Грушинский фестиваль

bredjuk

никто не поедет на него в начале июля?

klusser

далеко

bredjuk

Самара не далеко
зато представь, палаточный город, более 200 тысяч человек, все пьют, веселятся, поют песни.

vvasilevskiy

Два года назад читал отчет об этом фестивале. Мнение автора, большая пьянка, в основном народ вообще мало представляет что кто-то где-то что-то поет. Итог два трупа. У одного отравление алкоголем, другой в блевне захлебнулся. После первого дня всю водку запретили, но от этого ее меньше не стало. Выпито по самым скромным оценкам не менее 0.5 литра на человека, т.е 200 000*0.5=100 кубометров водки!

a100207

Был там два раза, полностью согласен.
Приезжающий народ вообще не слушает авторскую песню. Пьют, купаются, танцуют рыбу ловят.
Талантливых авторов и исполнителей вообще не увидишь в финале. Призы давно распределяются по принципу "кому нужнее", а не "кто заслужил".
Туда стоит поехать если только есть желание поглазеть на знаменитостей из мира АП.
За качественными песнями давно уже на Грушу никто не ездит.
Для этого есть альтернативные фестивали помельче.

bredjuk

а кто говорил, что мы туда едем за АП?
я и петь-то не умею, и песни эти не особо люблю
просто пожить на природе, покупаться в Волге, пообщаться с народом

rionov82

а кто говорил, что мы туда едем за АП?
я и петь-то не умею, и песни эти не особо люблю
просто пожить на природе, покупаться в Волге, пообщаться с народом
В таком случае могу порекомендовать съездить на турбазу на берегу Волги, это недорого.
А на Груше поимеете ещё и массу чисто бытового дискомфорта, например, от вашего лагеря до источника пресной воды вполне может оказаться час ходу.

chepa02

Авторской песни на Груше давно уже нет.
И в течение четырех дней или недели жить там неприятно. Слишком мало места и много мусора.
Есть правда более менее организованные любительские лагеря. Но о них знают не все, и их надо уметь найти. На официальных эстрадах эти люди практически не выступают.
Но раз в жизни увидеть ночной Гала-концерт все-таки стоит.
Несколько лет назад туда приезжал Шевчук. И это был пожалуй самый захватывающий концерт из всех, которые я когда либо слышала. 300-тысячная Гора поющая в едином порыве, это что-то.

bredjuk

могу сказать, что лагерь жюри и прессы очень организованные
и те, кто ездят туда каждый год уже давно тоже очень организованы, у них очень приятно
а в остальные лагеря мы не ходили
туалет, правда, очень жуткий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: