Лишение диплома о высшем образовании

dfktynby

Что может стать основанием для лишения человека диплома о высшем образовании?

lordkay

например, диплом выдан вузом у которого нет на это лицензии или диплом куплен (не подделка, а просто куплен и проведен по всем документам)

dfktynby

А ты не знаешь наименование того закона (или постановления, приказа etc который регулирует подобные вещи?

traffic_speed

диплома о высшем образовании
Например,поддельный аттестат,на основании к-ого получен диплом
а вообще- в чем дело-то?

dfktynby

Меня интересует вопрос о том, могут ли лишить диплома, если дипломная рабоиа выполнена ненадлежащим образом.
Вот, например, если он был написан за одну ночь из кусочков других дипломов других людей причем еще и другим человеком.

lilith000007

Если ты не защитишь диплом - то тебе его никто не даст
А если потом мне кажется не будут копаться кто и как его написал

Team

в этом я что-то сильно сомневаюсь. Это то же самое, если приехать в ВУЗ за дипломом на автобусе по поддельному проездному

lordkay

не то же самое, в увловиях получения диплома ничего нет про способ проезда, но обязательно иметь среднее образование

dfktynby

А если твои научные выводы из диплома потом опровергнут авторитетные дяди и тети, скажут что у тебя некорректные результаты, и вся твоя дипломная работа (дипломный проект) - халтура?

78685

А если твои научные выводы из диплома потом опровергнут авторитетные дяди и тети, скажут что у тебя некорректные результаты, и вся твоя дипломная работа (дипломный проект) - халтура?
этим авторитетные дяди и тёти полностью смешают с дерьмом других авторитетных дядь и тёть - тех, кто тебе выдал диплом. Поэтому такого не будет
Ошибаться могут все - если ученый написал статью, а потом выяснилось, что парадигма поменялась, то статью у него не отбирают

PETERPETER

этим авторитетные дяди и тёти полностью смешают с дерьмом других авторитетных дядь и тёть - тех, кто тебе выдал диплом. Поэтому такого не будет
Ошибаться могут все - если ученый написал статью, а потом выяснилось, что парадигма поменялась, то статью у него не отбирают
Бывает даже, что находят ошибки в диссертациях, из-за которых они полностью разваливаются. Но если диссер прошёл ВАК, то присуждённую степень уже не отберут. Так что пофигу, пусть находят, главное, чтобы не во время защиты

Irina1970

защищаешь ты дипломную РАБОТУ или дипломный ПРОЕКТ - и это квалификационная работа, которая подтверждает, что ты умеешь собирать и анализировать литературу, решить небольшие научные задачки.
так что после удачной защиты, всем пох че у тебя там понаписано...

DarkDimazzz

Но если диссер прошёл ВАК, то присуждённую степень уже не отберут.
Могут и отобрать (в течение 10 лет с даты защиты). Но на практике такое случается крайне редко. Если причины лишь в том, что "теория разваливается", то это, как правило, еще не повод для лишения степени. А вот если есть существенные нарушения процедуры защиты (по вине соискателя на которые почему-то в свое время закрыли глаза как диссертационный, так и экспертный совет, то могут и лишить.

ARTi

т.е. если человек школу не закончил, но пять лет проишачил в универе (попав туда по поддельному аттестату у него отберут диплом, так что ли?

Юля

если я дала взятку преподавателю за один из экзаменов, получила диплом об окончании колледжа, поступила в вуз. Сейчас преподаватель привлечен к уголовному делу, идет суд, я выступаю как одна из заявителей. Если ему будет вынесен обвинительный приговор, то лишат ли меня диплома об окончания колледжа и вуза
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: