снять деньги с карты сбербанка выпущенной в регионе без карты ?

Damrad

у одного моего знакомого... :grin: ну правда :o
карта сбербанка выпущена в регионе.
успешно схавана банкоматом в мск.
он может тут снять с нее деньги?
если бы она была тут выпущена, то я ответ знаю - можно- по заявлению в банке. сам так делал, когда потерял, но правда офутболили в родное вернадское отделение. в других посылали.
а если не в мск получал?
звонить в сбер наверное толку мало. там ведь пиздуны еще те. на все один ответ - нет. никак нельзя
сейчас товарищу светит типа 1.5 месяца ожидания перевыпуска карты. и поездка домой за баблом. wtf!?

Ryfargler

все можно
но с боем
может имеет смысл дернуть на Вавилова 19
иначе совсем мерзко

Ryfargler

ааа, ну тогда надо извлечь оттудова
связатся нужно с конторой которой банкомат принадлежит

Damrad

по причине его распиздяйства. подозреваю, что сроки он все уже мягко говоря проебал. а тут еще совпало, что только что ему на ту же карту зарплата упала. гг

Damrad

может имеет смысл дернуть на Вавилова 19
мне кажется, я там был в свое время... и все было мерзко

Ryfargler

мне кажется, я там был в свое время... и все было мерзко
ну там проще
и очереди нет из бабок
главное знать реквизиты счета
точнее номер счета и где открыт
может вообще маме своей или еще кому там на раене выписать доверенность чтобы там сняли и сюда блицем перегнали

Damrad

ага. предлагал. скажите, это во всех банках подобные уебские системы с сильной зависимостью от родного отделения? и это в нашем-то мобильном 21веке?!

dmitry131

А вернуть не судьба никак? Уверен, это будет проще...

Damrad

ну окей. а если бы он ее потерял. то че? ваще сразу без всех средств оказывается?

Ryfargler

это во всех банках подобные уебские системы с сильной зависимостью от родного отделения?
как минимум в половине крупных Российских
они потому и крупные что деньги просто так не отдают

Damrad

а где завести счет, и привязать к нему карту (или сразу карту?)
так чтобы я мог в любой точке страны снять от туда денег, имея скажем лишь паспорт, и помня все все кодовые слова и прочую лажу

Ryfargler

ну окей. а если бы он ее потерял. то че?
а если кошелек, паспорт, права и еще и анальную девственность сразу с картой?
не бывает универсального порядка действий
можно если знаешь номер счета написать заявление на снятие в любом отделении Сбера, указав сумму
должны рассмотреть за три дня
или проще оформить родственнику/другу доверенность, заслать Деловыми линиями/Еще чем
они снимут, пошлют Блицем скажем

dmitry131

ну окей. а если бы он ее потерял. то че? ваще сразу без всех средств оказывается?
Раньше автоматически никак нельзя было, возможно как-то в индивидуальном порядке и т.д.
Сейчас теоретически можно завести здесь карту и через инет банк самому себе перевести :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: