Про шендера (масла в огонь).

kinglion

В моей внутренней классификации Шендеровича можно найти на полке "Общество" в подполке "Сатирики". Рядом с другими смешными людьми из телевизора. Я не помню, чтобы я хоть раз действительно смеялся хоть одной шутке Шендеровича. Подозреваю, что он и не считает, что надо смеяться (есть такая защитная скромность у сатириков). Когда я смотрю "Нашурашу", у меня живот начинает болеть. А когда я слушаю "Плавленный сырок" Шендеровича на "Эхе" у меня живот проходит.
Но Шендерович давно не сатирик. Он - диссидентствующий интеллигент. Я не буду сейчас вдаваться в подробный анализ, а замечу лишь, что вся современная российская диссидентствующая интеллигенция представляет собой жальчайшее зрелище. Все их митинги, все лозунги, вся риторика - смехотворны. Все их персонажи, которых они время от времени защищают - секонд-хендовый реквизит.
Шендерович исходит из самых лучших человеческих побуждений, но оказывается среди людей, которые ничего не делают, ничего не меняют, ничего не умеют и ничего не могут. Именно так я воспринимаю все то, что происходит под товарным знаком "оппозиция".

http://tema.livejournal.com/49543.html

demiurg

Сам Тема, видать дофига сделал

solomon1308

Сам Тема, видать дофига сделал
что кумира обидели? :grin:

kinglion

Он не интеллигент, у него профессия есть © :D

yurimedvedev

Я не помню, чтобы я хоть раз действительно смеялся хоть одной шутке Шендеровича... Когда я смотрю "Нашурашу", у меня живот начинает болеть. А когда я слушаю "Плавленный сырок" Шендеровича на "Эхе" у меня живот проходит.
у меня, почему-то наоборот

solomon1308

2 марта голосуемза гигантскую клизму или за сэндвич с дерьмом.
а чо у тебя подпись такая странная? ты наркоман что ли?

MammonoK

посмотри south park

solomon1308

посмотри south park
какой сезон?

selena12

Когда я смотрю "Нашурашу", у меня живот начинает болеть.
всего лишь еще один любитель быдлоюмора, делов-то

demiurg

Это он, хитрец, специально так сказал. Чтобы одни подумали, что от смеха, а другие, что от отвращения.

mtk79

Я, конечно, дико извиняюсь — но, по-моему, этот перепечатанный крик души — не про "шендера" — а про какого-то (здесь в перепечатке не указанного) блогера. Какое отношение его животные боли относятся к разделу "Сосите" — выяснить не удалось (но возможная связь напоминает один старосоветский анекдот). А, главное, что хотел от окружающих месье-первоперепечатник —тем боле.

solomon1308

Я, конечно, дико извиняюсь — но, по-моему, этот перепечатанный крик души — не про "шендера" — а про какого-то (здесь в перепечатке не указанного) блогера. Какое отношение его животные боли относятся к разделу "Сосите" — выяснить не удалось (но возможная связь напоминает один старосоветский анекдот). А, главное, что хотел от окружающих месье-первоперепечатник —тем боле.
месье-первоперепечатник хотел выявить долбов этого форума. После вашего поста задачу можно считать выполненной :grin:

KLAYD

Когда я смотрю "Нашурашу", у меня живот начинает болеть.
Хм. Чо-та был лучшего мнения о тёме.

solomon1308

Хм. Чо-та был лучшего мнения о тёме.
какой ужас! :grin: Тёма как тебе не стыдно? :o

urchin

:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: