Почему японцев не эвакуируют?

196papik

Не нашла никаких ссылок на хотя бы временную эвакуацию японцев..
наверяка многие готовы были бы приютить у себя одного-двух японцев на месяц, особенно детей
Почему нет проектов и предложений по помощи им с эвакуацией?

kastodr33

я же говорю.
На правах рабов надо.
Я бы взял парочку.

avp1976

А откуда их там надо эвакуировать? Уровень радиации там не особо высокий (кроме как на самой АЭС из 20-километровой окрестности уже давно всех эвакуировали.

12457806

наверяка многие готовы были бы приютить у себя одного-двух японцев на месяц, особенно детей
В карренте и кошаков неохотно берут погостить, а ты про ускоглазых.

196papik

ну много же кто деньги собирает.. может есть какие-то проекты, где высылают приглашения для визы незнакомым японцам

Slawik75

А откуда их там надо эвакуировать?
Предлагаю сдавать им в ареду Камчатку, скажем. Или другой какой кусок земли. И денег получим, и территорию обустроят :grin:

avp1976

А зачем? Кто-то из них просил? Япония — отдельная страна. Не бедная, между прочим. Она прекрасно решит свои проблемы самостоятельно, иначе попросит о помощи. Им нужна помощь с ликвидацией аварии на АЭС, ну и деньги. Больше ни о чём не просили.

196papik

не знаю, как страна и государство,
но мне кажется многие жители смытых районов приняли бы приглашение

KLAYD

Я бы японочку приютил, можно праворульную.

avp1976

Оказаться в чужой стране, которая неспособна своих-то граждан прокормить? (У нас 75% людей имеют зарплаты менее 11 000 руб. в месяц, 25% — менее 5 500.)
Остаться вообще без инфраструктуры в окружении людей, не говорящих по-японски?
А какие у нас добрые чиновники! Они же даже не подумают брать какие-либо деньги с братьев узкоглазых, верно? С нашими чиновниками даже камчатских медведей после спячки можно не бояться.
У них там не рай, но то, что они не поедут в Россию, — гарантирую.

196papik

ну я ж говорю - оч многие могли бы 1 месяц посодержать в норм условиях, кормить японских гостей, пока у них хотя бы все как-то стабилизируется

avp1976

оч многие могли бы 1 месяц посодержать в норм условиях, кормить японских гостей
Конечно, ведь это такой клёвый тамагочи!

msv27

25% — менее 5 500
Мне кажется, что цифра в 25% слегка занижена.

algraf

наверяка многие готовы были бы приютить у себя одного-двух японцев
у них население около 120 млнов почти как в раше, куда селить то?

Lena1962

1 месяц посодержать
зачем?
Их надо не только месяц кормить, но и доставить в эту самую россию. за эти же деньги легче и эффективнее помощи гуманитарной подогнать.
Да и чем буду заняты все это время японцы здесь? логичнее им там помогать, чем тащить сюда. Там хоть есть чем им заняться

Andrey48

Почему ты ещё не приютила ниодного голодающего негритосика? Откормила бы потом обратно отдала.

sanitar

Почему ты ещё не приютила ниодного голодающего негритосика?
Понятно почему: негритосы не кавайные.

Oleg_Plyusnin

Путин предложил сборной японии по дзюдо на время погостить в России:)

Andrey48

ну тут как. мальчикам японочек, девочкам негриков.

jurec67

а к оставшимся японцам отправить огромных человекоподобных негритянок

msfs11

Утопленницу то?

sidorskys

я же говорю.
На правах рабов надо.
Я бы взял парочку.
Эффективнее было бы на правах правящей элиты. ;)

SmartS

из 20-километровой окрестности уже давно всех эвакуировали.

только что по BBC рассказывали о брошенных и забытых японцах в какой-то клинике.
Они говорили , что их тут правительство оставило умирать

stm7543347

Только девочек и только не старше первого класса старшей школы. :umnik2:

romankosh

Только девочек
фу, какие все...
а я бы взял любого японца - он бы тут погостил месяцок и вернулся домой и потом бы меня туда забрал из того безобразия, что сдесь творится.

Mapiar

В смысле - чтобы устроить такое же полюбившееся ему за месяц безобразие теперь уже у него дома? :grin:

romankosh

безобразие
те кто устроил безобразие у нас - туда не поедут - РАНО - им пока и тут хорошо.

EjikVir

Да можно целиком семью из человек 3-4х. Им много места не надо, могут кушать только рис, не прихотливые, любят чистоту. А потом семьями дружить, в гости ездить, язык учить. Межнациональная дружба, обмен опытом. Во всем профит :)
я б взял, только дома своего нет :(

Andrey48

возьми ипотеку под семью из японии

iamar

сдесь
:mad:

ulia06

У нас 75% людей имеют зарплаты менее 11 000 руб. в месяц, 25% — менее 5 500.
Ты, конечно молодец, и траектория движения рашки давно выичлена, но чего не "90% имеет зарплту менее 100 рублей"?
Цифры откуда? С систематическим занижением в 1.5-2 раза.

stm7929259

это был неудачный вброс про 11.000 руб

sanitar

могут кушать только рис
Размечтался. Едят только суши.

12457806

:ooo:
На заседании Совета Безопасности РФ президент Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в Японии, где произошло мощное землетрясение, за которым последовала страшная авария на АЭС "Фукусима-1".
По словам главы государства, Москва готова оказать Японии гуманитарную помощь. Российский лидер заявил о возможности направить в Страну восходящего солнца продовольствие, медикаменты и другие необходимые средства. Ранее Токио заявлял о нехватке временных кроватей, одеял и питьевой воды.
Также президент указал, что Россия готова принять пострадавших от стихийных бедствий и аварии на АЭС японских детей на российских курортах. Д.Медведев отметил, что они нуждаются в медицинской и психологической реабилитации.
"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - добавил глава Российского государства.
......
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561587.shtml

rkagan

сбывается мечта либералов о Правильном Народе.
а вообще малыш совсем рамсы попутал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: