Социальный долг работающего гражданина

Angalak

Пацаны (тетки всё равно этот задротораздел не читают, 100% не секрет, что у нас все плохо в стране: значит, милиция оборотни через одного, врачи, так те вообще по жесткому трешат — вообще калечат, а учителя в школе преподают православие вперемешку с михалковым.
Сидячи в уютном офисном кресле с видом на Москву, я понимаю, что кроме налогов (которые спиздят) мы стране ничего не даём. Поэтому надо начать оказывать помощь в натуральном, так сказать, выражении.
Поэтому, я считаю, что пришла пора начать выполнение некоего социального долга
Я лично планирую устроится учителем на полставки, буду учить детей по субботам (2 урока) физике в школе.
Еще хочу устроится в мгу на какую-нибудь кафедру, ну помогать (соверешнно бесплатно) двигать науку.
Всяко я умею программировать и так далее.
Короче, помогите устроится!
А кем пойдете работать вы?

strelok69

твоим начальником :smirk:

stm7929259

В школу неохота..
В МГУ я и так преподаю по субботам, но не бесплатно - контракт подписываю в начале каждого семестра (сначала это была пед.практика для аспирантов)
Раз в месяц приходит смска от Сбербанка о начислении з\п за семинары - прикольно!

MammonoK

учителем думаешь возьмут? в дефолт-сити вроде конкуренция нехилая

Angalak

:facepalm:

stm7929259

учителем думаешь возьмут?
Да, вполне

Angalak

я в МО думал, мне в принципе все равно, можно в городках маленьких вести, если по субботам например.
Тут маза, чтобы именно бесплатно. В принципе, можно еще скидываться если людей много и прямо содержать хорошие школы/сады, там, или врачей (именно персонал, не оборудование есс-но)

st2006

Нету никакого социального долга.

lebuhoff

Я лично планирую устроится учителем на полставки, буду учить детей по субботам (2 урока) физике в школе.Еще хочу устроится в мгу на какую-нибудь кафедру, ну помогать (соверешнно бесплатно) двигать науку.
Боюсь, что двигать науку успешно не получится, при этом преподавая нормально в школе, к тому же зарабатывая на жизнь на основной работе. :(

bars70

Нету никакого социального долга.
жаль, что тебя нельзя заставить заплатить за бесплатное среднее и (если оно у тебя есть) высшее образование

12457806

А я, пожалуй, постараюсь меньше налогов и прочих платежей платить, шоб не пиздили. Глядишь, и вымрет все жульё.

stealth

Есть один вариант. Буду препараты испытывать. Или вот ещё донором спермы можно.

nikitin100

Тут маза, чтобы именно бесплатно.

учитывая какая зарплата у (особенно) начинающего преподавателя, насчет бесплатно можешь не беспокоиться.
все равно деньги чисто символические. говорю как молодой преподаватель.
//извини, конечно, может это и не так (может все искренне но отличный стеб у тебя получился.

Ktitiss

Делать мир лучше, преподавая 2 часа в неделю в школе – звучит, конечно, заманчиво. Но, к счастью туда всех подряд не берут. И честно говоря, не хотелось бы, чтобы преподавать к моему ребенку в школу мог бы прийти любой желающий. Первыми тогда пойдут именно православно-михалковские миссионеры, а может и какие сектанты похуже, плюс педофилы. Учитель в школе должен быть профессиональным, ответственным и дорожить своей репутацией.

avp1976

православно-михалковские миссионеры…
<…>
Учитель в школе должен быть профессиональным, ответственным и дорожить своей репутацией.
Так они подходят по всем твоим критериям! :D
Смотри:
1. Профессиональность будет подтверждена православно-семинарским дипломом со специальностью «учитель-наставник». Как ещё проверить профессиональность, кроме как дипломом?
2. Ответственность — ну само же собой, как может наставник не быть ответственным (диплом же, да и характеристику приложит из семинарии). Он ответственно обучит, как быть ответственным (подчиняться власти, не роптать на бога, верить Едру, как своей маме, ну и работать-работать-работать).
3. Репутация — святое. Он же не захочет дискредитировать государство и бога, в конце-то концов.
Так что твой пост ни о чём. :)

rjhgec

Я лично планирую устроится учителем на полставки, буду учить детей по субботам (2 урока) физике в школе.
Еще хочу устроится в мгу на какую-нибудь кафедру, ну помогать (соверешнно бесплатно) двигать науку.
тыж не знаеш физику совершенно! :ooo:
а еслип знал бы то мог и сейчас как я бесплатно двигать науку :smirk:

shpanenoc

Мне нравится затея, хоть я и не планирую участвовать.
Мне бы было больше по душе, если бы форумчане больше помогали друг другу, пусть и за деньги. Форум Services показывает, что, как правило, клиенты остаются довольны.
Увы, пока что в основном там люди не по специальности работают: такси, проездные и т.д. А вот если бы, к примеру, был МГУ-шный зубной врач - я бы пошел к нему :) Сам-то я могу предложить только индивидуальные занятия программированием - но кому они тут, на флокале, нужны? :)
Впрочем, это вне темы Society.

Slawik75

Зачем обязательно идти работать? Я думаю о том, чтобы сделать что-то за бесплатно для всего рынка, на котором я работаю. Это может дать некоторый толчок к развитию в том направлении, которое я считаю правильным. В отличии от того, которым мы двигаемся сейчас.
Точнее, уже есть идея и я думаю над реализацией.
P.S. Перечитал свой пост. Все верно, но кажется, что я слишком много надежд на свое начинание возлагаю. Нет, просто крупицу хочу подкинуть от себя.

Angalak

Твои выводы как всегда мимо кассы. Я тебя убедительно прошу писать по теме :)

rjhgec

Я тебя убедительно прошу писать по теме
я недавно написал научную статью - вот тебе конкретный мой вклад. а ты тока киздеть можеш?

Angalak

Ок, ты молодец.
Пиши (статьи пожалуйста дальше.

kolobok1

Желаю тебе удачи!
По теме: "в народ" не собираюсь, не чувствую в себе тяги к этому, да и почву подготовить надо. В общем, мы пойдём другим путём :)

rjhgec

да и почву подготовить надо. В общем, мы пойдём другим путём
ты почвенник? :ooo:

Angalak

от народа оторвался? расскажи каким путём пойдешь?

stas911

А ты пробовал раньше детям в школе физику преподавать?
Я вот во время учёбы в универе посещал педагогические факультативы, и, в частности, вёл кружок - туда приходили те, кому предмет в большей или меньшей степени интересен, и то было очень трудно удерживать их внимание и объяснять, чтоб поняли; а в школе, где минимум половине класса на твой предмет будет вообще насрать - страшно представить, какая это будет пытка. Продержишься ли достаточно долго, чтобы принести хоть какой-то квант пользы? Если им через некоторое время среди года придётся искать тебе замену, то выхлоп может оказаться даже отрицательным.

rjhgec

выхлоп может оказаться даже отрицательным.
судя по тому что он тролит тут от него был есть и будет тока отрицательный выхлоп :grin:

Angalak

Не знаю, конечно сколько продержусь и всё такое (на перед у нас трудновато загадывать)
Не обязательно быть учителем в школе прям, любые мнения приветствуются, можно там дворником бесплатно пойти в конце-концов тож польза.

karim

пиздец

Enery

Первыми тогда пойдут именно православно-михалковские миссионеры
У этих с профессионализмом проблем нет.
плюс педофилы

Сейчас Астахов борется, чтобы их после отсидки в школы не брали. Но директорам приходится.

lenmas

ну и работать-работать-работать
А ты предлагаешь не работать, а воровать, например? ;)

Enery

Поэтому надо начать оказывать помощь в натуральном, так сказать, выражении.
Ходи на выборы. Вступай в полическую партию. Создай свою общественную организацию.
ИМХО на данный момент самая актуальная помощь России натурой.

asseevdm

Я школьные олимпиады провожу и всех заколебываю законом об обращениях граждан.

Angalak

ну это правильно, если считать что выборы функционируют. Мне так не кажется, хоть я и хожу. Хочется еще помощи.

Enery

Мне так не кажется
Забыл ещё что можно наблюдателем на выборы записаться. Там работы до фига и требуются грамотных и волевых людей способные обеспечить честное голосование или приговор для мошенников в суде.

PETERPETER

Поэтому, я считаю, что пришла пора начать выполнение некоего социального долга
Короче, помогите устроится!
В науке другие проблемы, вовсе не связанные с нехваткой помощников. Для помощи есть аспиранты.
Другое дело школа. Я учился в нескольких, и учителей со стороны было много, по себе скажу, учитель с научным образованием, даже если не по специальности преподаёт, практически всегда намного лучше, чем "профессиональный" школьный учитель с педагогическим образованием, совсем другая культура. Лично мне такие учителя в своё время очень много чего дали. Вроде, как говорят, и берут довольно охотно. Если школа будет более-менее специализированная, с каким-то минимальным отбором, то и детям предмет будет не совсем безразличен. В общем, имхо, хорошая социальная позиция :)

Enery

практически всегда намного лучше, чем "профессиональный" школьный учитель с педагогическим образованием, совсем другая культура.
Видел слишком много исключений из этого правила.
Ответственное отношение учителя к результатам своего труда ИМХО в рАзы важнее.

Andrey68

Привет!
Пацан, ты очень классно все написал, я тебя всячески поддерживаю. Я хоть и тетка, но в данный момент помогаю двигать науку в МГУ, почти бесплатно (моя стипендия 3000 рублей, иногда немного денег с грантов перепадает). Делаю это потому что это мой социальный долг, а не потому что МГУ предоставляет мне общежитие, и я могу экономить на жилье и транспорте, и не потому что я больше ничего не умею, кроме как клонировать и в микроскоп смотреть. Приходи работать к нам, нам нужны программисты, потому что чаще всего биологи программируют плохо, а те, которые программируют хорошо, уходят работать в офисы за большие деньги. Платить не будем, но зато у нас есть кофе и бесплатный интернет, и завлаб иногда покупает нам колечки с творогом.

karim

маза это не творог совсем, а что-то весьма осклизлое :crazy:

Angalak

могу по субботам/вск, в остальные дни вечером после работы.
Пойдёт?

stm7929259

А как ты собираешься это объяснить при трудоустройстве? - Придешь и скажешь "Хочу работать на общественных началах", им же надо тебя как-то оформить

Ryfargler

и не потому что я больше ничего не умею, кроме как клонировать и в микроскоп смотреть.
а что ты еще умеешь делать?

Xela

а я стану народным мстителем - буду пиздить плохих парней битой :)

stm7929259

есть успехи?

lasor

могу по субботам/вск, в остальные дни вечером после работы.Пойдёт?
а как же жена и дети? :crazy:

12457806

Патриоту Родина важнее! :mad:

stm7929259

ну это ж не целый день, а так - пару уроков

Angalak

каэш.
Пишу статьи, спасаю котиков!

sonic112

я в докторантуру хочу поступать, чтобы двигать науку и возможно преподавать молодому поколению корпоративные финансы :)
щас тоже проеподаю по выхам, но не студентам, а бухгалтерам

Angalak

эцсамое, а ты в них шаришь хоть?!

sonic112

эцсамое, а ты в них шаришь хоть?!
я в них работаю уже несколько лет :)

Angalak

это не есть ответ на мой вопрос!

prohor12

http://ru-teacher.livejournal.com/424828.html
Вот, пишут в блогах, и так бесплатно работают иногда:

stm6731712

ну так че, реал ок тема или ёбаный стыд?

Brina

А я и так в школе работаю. И в науке.

stm6731712

Ну в самом деле, напиши уже что-нибудь по теме. Это просто очередной троллинг был или действительно вдруг захотелось совершить что-нибудь эдакое? Итог какой?

Oleg4534

ты же вроде и рядом не девелопер?

rkagan

Re: Выступление националистов на Ленинградке [re: ]
кстати о полезности - пошел в школу работать-то?
Нет, конечно.
вот гандон
плюсуюсь, чо.

stm6731712

Ну во-первых топикстартер может с чистой совестью сообщить нам, что он потроллил как в в этом треде, так и отвечая Асе.

stm7929259

А я в субботу на зачете поставил всем зачет и простил все хвосты, студенты были рады

Angalak

реал работаю над этим, деталей пока раскрыть не могу!

Angalak

ну и что?

stm6731712

реал работаю над этим, деталей пока раскрыть не могу!
каэш если короче ок реал то базару ноль посоны!один
главное короче не забудь потом эцсамое описать всю мякотку в [лютого фейла эпик потс]: " [обмен опытом] Короче прошёл год. Что стало с реал ок проектом Гонобобеля?!?!"

Angalak

если чо получится — тебе первому позвоню, пришли координаты в пс!

stm6731712

братюня, реал такой блеать жырноты потс, что аж капает! короче 100% ок норм тема ящитаю!

asseevdm

Как успехи? Устроился?

krot-312

Всё хорошо и начинание хорошее. Предлагаю высказаться историкам - что было с "хождением в народ" в 19-м веке? Насколько я помню, народ отрицательно относился к тому, что ему навязывали какие-то школы и т.п. Судя по тому, что я знаю, школьникам сейчас практически не интересны классические предметы, которым нас учили. Они воспринимают образование как веселое развлечение, вернее ждут, что их будут развлекать. Так что скорее всего проблемы будут с восприятием услуг, которые хочет предложить автор.
Давайте смотреть на вопрос шире. Гос-во в лице чиновников-олигархов хочет получить необразованную, недумающую бесплатную раб силу. Для этого закрываются глаза на коррупцию, проблемы бюджетников; внедрение "нац.статей" в УК РФ и ювенальной юстиции. Автор же хочет, чтобы народ в целом подтягивался в кольтурном плане, т.к. культурный народ не есть стадо и управлять им сложнее. Какие ненасильственные варианты улучшения ситуации в РФ с личным вкладом форумчан мы видим (кстати, что-то похожее недавно мелькало на форуме)?
1) работа в школе.
2) работа в лабе. Минусы в том, что неясно куда уходит в конечном счете результат работы. Если зав.лабы слабый - всё впустую, если сильный - то ему в карман.
3) работа на выборах и, шире, в юридической сфере - интересное начинание. Но я слабо понимаю, что там можно сделать? Во-первых, в чем заключается серьезность работы, а во-вторых, в случае серьезного вопроса - реально сильное давление может быть оказано... Лично был в суде дважды и четко видел, как избирательно ведется протокол. Но, несмотря на это, если бы позвали, например, присяжным, пошел бы сразу.
Из всего этого получается, что противоречие либо в использовании фразы "ненасильственные варианты", либо в географической области применения (РФ в ее текущих границах). Вспоминается рассказ Д.Лондона "Мексиканец"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: