как избавится от дроздофил

Cassandra69

как избавится от дроздофил в комнате?

ghytr0001

убраться

scream93

Мусор не разводить... я однажды просто хорошо убрался (особливо убрав "влажную" грязь перестелял тех мухацефил, до которых добрался... помёрли гады, не выжили супротив такого наезда.

StallioN

Если речь идет о дрозофилах, то они фруктовыми соками питаются (или чем-то подобным).
Твердое они кушать не могут. Так что, можно сушить.

Cassandra69

мы убираем всю еду и мусор, а они всё равно тут тусят

scream93

Надо бить, бить по одному, по двое, по трое, по четверо... сколько под газетку поместятся я серьёзно так их расстреливал.

Cassandra69

да ты что?!
в них попасть невозможно!
они же маленькие! и летают быстро...

blondino4ka47

Наверняка, где-нить в углу, в пакете - огрызок, или чего такое...
Или в мусорном ведре что-то влажное.

erema22

Спирт-бэйзед спрей + источник открытого огня. Зря я вас, что ли, учил?

Cassandra69

нет!
в комнате абсолютно ничего съестного не остаётся!

Cassandra69

а спреем можно ковёр спалить

AnnaSM

Купил липкую ленту от мух
Помогает реально

scream93

Маленькие, не маленькие, а я попадал...они супер-медленно реагируют на удар... ну видеть их конечно нужно, то есть зрение нужно...

aina

Они обычно на потолке толпами сидят - там ничего не спалишь.
Но что-то, чем они питаются в комноте есть точно - у нас на первом курсе их было до @#$, грешили на картошку, а в июне, при уборке обнаружили в шкафу пакет с луком, которы там с октября лежал... Проверте по всем уголкам - наверняка что-то да найдете

Sander

и все-таки у всех моих знакомых у которых они были (да и у меня тоже) всегда находили что-нибудь гнилое.
Была это и морковка под кроватью, и лук в шкафу , у меня самого просто срач нереальный был и мусор давно не выносили,
а кто-то из девушек рассказывал, что у них холодильник стоял девченки, ктороая жила в подмосковье и по этому этот холодильник не открывали,
а потом завелись жти мошки поганые. А когда холодильник то открыли -- целый рой вылетел! // сколько визгу то наверое было

Likom

Убраться капитально, потом чем-нибудь жутким комнату побрызгать, причем обильно... Ну и свалить оттуда на некоторое время, чтобы самому раньше дрозофил ноги не протянуть...

Cassandra69

да блин! чисто у нас!
ничего по углам не валяется.
а дихлофос их возьмёт?

scream93

Раз люди советуют, значит возьмёт. Тут важно самим действительно не попасть "под дихлофоз".... а вообще стопудово где-то есть рассадное место, без него им очень плохо, даже я б сказал невозможно. Это необязательно в комнатах, может где в коридоре или там в душе, туалете...

_shmel_

дихлофос и возьмет.

Cassandra69

дело в том , что они завелись неделю назад от винограда
виноград съели, а мухи остались и как-то прижились

scream93

всего неделя... надо отлавливать, другого выхода, окромя химической атаки в виде дихлофоса, нету. Думаю это ясно.

koroleff

Ага. Наверное, он чуть-чуть начал бродить. Эти мухи очень любят вино. Только настоящее, живое, поэтому местным алкашам можно не бояться - такого в ароме почти нет.
Забей, животина, зимой у тебя дома. При чём не насильно посаженая и прирученая, а настоящая дикая животина.
Так, у меня например всю зиму кружит фруктовая моль - из сухофруктов, а дома у меня вообще в полу муравейник!

Likom

Ну... Есть вариант окошко открыть на денек - другой... Правда сваливать тоже придется

koroleff

Открытое окно не поможит. Они просто забьются подальше - зима типа - а как потеплеет - через два дня - вылезут и будут дальше летать.

Likom

Пожалуй... Можно, правда подождать, пока похолодает При -15 им п...ц наступит, никуда не спрячутся. А так - травить ублюдков! Offtop: Есть у меня один знакомый. Когда в ДАСе жил, у него, несмотря на перманентный неувядющий и очень обильный срач в комнате живность не водилась (кроме одного бедного кошака, которого они сами завели, но он то-ли сдох, то ли убежал поскольку ни одно сраное насекомое соседства с такими мудозверями не выдерживало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: