( утиный или гусиный пух)
- пух/перо (например 40% пуха , 60% пера и т.п.)
- синтетика ( полиэстер, холофайбер, файбертек и т.д.)
самые дорогие это 100% пуховые, самые дешёвые - синтетика
стоит ли приобретать самый дорогой вариант или может достаточно чего-то промежуточного
хотелось бы спросить у тех, кто пользуется
какое одеяло у вас и какие его плюсы и минусы?

pchelka77

я люблю пуховые - они легкие и оч теплые

atsel

Шерстяное из шерсти мериноса - оно тоже легкое и теплое, но практичнее пухового,
на мой взгляд. Летом под ним не жарко спать.

stat52349

а мне нравится мое синтепоновое

RamilyaG

лучше из верблюжьей шерсти - у меня дома такое, из Туркмении привезли. Оно тонкое, но теплое

addd

синтетическое одеяло очень хорошего качества стоит не намного дешевле пухового и его плюс только в том, что его можно легко стирать и сушить. дешевая синтетика быстро потеряет форму (за полгода) и под ней будет невозможно спать - под утро будет очень жарко

Cassandra69

ну везде очень хвалят холофайберный наполнитель. Он стоит в 2 раза дешевле пухового. С ним тоде возникают проблемы в эксплуатации? при стирке не сваливается?

tranewow

лучше из верблюжьей шерсти - у меня дома такое
Присоединюсь, сейчас пуховое, по ощущениям лучше холофайбера, но в начале кололось, однако верблюжье превосходит их - легкое, теплое, летом не жарко.

xa3581

верблюжье лучше. ИЗ монголии привозили, я его домой увез и забыл привезти, счас под синтетическим мучаюсь.
Верблюжье мягкое, тонкое, теплое, ну и стоит не так уж и много.

mars

+ 1, только стирать не оч. удобно и высушивать тоже

CHICAGO

со спальниками проблем не возникает
гораздо легче пуховых

stm5641203

пуховые быстро выходят из строя. у неих обламываются перья, одеяло теряет свои свойства. практически сразу потрятся от стирки и начинают лезть перья через ткань. поэтому такие одеяла не стираюь, а используют сменные наперники. ккроме того,это одеяло нельзя складывать- в смысле- спрессовывать. оно всегда должно находиться в таком свзитом состоянии. даже сидеть на нем не рекомендуется. т.е. это явно не гзшный вариант. ну и нужно каждый раз такое одеяло взбивать. срок годности- до 5 лет.
но какой же кайф- спать на такой кровати-как в облаке! весь геморрой оправдан!

Cassandra69

да мне-то как раз не для гз
поэтому я на нём особо сидеть не буду
ну а как у них с терморегуляцией?
т.е. для лета совсем не подойдут?

negis

По мне - так лучше всего верблюжий пух. Он долговечен (раньше ткань протрется и сгниет). У меня оно уже более 22-лет. Юзается постоянно как только холодает. Один раз заново обшили тканью и все.

RamilyaG

а верблюжье перо чем хуже?

Avidem

под халафайберным будешь как в скафандре.....не дышит, полд пуховым вообще жара не реальная.....
+1 верблюжье

RamilyaG

вот кто такие верблюды знаю, а кто такие халафайберы - нет

avgustinka

и сколько бедных полиэстров вам пришлось убить, чтобы сделать одно это пальто?

stm5641203

очень даже подойдут! у меня щас спальник из гагажьего пуха-он ездил в антарктиду и на севеный полюс надолго- и спать в нем было очень комфортно,несмотря на мерзлявость- и в жаркие страны он тоже путешествовал- жарко не было! он -комфортный! хотя и капризный. если не в гз и средства позволяют и лень не сильно заела- то это- идеальнейший вариант!
когда я была мелкая,то в одном месте,где я жила, у меня была перина из лебяжьего пуха,такая же поуха и одеяло.... при мысли об этом я просто выпадаю из реальности! тока пух!я буду завидовать страшно белой завистью!

stm5641203

жара будет если оч толстое одеяло- но это не нужно. оно должно быть как облако- то есть с чо малой плотностью. кроме того, чтобы сохранить чуть дольше одеяло такое,лучше несколько напрячься и купить его в напернике из натурального шелка- тогда оно будет лучше дышать, меньше ломаться,и проч. ну и вам еще менее жарко будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: