Большинство американцев осуждают Ассанжа

12457806

Иначе как назвать подобные выебоны об уголовном преследовании гражданина чужой страны?
Ебанутая нация, надеюсь, китайцы их в этом веке нагнут.
Большинство американцев осуждают деятельность ресурса WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Таковы результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post совместно с телеканалом ABC. Итоги исследования подведены в номере The Washington Post за 14 декабря.
Согласно результатом опроса, 68 процентов граждан США считают, что публикация WikiLeaks секретных сведений Госдепартамента поставила под угрозу интересы американского государства и общества. В связи с этим около 59 процентов респондентов высказались за то, чтобы Джулиан Ассанж предстал перед судом в США.
Впрочем, как замечает газета, нынешнее исследование выявило неоднозначное отношение к Ассанжу среди респондентов разных возрастных групп. Так, в среде молодых людей (18-29 лет) треть опрошенных уверена, что деятельность WikiLeaks пришлась на пользу американскому обществу. В то же время респонденты в возрасте 50 лет и старше не склонны видеть в публикациях ресурса положительные стороны.
Касательно фигуры Ассанжа молодые участники опроса поделились практически поровну - 45 процентов считают, что основателя WikiLeaks следует судить в США, тогда как 46 процентов не видят в его действиях состава преступления. В свою очередь респонденты более старшей возрастной группы абсолютным большинством поддерживают уголовное преследование Ассанжа в США.
Опрос The Washington Post и ABC был проведен в период с 9 по 12 декабря - то есть, уже после скандальных публикацией WikiLeaks дипломатических депеш США и задержания Ассанжа в Лондоне. Примечательно, что в августе респонденты схожего опроса затруднились однозначно охарактеризовать влияние на общество "афганского досье" WikiLeaks. Тогда 42 процента опрошенных назвал эффект от публикации досье положительным, в то время как 47 процентов заявили о обратном.
Сайт WikiLeaks привлек внимание общественности летом 2010 года, когда опубликовал тысячи засекреченных документов о военной кампании США в Афганистане. За этим последовала публикация аналогичного "иракского досье", а в конце ноября ресурс приступил к публикации секретных дипломатических документов американского Госдепа. На фоне этого активизировалась шведская прокуратура, которая обвиняет Джулиана Ассанжа в преступлениях на сексуальной почве.
7 декабря основатель WikiLeaks был арестован в Великобритании по запросу шведской стороны и в данный момент ожидает экстрадиции в Швецию. Как сообщалось, американская сторона может также запросить выдачу Ассанжа по обвинениям в шпионаже - именно так, по данным СМИ, в США попытаются охарактеризовать публикации WikiLeaks.

karim

китайцы в стопицот раз более ебанутая нация

12457806

Я с этим не спорю, но все же приятно будет понаблюдать, как стареющему быку другой бык рога пообломает.

karim

ахуеть
что тебе пиндостанцы-то сделали?

sn0wsky

Ссылки по теме
- Poll: Americans say WikiLeaks harmed public interest; most want Assange arrested - The Washington Post, 14.12.2010
- Путин упрекнул американцев в преследовании Ассанжа – Lenta.ru, 09.12.2010
- Швеция опровергла намерение выдать Ассанжа США – Lenta.ru, 08.12.2010
- Джулиан Ассанж арестован – Lenta.ru, 07.12.2010
- Советник премьера Канады предложил убить основателя WikiLeaks – Lenta.ru, 01.12.2010
- США попытаются обвинить создателя WikiLeaks в шпионаже – Lenta.ru, 30.11.2010
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/12/14/harm/
Маловато скопировал. Надо так:
вторник, 14.12.2010, 16:14:54
Америка

Главное
В России
Политика
б.СССР
В мире
Америка
Германия
Экономика
Финансы
Бизнес
О рекламе
Недвижимость
Авто
Преступность
Масс-медиа
О высоком
Кино
Музыка
Спорт
Прогресс
Интернет
Технологии
Игры
Оружие
Медицина
Из жизни
Лентапедия
Онлайны
Письма
Пресс-релизы
@lenta.ru
RSS

в Ленте везде
14.12.2010, 16:00:31 Версия для печати | PDA/КПК
Джулиан Ассанж. Фото ©AFP
Большинство американцев потребовали судить Ассанжа
Большинство американцев осуждают деятельность ресурса WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Таковы результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post совместно с телеканалом ABC. Итоги исследования подведены в номере The Washington Post за 14 декабря.
Согласно результатом опроса, 68 процентов граждан США считают, что публикация WikiLeaks секретных сведений Госдепартамента поставила под угрозу интересы американского государства и общества. В связи с этим около 59 процентов респондентов высказались за то, чтобы Джулиан Ассанж предстал перед судом в США.
Впрочем, как замечает газета, нынешнее исследование выявило неоднозначное отношение к Ассанжу среди респондентов разных возрастных групп. Так, в среде молодых людей (18-29 лет) треть опрошенных уверена, что деятельность WikiLeaks пришлась на пользу американскому обществу. В то же время респонденты в возрасте 50 лет и старше не склонны видеть в публикациях ресурса положительные стороны.
Касательно фигуры Ассанжа молодые участники опроса поделились практически поровну - 45 процентов считают, что основателя WikiLeaks следует судить в США, тогда как 46 процентов не видят в его действиях состава преступления. В свою очередь респонденты более старшей возрастной группы абсолютным большинством поддерживают уголовное преследование Ассанжа в США.
Опрос The Washington Post и ABC был проведен в период с 9 по 12 декабря - то есть, уже после скандальных публикацией WikiLeaks дипломатических депеш США и задержания Ассанжа в Лондоне. Примечательно, что в августе респонденты схожего опроса затруднились однозначно охарактеризовать влияние на общество "афганского досье" WikiLeaks. Тогда 42 процента опрошенных назвал эффект от публикации досье положительным, в то время как 47 процентов заявили о обратном.
Сайт WikiLeaks привлек внимание общественности летом 2010 года, когда опубликовал тысячи засекреченных документов о военной кампании США в Афганистане. За этим последовала публикация аналогичного "иракского досье", а в конце ноября ресурс приступил к публикации секретных дипломатических документов американского Госдепа. На фоне этого активизировалась шведская прокуратура, которая обвиняет Джулиана Ассанжа в преступлениях на сексуальной почве.
7 декабря основатель WikiLeaks был арестован в Великобритании по запросу шведской стороны и в данный момент ожидает экстрадиции в Швецию. Как сообщалось, американская сторона может также запросить выдачу Ассанжа по обвинениям в шпионаже - именно так, по данным СМИ, в США попытаются охарактеризовать публикации WikiLeaks.
Ссылки по теме
- Poll: Americans say WikiLeaks harmed public interest; most want Assange arrested - The Washington Post, 14.12.2010
- Путин упрекнул американцев в преследовании Ассанжа – Lenta.ru, 09.12.2010
- Швеция опровергла намерение выдать Ассанжа США – Lenta.ru, 08.12.2010
- Джулиан Ассанж арестован – Lenta.ru, 07.12.2010
- Советник премьера Канады предложил убить основателя WikiLeaks – Lenta.ru, 01.12.2010
- США попытаются обвинить создателя WikiLeaks в шпионаже – Lenta.ru, 30.11.2010
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/12/14/harm/
Последние новости
14.12 14:27 Начальник московского метро отверг претензии Генпрокуратуры
14.12 15:11 Кремль возложил ответственность за вырубку леса на правительство Лужкова
14.12 15:34 Депутат Госдумы связал погромы на Манежной с работой Якеменко
14.12 15:02 Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако 14.12 15:36 "Вояджер-1" добрался до границ Солнечной системы
14.12 15:34 Суд заставил IKEA выплатить налоговикам полмиллиарда рублей
14.12 15:29 Россия погасила советский долг перед Словенией
Америка
14.12 14:31 В Калифорнии поезд сбил троих человек
14.12 14:31 В США заключат крупнейшую за три года сделку с недвижимостью
14.12 13:53 В гарвардской библиотеке облили мочой книги о сексменьшинствах
14.12 13:03 На Лонг-Айленде обнаружены четыре трупа
14.12 05:34 Суд Вирджинии признал неконституционной часть реформы здравоохранения 14.12 03:49 Скончался спецпредставитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук
14.12 01:15 Бернард Мейдофф не придет на похороны сына
13.12 19:22 В США с начала года закрылось больше 150 банков
13.12 16:43 Техас признали главным поставщиком оружия для наркокартелей Мексики
13.12 12:48 Смерть сына Мейдоффа признали суицидом
Комментарии

Сорок лет без прощенья
11.12 10:18
Власти Флориды посмертно помиловали Джима Моррисона

Смешная история
08.12 16:49
Нигерийцы пригрозили тюрьмой бывшему вице-президенту США
МММ: Много Маленьких Мейдоффов
07.12 19:04
В США разоблачили сотни финансовых пирамид
США против Калифорнии
01.12 16:46
Дело о состоянии тюрем штата дошло до Верховного суда
Еще раз про войну
01.12 10:54
Подборка материалов Wikileaks о российско-грузинском конфликте

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004 О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка

mtk79

а вот гражданин РФ Виталий (не уверен) Калоев был уголовно осужден в Швейцарской Конфедерации за нарушение их уголовного законодательства

12457806

А где он его нарушил, скажи мне? На территории какой страны?

12457806

что тебе пиндостанцы-то сделали?
А что, надо, чтобы они обязательно что-либо сделали лично мне? Ты, когда видишь, например, что хулиган на улице хватанул тетку за сиську, а его тащат в кутузку - не порадуешься, чоле?

12457806

Мог и приватом указать без флуда

atsel

* Почему ты думаешь, что такая точка зрения не имеет под собой оснований ?
В США весьма неординарное уголовное законодательство.
За преступления против граждан США, например, можно судить в американском суде независимо от места их совершения. Может, со шпионажем тоже так.

karim

вроде как раз хулиган-сиськохват это ассанж, за то и держат :confused:

12457806

В США весьма неординарное уголовное законодательство.
За преступления против граждан США, например, можно судить в американском суде независимо от места их совершения. Может, со шпионажем тоже так.
Круто. А международному праву это не противоречит?

12457806

вроде как раз хулиган-сиськохват это ассанж, за то и держат
Следуя твоей логике, задам вопрос: ебануться, что он тебе сделал?

karim

ты же рад когда сиськохватов в кутузку волокут, поэтому должен радоватсья что его за жопу схватили, я-то при чем? :confused:

atsel

А международному праву это не противоречит?
* Международное право существует только в сборниках международного права. (с) Эйнштейн

12457806

Понятно. Тебе, значит, похуй, если хулигана повязали.

12457806

Понятно. Ну из этого и вытекает, что пиндосы крайне борзые ребята. Так что я это именно так трактовать и буду)

Mapiar

// Круто. А международному праву это не противоречит?
А?
Шо?

karim

мне не похуй
пиндосов можно понять, плюс чувак явно понимал что нарывался
а вот то что ты злорадствуешь над ни в чем не повинными пиндостанцами просто из гадливого местечкового злорадства лично мне отвратительно

12457806

мне не похуй
Ну вот, а пишешь "я-то тут при чем"
а вот то что ты злорадствуешь над ни в чем не повинными пиндостанцами просто из гадливого местечкового злорадства лично мне отвратительно
Знаешь, я сейчас расплачусь от умиления над этой ни в чем не повинной нацией :lol:
И да, ты мне, в общем, похуй чо те там отвратительно. Ты сама весьма мерзкая и гаденькая особа.

karim

то что ты мудак никто и не сомневался :)

12457806

Илитный базар, хуле! :D

Nefertyty

Знаешь, я сейчас расплачусь от умиления над этой ни в чем не повинной нацией
Значит, лозунг "ебать кавказ" Вам не нравится, а "нагнуть пиндосов" - ок.

12457806

Ты мне что-то слишком много чего приписал, я уже, оказывается, носитель лозунгов :smirk: Уйми фантазию.

Nefertyty

"Ебанутая нация, надеюсь, китайцы их в этом веке нагнут. " - Ваши слова.

12457806

"Лозунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование" - википедия

Nefertyty

То есть, Вы надеетесь, но не хотите никого призывать?

12457806

Из нашего предложения явно следует, что мы никого не призываем, а выражаем свою частную позицию и свои собственные эмоции, как отдельного индивида.

Nefertyty

Ваша позиция в том, что целый народ заслуживает анальной кары - за несогласие с Вашими идеями.
Но почему Вы тогда против избиения "чурок", например?

12457806

Ты реально считаешь, что "нагнуть пиндосов" и "избить чурок" - это тождественные понятия? :grin:

st2006

сперва прочел
Дикие пингвины требуют "линчевать" Ассанжа

Nefertyty

Ты реально считаешь, что "нагнуть пиндосов" и "избить чурок" - это тождественные понятия?
Ну я не знаю про Ваши сексуальные фантазии, что вы подразумеваете под "нагнуть народ". Это обойдётся без жертв?

12457806

Понятия не имею. Меня в данном вопросе интересует положение государств с точки зрения геополитики.

FieryRush

Я с этим не спорю, но все же приятно будет понаблюдать, как стареющему быку другой бык рога пообломает.
Ты реально упоротый. После этого кетайцы придут и выебут тебя в жопу им вообще все пох будет.

12457806

После этого кетайцы придут и выебут тебя в жопу им вообще все пох будет.
Неужели ты думаешь, что сможешь изменить исторический ход событий? Ну вот прямо так просто: всего лишь не порадовавшись тому, что американская империя загнулась? Гумонетарий, да, дружок? :D
И да, я сомневаюсь, что все китайцы пидорасы. Это у тебя какие-то странные подсознательные желания наружу прут.

FieryRush

Сомневайся дальше. Предпочитать кетайцев американцам, это надо быть действительно упоротым.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: