Что грозит за попытку сдать экзамен в ВУЗ за левого чела

ancov123

Допустим если поймали... на сколько лет посадят ?

Romchik

что грозит, что грозит....
кастрация на месте.

anestez

Кажется, нельзя за это посадить. И даже оштрафовать нельзя.
За отсутствием состава преступления.

syv7

лет 10 дадут

LovSan

отчислить вроде могут
если просекут откуда

anestez

Есть еще статья 327 пункт 3 УК:
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Могут попробовать привлечь по этой статье. Но я слышал мнение, что в данном случае подложным является не документ, а лицо, его использующее, так что применить эту статью не удастся.

ancov123

А если отчислять уже поздно ?

aqvamen

>Но я слышал мнение, что в данном случае подложным является не документ
там переодически фотографию переклеивают - "подделка документов". если без таких фокусов, то действительно привлечь нельзя

a100163

ты, главно, документ не отдавай в руки после того как поймали..., а тому , за кого сдаешь, уголовно вряд ли что светит...

LovSan

так ты же в асп наверное собираешься

meles

Однажды я попался, правда сдавал не в московский вуз, а в ПТУ (не в москве)
мне сказали: "ай-яй-яй, как нехорошо" и поставили челу за которого я сдавал, двойку.
А потом я пошел домой.

hahalev

реально тебе-ничего, желательно вуз свой не собщать конечно, на всякий случай.
челу , за которого сдаешь-непоступление в этот вуз , в худшем случае никогда в него именно не поступит

vsabitov

Один мой знакомый пытался сдать, но
его выловили по несоответствию морде лица
в паспорте. Сдали в милицию - пришлось
откупаться.
При "Совке" отчислили бы железно.

a10074

Много раз сдавал экзамены за других в МИРЭА, не вступительные а обычные. Меня не ловили, но других подобных мне бывало ловили . Там сдача за других на поток поставлена, отдельная группа людей этим занимается - то есть, непосредственно того, за кого сдаешь ты даже и не видишь ни разу . Естественно эта вся мафия башляет НЕКОТОРЫМ преподам за то, чтобы они закрывали глаза на эту хрень в случае чего. Поэтому даже рекомендуют порой преподов, которым предпочтительнее сдавать.
А если все же попался не тому преподу или короче просто попался, то тебе не будет нихера, а для того кто за кого ты сдавал все решается соответствующей денежной суммой.
Короче гнилой довольно ВУЗ в этом смысле.. Интересно, в Москве много таких ?

Rozarioagro

Неоднократно слышал, что в МАДИ жопу рвут, даже вроде троих с физтеха отчислили.
Но это слухи, слухи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: