Где можно найти исследования рынков с РБК

lordkay

Где-нибудь можно купить исследования отсюда http://research.rbc.ru/, по ценам сильно ниже официальных?

legodobr

Можно. Обратись конкретно к той компании (названия этих компаний везде указаны чье исследование тебя интересует. Далее - как договоришься. По договору с РБК эти компании не имеют права продавать дешевле, чем заявлено на торговой площадке, но везде же люди... договориться и выпросить скидку хотя бы в 10 % вполне реально Можно ещё схитрить... посмотри на аннотацию исследования и выбери те пунты отчета, которые тебя больше всего интересуют, а когда будешь разговаривать с менеджером конкретной компании, проси, чтоб тебе продали не весь отчет, а только часть (нужные страницы) и именно за эту часть (и только за неё) ты и будешь платить. В таком случае, и компания не нарушает договор с РБК, и ты получаешь отчет со скидкой

30dsl

тебя что интересует?
Могу провести мониторинг СМИ. Недорого.
в принципе и массовый Опрос либо глубинное интервью тоже можно.
Не КОМКОН

lordkay

это все понятно, можно и на скидку в 50% договориться
но должны же быть "пираты", которые их не за несколько штук продают, а за несколько сотен

zuzaka

Тоже очень интересует. Нужен обзор рынка шерсти. Нужен не мне, поэтому выполненный Анитэксом обзор за 3500р - это слишком дорого. Ваши предложения?

lordkay

например, http://research.rbc.ru/rev_short/1090960.shtml
еще R-TGI, TGI Baby
и еще много чего другого

legodobr

По поводу "пиратов" ничего сказать не могу... Сомневаюсь, что кто-то будет продавать ценную информацию за бесценок... Можно найти конечно же какие-то обзорные статьи с информацией в открытом доступе (как своеобразный метод продвижения компании, которая провела исследование но там будет все урезано, минимальные цифры...
Мне вот интересно следующее: само РБК выпускает множество мелких обзорных отчетов по разным рынкам на 20-25 страниц по демпинговым ценам http://research.rbc.ru/author/515442.shtml. Кто-нибудь когда- нибудь покупал подобные отчеты? Что они из себя представляют?

zuzaka

посмотри демки, там понятно. Вроде, демки - это и есть отчеты, только все таблицы урезаны до одной-двух строк, а диаграммы заменены туфтой.

lordkay

>>Сомневаюсь, что кто-то будет продавать ценную информацию за бесценок...
почему сомневаешься?
программы же продают, и таможенные базы продают и много чего другого

legodobr

Все "стараются" работать "честно", имхо. Те, кто выпускает готовые инициативные (т.е. не под заказ) исследования знают, что РБК - лучшая торговая площадка для размещения аннотаций к отчетам (не смотря на то, что эти "какашки" дерут 50 % за размещение). Повторюсь, что по договору с РБК компании не имеют права продавать дешевле, чем заявлено на торговой площадке, поэтому и не хотят рисковать. Может быть можно перекупить у тех, кто уже покупал (например, покупаешь отчет по "своему" рынку, далее делаешь рассылку среди "своих" и перепродаешь им по низким ценам но в больших количествах, с целью окупить купленный отчет и получить "навар" но об этом я не знаю...

lordkay

меня в основном чужие рынки интересуют ( пока чужие :] )
а платить за исследование рынка, на котором может и не будешь работать - жалко
причем не из-за денег, а из-за качества исследований, в исследованиях по своим рынкам столько лажи находится, но болезная информация тоже есть

legodobr

Что ты имеешь в виду по "чужими" рынками?

lordkay

на которых мы не работаем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: