Как бороться с духотой и жарой в комнате?

ezhonok12

Вот интересно, какие действия предпринимают форумчане, если в комнате на южной стороне стабильно +33 - +35. именно в пределах комнаты, т.к. с маленьким ребенком надолго из дома не уйдешь

102938

до ночи провожу время на улице

kondreu

Кстати, это рекорд инструментальных наблюдений.
На следующей неделе, говорят, еще жарче будет.

yuiopp

с маленьким ребенком

вентилятор, мб?

Nitochka

Сижу с открытой дверью и окном на сквозняке.
Периодически пью сок со льдом

syddy

На следующей неделе, говорят, еще жарче будет.
ОБС. Синоптики пока обещают ровно обратное
Вентилятор и хождение максимально разоблачённым рулят!

AndreyDorokhov

сижу голая и стараюсь не обращать внимания на жару. периодически - холодный душ. как на пляже, короче

kondreu

Обещают на конец этой.
Вроде Вильфонд сегодня сказал, что на следующей снова пекло.

syddy

Вроде Вильфонд сегодня сказал, что на следующей снова пекло.
НЕ дай Бог! Я же в возрасте! Могу и не дожить

yuiopp

Сижу с открытой дверью и окном на сквозняке.
Периодически пью сок со льдом
восп. лёгких не боисся?

svetik5623190

Я тоже голый сижу перед компом. Живу один, никого не парит. Когда курю на окне, тоже частенько голый сижу, окна на химфак

yuiopp

Я тоже голый сижу перед компом. Живу один, никого не парит.
+1

sunatov

Когда солнце светит в окна (в моей комнате это с обеденных часов и до 21 задергиваю шторы, открываю дверь (окошко открыто круглосуточно. Еще прохладный душ помогает и холодные напитки

Oleg4534

!
Повесь душ куда-нить повыше и открой холодную воду на полную. В прихожей можно будет жить. Только влажность большая будет.

Oleg4534

го числа будет небольшое похолодание, потом опять жара
хотя мне нра.

dinka

а ураганчика разве не будет?
должен же быть!

kondreu

холодные напитки
Я уже разорился на соках, 5 литров уже пустые.

kondreu

Будет, чем жарче днем, тем страшнее ночью.

dinka

знаю, жду...

Bella

Меня тоже мама предупредила,что ураган в Москве обещают. Где вы это все узнаёте-то?
По теме,вентилятор рулит. Но тем не менее,завидую тем,кто живёт низко и окна более-менее заслоняют деревья.

dinka

Где вы это все узнаёте-то?
а чего тут узнавать-то?
природа она такая, несколько дней чудовищная жара — жди грозы, тоже неслабой =)

stm7870850

дуем =)

kondreu

Судя по всему, зрелище будет не для слабонервных.

ezhonok12

А вот нам ничего не помогает:
ни зашторивание (еще с зимы, тогда тоже парилка в комнате была ни клеенка на окна, чтоб солнце меньше комнату прогревало, ни регулярные купания, ни сквозняк (когда открыто окно, дверь комнаты и блока, а еще все окна в общем коридоре)
вот думаю, спасет ли вентилятор или кондишн...

svetysik

Можно развесить по комнате мокрые простыни и полотенца, по крайней мере не так душно становится

algurov

задергиваю шторой окно, проветривание, сквозняк.правда со сквозняком поаккуратнее.

Nitochka

Ничо не боюсь - я витаминизированный и ваще здоровый как лось.
Прешесу - скажу адрес карниенки. 20$

Serg1912

С зимы (тогда тоже парилка в комнате была) -> штанты и рубашка на окна, чтоб солнце меньше комнату прогревало, регулярные купания и сквознячок. Ok?

Busy

Фольгой окно закрывать помогает,.

Jakov

Я тоже голый сижу перед компом. Живу один, никого не парит. Когда курю на окне, тоже частенько голый сижу, окна на химфак
я тоже голый
живу с женой
окна в московский двор, подойти к ним или выйти на балкон не проблема, правда я не курю

Santiny

тоже что ль отмечусь..
Все комнаты, в которых я жил, выходили(-ят) на юг. Жару не переношу...
Со сквозняком доприкалывался - теперь спину за 5 мин продувает.. Сидеть в мокрой футболке не советую - можно простыть...
Как вариант - намочить шторы и заклеить стекла фольгой.. И пить горячий чай (лучше зеленый). Ну и душ, ес-сно!
ЗЫ Тоже сижу ГОЛЫЙ!

gaz3102

А я лежу на кровати , высунув ноги в окно и пялюсь в ТВ. Отлично обдувает в вечернее время, если к тому же создать сквозняк!

stel_s

Меня тоже мама предупредила,что ураган в Москве обещают.Где вы это все узнаёте-то?
<...>
По теме,вентилятор рулит.
Вот смотри: как только устанавливается очень жаркая погода, то включают вентиляторы, как только все они входят в резонанс, и случается ураган.

vsabitov

Купить в хозмаге пару рулонов фольги для запекания
и наклеить ее скотчем на стекло окна.

Suveren

А пофиг. Только три раза в день душ принимаю горячий. А то потно. Ну чайку ближе к вечеру горячего. Ну и ночью проветрить пару раз надо открывая дверь. Таки четвёрка и все норовят дышать.

legat

Я нашел вариант торчать весь день в лабе, у нас кондиционер постоянно поддерживает 19 градусов Клево, короче!

Sensor4ik

Я нашел вариант торчать весь день в лабе, у нас кондиционер постоянно поддерживает 19 градусов Клево, короче!
+1 Столько времени в лабе я проводил, пожалуй, только в период диплома.

zikina_ms

В душ не набегаешься.. В холодильнике стоит пульверизатор с водой, периодически обдаю себя и комнату (: Оченно приятно, но эффект недолгий

Sensor4ik

Опять же +1. Когда приходится работать в комнате, в душ можно сбегать 2-3 раза за день, в остальное время - вентилятор + пульверизатор: мокрые шторы, постоянно опрыскиваю себя - мелкая водяная пыль испаряется с кожи и одежды минут за 5-10.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: