Доставка priority mail и трекинг

DickSlayer

Хочу купить одну вещь у чувака из США.
Он предложил несколько вариантов доставки.
В том числе и priority mail.
При этом он уверяет, что в данном случае будет страховка, но не будет трекинга.
До сего момента я много раз получала посылки priority mail и всегда был трекинг.
Он ошибается или действительно есть приорити без трекинга?
И если он ошибается, смогу я увидеть номер трекинга на скане чека оплаты почтовых услуг или нет?
Такой скан обещает прислать.
upd.
посылка была отправлена priority
трекинг номер я обнаружила на скане чека =)

vovkak

бывает priority без трэккинга.
я не знаю нюансов, но коллега на работе так попала - трэккинг номер был, в стандартном формате, но по нему только запись о получении посылки у отправителя. америкнцы утверждают, что посылка в россии, а у нас она не попала в EMS систему и судьба ее все еще неизвестна.

DickSlayer

ага, понятно, спасибо :)
просто посылка может идти долго как раз по россии
две недели до таможни, неделю на таможне и еще неделю другую до почтового отделения
когда трекинг есть, то видно что и где, и как-то не волнуешься
а без трекинга стремно, тем более, что не магазин, а частное лицо

avp1976

Нынче у нашей обычной почты есть трекинг. Но какие отправления в него попадают — мне неизвестно. Сейчас мне идут две вещи: одна — из Израиля, другая — из Сингапура. У обеих есть номер отправления (аналогичный ЕМС-овскому однако в трекинг Почты России они не попали.
Плюс у почты отсутствует статус «импорт».
P. S. Ух ты, чёрт, наврал. Отправление из Израиля, отправленное раньше, появилось в трекинге. И висит именно на импорте. Однако с 15 февраля до 3 марта шло до России. Интересно, как там содержимое…

DickSlayer

Однако с 15 февраля до 3 марта шло до России. Интересно, как там содержимое…
у меня тоже последние две посылки шли долго до России. Потом недели две ждали таможни.
Одна уже прошла таможню приехала - все цело.
Говорят у нас вводят какую-то хитрожопую систему сортировки посылок и поэтому с начала года посылки идут очень долго.

lebuhoff

а это от частного лица или от фирмы так долго?

DickSlayer

последние мои две посылки шли из магазина
еще пару дней назад пришла одна посылка спустя три месяца после отправления)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: