Тир возле метро Университет

dalcaev

Кто-нить знает, где по близости есть тир?
Собираюсь покупать себе либо пневматик, либо газовый - хочу набить руку ...

Asmodeus

Слышал, что в подвале гуманитарного корпуса был (туда ещё вместо физкультуры ходить можно было в секцию) но сам там не разу не был, если вдруг что конкретнее узнаешь напиши плз.

stm7504407

а у ФДС-ов закрыли давно тир?
или там со своим нельзя?

stm7543347

Закрыли и именно давно.
Года три или четыре назад.

mako2000

есть секретный тир за кинотеатром "Звездный" который на м. Пр-т Вернадского.
Его надо обойти с той стороны где кассы (сторона смтрящая в область). там рядом стоит вагончик с надписью ТИР
летом работал. 2 рубля выстрел.

dalcaev

Речь не о том тире. Пневматика не катит
Я буду скорее всего газовый покупать, поэтому хочу научиться стрелять как минимум с мелкашки...
Есть тир на Косыгина 17 (недалеко от лицея на Воробьевых горах, обойти стадион).
Есть еще список тиров, но проверить и/или обойти пока нет возможности. Могу выложить, как нет оплачу ::)

olenenok09

если собираешься покупать - значит тему прорюхал?
что без разрешения реально можно взять, что бы и менты не докапывались, или ты с разрешением?

mako2000

Я буду скорее всего газовый покупать, поэтому хочу научиться стрелять как минимум с мелкашки...

ты имеешь в виду пневматику на балончиках со сжатым газом?
ну у них конечно дальность и прицельность получше чем у обычных механо-пневматик, но до мелкашки ИМХО сильно не дотягивает
2Каспер: на пневматику на балончиках - разрешение не нужно.

urchin

Я кстати слыхал собираются выпускать нормальные пистолеты с резиновыми пулями, типа осы только не такой ублюдский как оса, а по внешнему виду как обычный пистолет ( Макаров или ТТ). Разрешение нужно будет как на газовый.

kent0000

гы... газовый .. .
1) на него нужно получать разрешение
2) руку набивать не надо , тк он стреляет на 5-10 метров кристаллами (они на воздухе превращаются в газ ) и получается довольно большой по диаметру горизонтальный столб газа. , который слезоточивый (нервнопаралитический может использоваться только сотрудниками МВД и спц.служб.)

kent0000

без разрешения можно взять пистолет стреляющий резиновыми пулями (типа ОСА , щас еще двузарядный появился , но они как правило дорогие ) , можно взять ситстему типа Удар (такая ручка без ствола , которая работает так же как газовый пистолет , только разрешения не надо) , а можно взять хороший пневматический что ИМХО лучше всего , тк скорость пульки (в хорошем пистолете ) порядка 150 м\с , можно довести до 180 (что впринципе запрещено , тк энергия будет переваливать разрешенную макс по Закону об оружии РФ, но никто внутрь пистолета лезть не будет и проверять, если ты конечно не засадишь кому нить эту пульку , от чего человек умрет... тогда ствол на экспертизу по любому отдавать придется .)

kent0000

узнал где есть приличный тир ? напиши плиз как узнаешь , я бы тоже сходил

olenenok09

Удар удобен тем что маленький по размер, на этом его достоинства и закнчиваются.
А пневматика большая по размерам?

kent0000

ну разная есть. зайди на http://plinker.narod.ru/pistol/a10x.htm
как обычные пистолеты ... импортные дорогие , но более похожи на настоящие , а наши подешевле и понадежней .. ну может еще помощнее ИМХО

dalcaev

Адреса тиров:
ул. Поклонная д. 11
Зельев пер., д.13/23
Стрельбище пос. Акулово
УСТЦ "Останкино" ул. Б. Марфинская д. 7
ул. Доброслободская, 5а.
ССК «Зелёные горы» Варшавское ш. д. 14 стр.3
"Тир РХТУ им. Менделеева - Причальный пр. д. 6, стр. 4"
тир ГК ВВ МВД России ул. Красноказарменная д. 9а
Тир Дербеневская наб. д. 13
Тир УСЦ ОСТО ЮВАО Ташкентская ул. 26
ул. Косыгина д.17 в Дворце детского и юношеского творчества
2Sokov:
Зря ты так о ОСЕ. Народ проверял её эффктивность на свинье с 2 метров. Результат:
- 2 гемотомы диаметром более 10 сантимотров
- 1 сквозное (!) ранение
- 1 ранение, повлекшее отек легких.
Кстати, лицензия на газовый получается довольно легко.
Из пневматики катит только ИЖ64 - остальное в массе своей годно только разозлить противника и/или как кастет. Из того, что пробьет кожаную куртку - это ОСА. Если сможешь еще достать патроны с энергией патрона 120кДж - вообще маза... Вот только они сейчас запрещены к продаже, ибо с 1.5 метров давали сквозные ранения Так патрон - не резина, а резина со свинцовым сердечником. Мало не покажется...
ЗЫ: милиция проверяет прневматик следующим образом: вынимается обойма и с 10-15 сантиметров стреляется в газету. Если прорвало - на экспертизу...

dalcaev

Кстати, ОСА сейчас стоти чуть больше 100$. Покупается в любом оружейном магазине

olenenok09

недавно в новостях было
девочка из осы случайно застрелилась

Alexmid

а кто-нить знает, где можно пострелять из ТТ или макарова?
Очень-очень интересует.

dalcaev

С тем же успехом можно и спицей зарезаться... это не показатель
2Долси: Те, что я перечислил, кроме последнего - это тиры, где тренируется милиция. Так что где-то наверняка можно, но вот какие будут условия для штатских - хз

Alexmid

мда
видимо в Мск мне не пострелять
очень уж дорого
за час где-то 1500 надо выложить(правда это с патронами и так далее)

dalcaev

А ты где узнавала?

Alexmid

на каком-то сайте посмотрела
уже не помню на каком

Vortexevil

можнор купить "чёрный" ствол - и в лес
дешевле получится. и без душных тиров.

sergei1207

На осу тоже нужно получать разрешение. Или ее можно записать на газовую лицензию

kent0000

на осу вообще не надо разрешения .

kent0000

я бы тебе и трубочку с косточками от вишни не дал
че уж о ТТ или Макарове говорить
а если серьезно, то легально тебе пострелять никто нигде не даст (всмысле пришла , заплатила денежку и через 5 минут среляешь в тире)
есть тиры , где типа оформляются документы , что ты у них проходишь курсы .. после этого за немалые деньги ты стреляешь... но это нормально, если ты будешь постоянно этим заниматься , а если хочешь разок - то дешевле просто забить. . . тк пользы от пары \ тройки выстрелов никакой ИМХО.
чтобы набить руку , надо стрелять как минимум неделю , по 50 \ 70 выстрелов в день ... тогда через месяц может че то и останется а потом опять придется пристреливаться ...

vodes5311

А как проверишь, что ствол не "горячий" в милицию с ним сходишь? Иначе, когда тебя возьмут за жопу ты быстро во всем признаешься
Любителям пострелять из боевого:
Могу откопать адрес полигона под Москвой, там можно пострелять из всего чего душа просит: хоть из калаша, хоть из м-16. Но дорого: выстрел из стрелкового (без аммуниции, инструктора и.т.п) около бакса. Хинт: рожок из калаша уходит со свистом.
Еще кто-то из знакомых договоривался и ездили стрелять в одну из подмосковных частей, знамо дело существенно дешевле, но там у них кто-то из знакомых служил.
Для особо желающих в 200 км. отсюда етсь город оружейников, Тула. Там точно что-то такое было, но меня не интересовало ввиду некоторых возможностей пострелять нахаляву

sergei1207

\\на осу вообще не надо разрешения .
ты гонишь

kent0000

да , нагнал , разрешение на ношение газового нужно .

Vortexevil

ратмир, не тупи!
если уж покупать "чёрный " ствол, то только ты можешь догадаться идти с ним к мэнтам.
это был дешёвый но нелегальный способ настреляться.
это как ломаный софт покупать. только экстремальней

dalcaev

ОСА идет по лицензии для газового оружия, ибо с нее реально убить при малой толике везения...
Цены на тиры по Москве (что я приводил выше) - это от 500 до 1500 за час. Но это цены для милиции - т.е. они приезжают со своим оружием и аммуницией. Хотелось бы узнать цены для обычных граждан.

Александр

Всем привет а если тир будет работать Метро Новокосино в старом Косино на базе Косинского Морского клуба будут желающие и в каком количестве стоит его открывать-с нетерпением жду ваших откликов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: