Как готовить сушёные грибы

solovyov88

Как их готовить?

kles

cварить?
сделай грыбной супчик, например....

solovyov88

А так чтоб они потом жареными получились можно?

solaris_chel

Размочить, а потом сварить суп
Размачивать несколько часов, варить потом от 40 минут до часа двадцати в зависимости от разного...
Лучше варить в новой воде, а не в той, в которой вымачивал.
В суп добавить морковки, картички или лапши... Ну можно еще приправку какую-нибудь.
А грибы жеательно обжарить с луком и добавить.

solaris_chel

можно, только все равно придется сначала варить....

Master_Mixa

Можно + чеснок и подсолнечное масло

solovyov88

То есть варить обязательно.

Aleksey62

можжно хорошо размочить в кипятке и пожарить с фаршем, например,
или добавить при тушении в картошку

solovyov88

Так какие действия достаточно с ними произвести, чтоб потом можно было безболезненно жарить?

Aleksey62

смотря какие грибы
лучше варить, конечно. суп грибной несложно делается - варишь грибы минут 20, потом добавляешь остальное (картошка, лук, манка, соль и т.д. по желанию варить лучше на бульоне, можно даже типа магги
а размачивать - просто в кипяток минут на 40-час положить и оставить.

solovyov88

Супа не будет, совершенно однозначно они будут жариться или тушиться в сметане, вопрос только в том достаточно ли их просто отмочить в воде/кипятке или надо варить. Какие грибы точно не знаю, но думаю что-то а ля подосиновики, по крайней мере грибов сомнительной съедобности там нет.

solaris_chel

налей в сковородку сначала водички... и повари-потуши...

solovyov88

То есть просто отмочить в кипятке недостаточно для съедобности

solaris_chel

я уверена, что нет, нужно чтобы они поотваривались - но это можно сделать в небольшом количестве воды на сковородке.
вернее, так - для съедобности может поотмачивать и пожарить и достаточно (поджарить имеется в виду только масло. сметана - все же некий промежуточный вариант между отварить и поджарить но для вкусности - нет - они будут жесткими, ибо сушеные...

Aleksey62

нет, это подготовка для жарки/тушения
можно отмачивать меньше, если тушить дольше

solovyov88

Спасибо, сейчас буду готовить, если отравлюсь приходи на поминки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: