А как по банкомату определить, снимут ли комиссию с карточки?

SemGR

при доставании из оного денег?

seregen-ka

Баланс проверить не катит ?

SemGR

До того, как сниму деньги, есесссна

seregen-ka

Если банкомат не твоего банка, то снимут сто пудово.

SemGR

продолжаю задавать идиотские вопросы: сегодня смотрела на все попадающиеся мне банкоматы, ни на одном не видела его названия (ну, того банка, кому принадлежит это вообще где пишут? только наклейки из карточек, которые прокатывают.. (:
зы.: пилить во Внешторгбанк не предлагать:)

negis

Название банка обычно или пишется на самом банкомате, или же высвечивается на приглашении к вводу.
А по поводу снятия коммисии - посмотри расценки своего банка, там это всегда указывается.

detektor

Если интересует -- вот "СПРАВОЧНИК ОБЩЕДОСТУПНЫХ БАНКОМАТОВ ВНЕШТОРГБАНКА ПО КАРТАМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ по состоянию на 01.10.2003 года"
http://www.vtb.ru/docs/atm.pdf (137Кб)
Во всех остальных банкоматах боюсь будет сниматься комиссия

CrazyProg

баланс проверить не катит, т.к. комиссия за выдачу в чужом банкомате запросто может для через три списаться. в Альфе, например, так и есть.

zuzaka

баланс проверять не катит, т.к. некоторые сволочные банкоматы за проверку баланса тоже берут деньги

dmitry131

Это не в банкоматах, по-моему, дело.
В сбере официально проверка в чужом банкомате стоит денег.

CHICAGO

стоимость комиссии устанавливает банк-владелец карточки

byka

Если банкомат не твоего банка, то снимут сто пудово.
неверное утверждение
банки могут договариваться о предоставлении сети своих банкоматов

kirawa

редкость в Россиии,
но теоретически бывает

sagemma

Но, пр этом банк, который выдаёт деньги имеет право взять ещё и свою комиссию.
Когда я в Якутске снимал деньги с ситибанковской карточки в чужом банкомате, после ввода суммы он мне написал, что снимет ещё 2% для себя и спросил, действительно ли я хочу снять денег.

s-time

К слову о Внешторгбанке, видел вчера его банкомат в аптеке 36.6 на ломоносовском (нужно от метро по ломоносовскому, по правой стороне пойти в сторону ленинского, где-то по дороге до перекрестка)

SemGR

ну есть и ближе - рядом с театром Джигарханяна есть этот самый Внешторгбанк, туда в финале и пошла, благо недалеко. Решила не рисковать, что-то жалко стало этих процентов. Но вопрос остался.. По-прежнему непонятно, как же все-таки не терять бабло (:

SemGR

за выдачу в чужом банкомате запросто может для через три списаться.
а если я сниму все подчистую, с чего же они будут списывать? уйдет в минус и со след. платежа, м?

dr_karp

если катра дебетовая, то просто не даст снять денег столько, чтоб не осталось на комиссию

Illiriya

Сто раз проверено - при снятии денег с карточки Банка Москвы в Сбербанковском банкомате комиссия не берется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: