Секс в семье

karim

как вы относитесь к сексу до брака?
нормально, почему бы и нет?
отрицательно
мачить сектантофф!

LovSan

тыкать куда?

Kraft1

от вас забеременела девушка, на которой вы не собираелись жениться, ваши действия:
Это же, извините, полный пэ!

Kraft1

как вы относитесь к сексу до брака?
А ебацо полюбому лучше дрочки

karim

вы залетели от человека, выходить замуж за которого вы не собирались, ваши действия
сделаю аборт
сделаю аборт если он на мне не женится
сделаю аборт только по медицинским показанием, матери-одиночки рулят
не буду делать аборт в любом случае

karim

от вас забеременела девушка, на которой вы не собираелись жениться, ваши действия:
женюсь на ней и сделаю все от меня зависящее чтобы создать нормальную семью
не женюсь, но буду помогать материально и буду принимать активное участие в воспитании ребенка
дам денег на аборт и поддержу ее психологически, т.к. это непростое решение
пусть сама выкручивается как хочет

karim

а что так?
щас часто сношаюццо не по любви, а 100% способов предохранения не существует
еще распрастраненный вариант залета - по пьяни

lordcliff

еще распрастраненный вариант залета - по пьяни

для тебя это актуально?

daniila

--от вас забеременела девушка, на которой вы не собираелись жениться, ваши действия:
Такого не случится забыла

karim

это голосовалка для взрослых

syv7

а что, взрослые не пользуются презервативами и прочей лабудой?

daniila

это голосовалка для взрослых

Всмысле тех кто "залетел"?

Kraft1

Всмысле тех кто "залетел"?
Нет, для тех, кто пытается

karim

для тех кто понимает что фразы "такого со мной никогда не случицца" - глупость
вот напоят тебя, отдерут - посмотрим что говорить начнешь

Nefertyty

а если он(а) не пьёт, не трахается, и других наркотиков активно избегает?

karim

как пишут в
Специфическая черта, отличающая Россию от большинства стран мира, состоит в том, что россиянки гораздо чаще делают аборты, чем рожают. По соотношению абортов и родов мы уступаем только Румынии (см. табл. 7). На 100 родившихся детей в России приходятся 179 неродившихся (в Румынии — 213). Стоит заметить, что на румынок может действовать такой психологический фактор, как доступность абортов после их многолетнего запрета в период правления Чаушеску. Еще один факт: все государства, где аборты преобладают над родами,— это бывшие страны соцлагеря. В мире, не знавшем социализма, самый высокий уровень абортов в США — 38 на 100 живорожденных. Стандартным уровнем для развитых стран считается показатель 25 абортов на 100 живорожденных.

у нас оказываецца дофига абортов
как ты думаешь, никто из залетевших и их напарников не знал о существовании гандонов и прочих гормональных калес?
вот и интересно, откуда эти самые аборты берутся, виноваты ли сами женщины, которых тут обзывают убийцами, или их к этому вынуждают мужчины

SveetLana

вот с этого
сделаю аборт только по медицинским показанием, матери-одиночки рулят
3 23%

и с этого
пусть сама выкручивается как хочет
4 18%

я в ахуэ

karim

когда-нить природа возьмет свое
а если серьезно, то всякое может случицца - будет обязательная пьянка на работе или на свадьбе лучшего друга или еще где-нить где отказывацца неприлично...вот и доказывай потом что ты не верблюд

karim

думаешь, он против будет?

karim

так что нифига женщины не убийцы
убийцы мужики
а еще бывают такие ситуации - мужу неприятно заниматься сексом с женой в презервативе и поэтому жена каждые полгода делает аборт
известны женщины делавшие и по 40 абортов, живя при этом с законным мужем

urchin

>смотри, придёт, напоит и отдерёт
Причём ремнём

syv7

а колеса?

karim

а колеса не все пьют, да и стоят они недешево
и еще хз по каким причинам не пьют, но факт что абортов дохренища

maxas67

Вот это я и считаю причиной абортов в условиях российской бедности. Плюс отсутствие общественного осуждения.

SveetLana

а типа всякие гормональные препараты не судьба кушать как противозачаточные, отлично помогает и трахайся хоть затрахайся

pchelka77

от них попа большая может вырасти

SveetLana

это тока в плюс

Seka

>>а еще бывают такие ситуации - мужу неприятно заниматься сексом с женой в презервативе и поэтому жена каждые полгода делает аборт
бедные жены.

SveetLana

они не бедные они ебанутые на всю голову

SveetLana

чо не так?

pmg53

karim

думаешь, об этом никто не знает?
неужели настолько ломает предохраняться?

daniila

вот напоят тебя...

не напоят

karim

не так
они понимают что вырастить без мужа уже имеющихся в наличии детей невозможно и поэтому терпят
вот например в моем городе, в травматологическом отделении 90% женщин которые там лежат с серьезными травмами - жертвы домашних разборок
и при этом не собираются разводиться с мужьями, считая поведение типа "заткнись сука, а то прибью" вполне нормальным

SveetLana

женщины сами виноваты что это позволяют вот и всё

karim

скажи еще что у тебя нет работы, друзей и ты при этом абсолютно круглый и в вакууме

karim

способы как это не позволять в студию!

daniila

женщины сами виноваты что это позволяют вот и всё

Виноваты гадкие традиции, и то что человек слишком стадное ж

SveetLana

ой тока не надо говорить что он её заставляет сношатся без гандонов она сама может пойти и купить пачку таблеток в крайнем случае если резина так не устраивает(даже не обязательно ему знать уж не намного дороже резины и вообще есть не только женские препараты кароче я тут не собираюсь вам лекцию по контрацепции читать не целки уже все сами должны знать

karim

а ты не догадываешься почему они так делают?

SveetLana

я догадываюсь
а ты не догадываешься что они сами выбрали такую жизнь?

karim

ну напиши сюда свои догадки
интересно же!

SveetLana

я чо то не пойму чо ты мне пытаешься вчухать что бедная жена домохозяйка муж пашет на шахте приходит домой предварительно бухнув после работы бьёт жену а потом имеет её без гандонов?

Seka

А мне кажется, что у нее и в мыслях не было что-то тебе вчухать.

karim

ничо такого не пытаюсь
хочу понять откуда аборты

SveetLana

аборты от туда что люди тупорылые безответственные свиньи не разделяя по половому признаку

karim

вы уже делали аборт?
да, один раз
да, несколько раз
нет, но может быть буду
нет, никогда не буду

karim

сейчас посмотрим сколько "тупорылых" и "безответственных" учицца в мгу...

SveetLana

я тебе и так скажу дохуя

karim

тогда у тебя слишком высокие требования к людям

SveetLana

кстати поправь меня если я ошибаюсь что если все рано то можно там не резать а отсосать что значительно сокращает риск повреждения детородной функции

Seka

А как же те все неопровержимые факты, перечисленные выше - как то: "мужу неприятно заниматься сексом в презервативе...", "90% женщин которые там лежат с серьезными травмами - жертвы домашних разборок" - разве они не указывают на ответственность по половому признаку?!

daniila

скажи еще что у тебя нет работы, друзей и...

Похоже то что ты называешь друзьями просто плохая компания или компания с плохими традициями

Nefertyty

> будет обязательная пьянка на работе или на свадьбе лучшего друга или еще где-нить где отказывацца неприлично
не бывает такого
всегда сам решаешь

stm6662307

интересно как ответит гениколог

SveetLana

мужу неприятно заниматься сексом в презервативе...",

и что дальше? я чего то не понимаю объясни мне тупому отсюда должен следовать вывод что жена должна обязательно угодить мужу и дать без презерватива?

daniila

> будет обязательная пьянка на работе или на свадьбе лучшего друга или еще где-нить где отказывацца неприлично
не бывает такого
всегда сам решаешь

Да у неё нормально написано, просто она слишком приличная

karim

кстати, парням маза не голосовать

stm6662307

может кто кому то кучу аборотов сделал - что ж не голосвать

Seka

а куда деваться?! у жены ведь наверняка еще дети есть! - а без мужа она их не вырастит... - вот и приходится терпеть..

Nefertyty

какая-какая она?

syv7

а я проголосовал

daniila

кстати, парням маза не голосовать

Чё-то я не понял я думал это для гинекологов и любителей голосовалка, там же русским языком написано "вы уже делали аборт?" а не "вам уже делали аборт(A)?"

karim

так тоже довольно часто говорят
думаю, девушки поняли

SveetLana

я чо то не пойму а она не может поговорить со своим любимым что типа это хуёво и типа давай придумай как решить эту проблему что типа какого хуя я должна гробить своё здоровье хочешь без гондона ищи другие способы
а если он не понимает или не хочет понимать у меня другой вопрос зачем было связывать свою жизнь с таким ублюдком?

daniila

думаю и мальчики скажем с фака медецины поняли и те кто с не такого фака тоже и проголосовали.

karim

фундамед практикующих врачей не выпускает

sever576

Как послушаешь Ирсуп складывается впечатление, что большинство женщин в ее городе - бессловесные дуры и тихие идиотки (комсомолки-идеалистки-романтики-энтузиастки переродились?). Однако начинаешь общаться и понимаешь, что еще чуть-чуть и тебе горло перегрызут на раз - два.

Nefertyty

> ... складывается впечатление, что большинство женщин в ее городе ...
> Однако начинаешь общаться и понимаешь ...
начинаешь общаться с женщинами в её городе?
ты тоже оттуда, или специально ездил?

sever576

не-а, они тут обитают

daniila

а если он не понимает или не хочет понимать у меня другой вопрос зачем было связывать свою жизнь с таким ублюдком?

В загсах пока дитекторы лжи не стоят
Чужая душа - потёмки

Nefertyty

ещё непонятней
большинство женщин из её города обитают тут?
зачем, и как это получилось у них?

daniila

большинство женщин из её города обитают тут?
зачем, и как это получилось у них?

Может это город призрак и она там одна

karim

это он меня баицца

sever576

скажем так опасаюсь после некоторых событий

SveetLana

хуйню не говори, а

Nefertyty

ну нехило наверное опасаешься, раз так несвязно мысли выражаешь
маза такая: те, которые тут, по идее должны чем-то отличаться от тех, кто там

SveetLana

господа мужчины не кончайте в.. кончайте на..

sever576

не знаю, Ирсуп описывала, что у них там все комсомольцы-энтузиасты нехилые ...

maxas67

Сообщение удалил

maxas67

Кстати знаю много замечательных людей, которые родились как следствие залета, а не по плану.

SveetLana

Кстати знаю много замечательных людей, которые родились как следствие залета, а не по плану.

это они тебе рассказали?

maxas67

Либо они рассказали, либо про них рассказали их родители.

SveetLana

Либо они рассказали, либо про них рассказали их родители

ты не помнишь?

gnhay

дааааааа лол

loky

>жена каждые полгода делает аборт
известны женщины делавшие и по 40 абортов, живя при этом с законным мужем
И что после этого от женщины остается? Кто она после этого? Ходячий труп? По-моему это ужасно. Бедные женщины. И все ради чего? Сложно понять, однако и осуждать не хочется. А вообще аборт- это страшное дело. Много читала статей, как аборт влияет на психологическое состояние женщины. Не буду говорить о религиозной стороне вопроса. Хочется, чтобы такие женщины научились хоть немного любить себя и беречь. Ведь они потом всю жизнь мучаются.

Dr_Jones

ментше бухать и курить надо.
а также головой думать ,а не жопой.

loky

Это не единственные случаи залета, ты сам прекрасно знаешь. Так что не надо так говорить. Бывает разное в жизни женщины. Лучше не осуждать.

Dr_Jones

нет, не знаю. Как можно ещё залететь , если не пособственной глупости ?
просвяти плз.

loky

Не хочу об этом говорить, так как я наблюдатель со стороны. Ни одна девушка не может осуждать другую за то, что последняя залетела (это слово какое-то ужасное). Это может случится с каждой. Так что не хочу просвящать тебя в этом вопросе.

sergei1207

как правило, девушки слабее мужыков. не все половые акты совершаются по согласию девушек. прикинь, если залетела в результате изнассилования, а аборт делать низзя... теперь всю жизнь возится с ублюдком насильника?

irenape

То, как ведёт себя Ирсуп в форуме, ещё не указывает на то, какая она в реале.
По поводу того, что дуры и тихие идиотки... как бы тебе обьяснить... вот ты учишься в МГУ, живёшь в ГЗ, у тебя окна, к примеру, на смотровую выходят, ты утром просыпаешься, смотришь: а там москва.... вечером спать ложишься, смотришь: огоньки... тебе сколько там немного лет, у тебя всё впереди, с твоим дипломом тебя возьмут где угодно. Ты можешь, в принципе, поехать отдыхать хоть в Соловки, хоть в бур, хоть за границу.
А эти бабы, они как родились в своём городе, так и прожили в нём всю жизнь. Ну, может кто-то и учился в другом городе, но это мелочи. И вот все свои, там, тридцать, лет, жизнь - в пределах четырёх кварталов и трёх магазинов. Это психология совершённо иная. Ты знаешь о том, ЧТО ты можешь сделать, а они не знают. Не мозгами, мозгами-то всё понятно, а душой. Для них ТА жизнь - норма, а не твоя жизнь, вот и всё. Осуждать их за это так же бессмысленно, как осуждать человека за то, что у него, не знаю, глаза голубые.
Тем более, что когда у бабы ребёнок появляется, она на раз-два глотку перегрызёт любому, кто этого ребёнка тронет. И ей становится неважно, бьют её, или ей по двенадцать часов в день полы мыть приходится, у неё весь смысл жизни весь в одном дитё, чтоб его вырастить, да ещё чтоб жизнь получше своей устроить. Поэтому, когда дети уходят от родителей, они в жизни просто теряются.

irenape

Знаешь такой анекдот, когда одна замужняя женщина рассказывает другой, что муж её недавно утюгом бил, а та спрашивает, чем она отвечала. Первая говорит: "А я его тряпкой, я его тряпкой!"
В этом, блин, вся дурацкая загадочность русской бабы. Та самая, блин, загадочность, о которой давным-давно писал что Некрасов, что Гончаров.
Не всё в жизни может уложиться в рамки "похуй"-построенной теории.

irenape

Мне очень сложно судить о всех психологических последствиях того, когда, например, пресловутый "первый раз" происходит не, как мечталось, в постели, усыпанной лепестками роз, и даже не, как обычно, в пору первой студенческой влюблённости где-нибудь в общаге, а вот так, на "захотел-завалил". Не говоря уж про изнасилование. Ещё сложнее судить о том, какого ей узнавать, что после этого раза у неё внутри началась ещё одна жизнь. Это же блииииин... ведь она же, наверное, ходит с ним, и чувствует, что вот, у неё внутри творится что-то великое... и каково осознавать, что это великое, на самом деле, - последыш даже не столько собственной глупости, сколько того, что у кого-то где-то слишком сильно чесалось. Мерзко, наверное, это как-то... впрочем, не знаю. И совсем я не могу представить, какого после всех этих ощущений, поднимающих её на какой-то иной уровень (все беременные, кого не знаю, ооочень сильно меняются допускать, чтобы кто-то выскабливал из неё это всё...
Не знаю. Может, я слишком теоретизирую и идеализирую женщин, и на деле всё это проходит в рамках обычной банальности типа "стерпится - слюбится", но я просто не представляю, что остаётся в жизни у женщины, которая не родила. Не вскормила. Не заботилась.
Щас, наверное, на меня феминистки набросятся... Эх... понимаете, рассуждая простым языком, женщине никуда не уйти от того, что внутри у неё есть матка. Хотят девушки того, или не хотят, она у них есть. И предназначена она совсем не для того, чтобы кто-то доставал её дна, бравируя собственной мужественностью. И ничего в этом нет плохого... ведь это же действительно прекрасно, если задуматься, и нам, мужикам, никогда не испытать тех чувств, которые испытывает женщина, берущая впервые на руки маленький, орущий, сморщенный комочек, который стал продолжением её жизни.
И что такое аборт после всего этого, я просто не представляю. И это действительно ужасно, когда приходится его делать. А приходится...

loky

Ты знаешь, я полностью с тобой согласна. Я вообще против абортов. Я не представляю, как можно убить что-то живое, пусть даже и очень маленькое, внутри себя. И к тому же для меня аборт - это большой грех. Если в жизни женщины так произошло, что Бог наградил ее ребенком, не важно какие были обстоятельства, то надо принять это, а не убивать его. Это же великое счастье иметь ребенка! Может мне так легко рассуждать, а в жизни все сложнее.
Хочется, чтобы девушки берегли себя хоть немного. Сейчас столько есть средств защиты. Можно ведь подумать об этом заранее,чтобы потом женщина смогла создать полноценную семью и родить здоровых детей. Ведь не все же аборты заканчиваются удачно. Риск вообще остаться бездетной очень велик! А это самое страшное для женщины, я так думаю.

Kraft1

Есть такое лекарство -- постинор.

sever576

тебе это лекарство не поможет
тебе - только пурген!

Vikuschechka9

Отличное лекарство! Зашибись методы. Последствий немеряно!

karim

аборт - это сильнейшая гормональная ломка
даже вполне нормальные гормональные перестройки вызывают пмс, иногда очень сильно выраженный (депрессия, повышенная раздражимость...)
а здесь все гораздо сильнее
интересно было бы услышать мнение женщин, уже делавших аборт, я знаю, такие есть в форуме

rkagan

Мне кажется, что стоит прояснить мою позицию (из соседнего треда..). О том, убийство аборт или нет.
Представь такую ситуацию. Тебя конкретно достал какой-то человек. Очень. Он очень мешает тебе жить, как раньше.
И твой друг говорит - "А может его грохнуть? Или киллера нанять..." или - "Извини, я понимаю, что в такой ситуации есть моя вина, но выкручивайся сама..."
Представила? И ТЫ убиваешь мешающего тебе человека.
А теперь ответь на вопрос - кто убийца? Убийца ли твой друг? Или кто он?
По-моему, определяется однозначно - он - максимум подстрекатель или соучастник.

Dr_Jones

Это да. Тут согласен.

SveetLana

ха!
представим ситуацию когда её изнасиловали насильник естественно человек ненормальный возможно больной психически и вообще хронически представим что это зек с кучей болячек может даже вич что делать- рожать?

spiritmc

Ты когда-нибудь пробовал так сделать?
Могу тебе сообщить, что такое решение очень многим не нравится.
Тут даже могут найтись и свидетели событий.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

loky

>интересно было бы услышать мнение женщин, уже делавших аборт, я знаю, такие есть в форуме
Мне кажется ни одна такая девушка не будет здесь высказываться по этому поводу

3qqq

зато сейчас вернется .
--
"как мать говорю и как женщина -- // требую их к ответу"

loky

Чего-то КОНТРА не идет

spiritmc

Поднимите мне веки!

loky

Напугал

sergei1207

\\Поднимите мне веки
лучше так- поднимите мне руки, разведите мне пальцы!

UltraLoko

Я вообще против абортов.

Тут может быть два принципиально разных варианта:
  • Я против аборта и поэтому никогда его не сделаю
  • Я против абортов и поэтому никому не позволю их делать
В первом случае - ради бога, твое право! Но у многих в этом треде на уме как раз второй вариант, так вот, в этом случае скажу, нефиг соваться в чужую жизнь со своими "я против"! Уж особенно, если это заявляет мужчина, а то начинают там искать кто убийца и прочая хренотень...

irchik1973

читаю щас рю муроками "дети из камеры хранения"... понимаю что запрещать аборты низзя ни в коем случае...

kliM

Это же великое счастье иметь ребенка!

Только в комплекте с мужем, имеющим [высоко-/нормально-]оплачиваемую работу, или с родителями имеющими желание и возможность помогать.

loky

Вообще-то я писала свое мнение о себе, как я не поступлю или поступлю. И не суюсь я ни в чью жизнь, я вообще говорила о том, что не хочу никого осуждать. И я не против общего запрета на аборты. Это же только ухудшит ситуацию. Я писала, что жизнь сложнее, что есть множество ситуаций, которые кстати здесь уже приводились, когда девушка не отказывается от аборта. Я их не осуждаю, но я бы поступила по-другому вот и все. А еще я не мужик, а девушка.

dushistik

есть одна такая семья: муж - священник и тоже считает, что аборты - грех, ну так вот у них там больше 10-ти детей и жена ходит каждый год беременная. На эту женщину просто жалко смотреть! При этом у них в доме полная нищета! Детям есть нечего! Я считаю, если так получилось, что ты забеременела, то надо сперва хорошо подумать о будущем твоего ребенка. А то у нас много моралистов, типа аборты - плохо, дети - цветы жизни, вот и рожают, а потом эти дети нафиг никому не нужны, даже иногда им есть нечего. Если ты рожаешь, то это большая ответственность перед твоим ребенком. Поэтому я бы не советовала рожать без отца, так как в жизни всякое может случиться, может потом вот такая мать-одиночка встретит "мужчину своей мечты", а ему ребенок не нужен или даже если он готов "принять" ребенка, кто скажет, что он будет хорошим отцом (он может быть хорошим отцом своим детям, но часто на чужого ребенка это не распространяется)? А это травма ребенку.
И еще у нас в России, часто первый ребенок намного ближе к своим дедушкам и бабушкам, чем к родителям, это от того, что вот так нарожают (родить ведь самое простое а воспитывать и заботиться бабушки и дедушки, молодым родителям надо же еще пожить в свое удовольствие.
Ну так вот, по мне лучше делать аборты, чем потом иметь детей-калек, которых недолюбили в свое время...

irenape

Чего все на Заю накинулись? Она же ясно сказала, что ЕСТЬ такие ситуации, когда аборт приходится делать, но эти ситуции - НЕНОРМАЛЬНЫ.
P.S. В нищете, кстати, Человек может вырасти получше, чем в богатстве... А дети - это и правда, с ума сойти, какая ответственность.

dushistik

я не говорю про ситуации, когда у плода неизлечимая болезнь какая-то или еще что-то в этом духе. Конечно, лучше вообще не залетать, но если такое случилось, надо хорошо подумать ГОЛОВОЙ! Готов ли ты стать родителем, а то рожают не потому что хотят создать семью или воспитать ребенка, а потому что вот пришла такая блажь в голову или там из-за моральных принципов (как у этого священника а потом страдают в первую очередь дети. Сейчас в глубинке кому не лень все рожают, вот становятся мамочками 16-ти летние девчонки, им их дети не нужны, ладно бог с ним едой и одеждой, но вот такие кинутые дети будут сто пудов несчастны. Да и за примерами далеко ходить не надо, тут в универе девчонки тоже рожают и где их дети спрашивается? Воспитывают их родители "родителей", эти молодые "папы" и "мамы" элементарно бросили своих детей. Лучше бы они в свое время сделали аборт.
P.S. В нищете, кстати, Человек может вырасти получше, чем в богатстве...

млин, я вижу ты идеалист. Интерестно, у тебя самого есть дети? Это очень плохо, когда у тебя не будет даже денег купить лекарств или витаминов своим детям, это по любому значит, что ты плохой родитель. И почему от твоей безответственности должны страдать дети?

sergei1207

\\В нищете, кстати, Человек может вырасти получше, чем в богатстве
может не вопрос. и выратсают... иногда. а статистика показывает, что чаще вырастают хуже, чем при достатке...

loky

>муж - священник и тоже считает, что аборты - грех, ну так вот у них там больше 10-ти детей и жена ходит каждый год беременная
А использовать противозачаточные средства не грех. Я уже писала о том, что женщина сама должна об этом подумать заранее. Научиться беречь себя!
>вот и рожают, а потом эти дети нафиг никому не нужны
Не думаю, что так прям они никому не нужны.
По поводу "мужчины мечты": что ж это за такой рыцарь, который полюбит женщину, но не полюбит ее ребенка? Мужчина, любящий по-настоящему женщину не сможет плохо относиться к ее ребенку и приложит все усилия, чтобы ребенок не чувствовал себя лишним. Но это только НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. Еще хотелось здесь заметить, что речь шла о мужчине, который знал заранее, с какой женщиной он встречается (в смысле с ребенком).
>это от того, что вот так нарожают (родить ведь самое простое а воспитывать и заботиться бабушки и дедушки, молодым родителям надо же еще пожить в свое удовольствие.
Во-первых, родить это не самое простое. Во-вторых, не все молодые пары так безответственно относятся к ребенку. Другое дело, когда молодые родители вкалывают с утра до ночи, то конечно, помощь родителей необходима. Здесь таких пар много, пусть ответят на это.

Eleno4ka

>А использовать противозачаточные средства не грех
Считается - грех.

sergei1207

\\А использовать противозачаточные средства не грех. Я
по мнению многих священников- грех.
\\По поводу "мужчины мечты": что ж это за такой рыцарь, который полюбит женщину, но не полюбит ее
\\ребенка
если ты думаешь, что всем девушкам достаются "рыцари", то ты типа ошибаешься...

loky

Я так не думаю, но приводился пример именно с рыцарем. А то, что не всем достаются рыцари, я и так знаю.

irenape

Никто ничего не говорил против твоих доводов.
Я был бы на твоём месте осторожнее с рассуждениями о моральных принципах. Для некоторых людей они могут значить гораздо больше, чем для других. Особенно (!) когда дело касается религии. Это вопросы элементарной толерантности.
Детей у меня нет. И неужели не понятно, что я сделаю всё, что смогу, для того, чтобы они были обеспечены? Но бывают в жизни разные ситуации. И у нас в стране сейчас для того, чтобы оказаться в нищете, вовсе не обязательно быть безответственным. Я понимаю, что обычно не зарабатывает денег только ленивый. Но иногда "обычно" не срабатывает.
Страдание детей из-за безответственности родителей - это маразм, согласен.
А у тебя есть дети?

Kraft1

Тебе же не прделагают его вместо витаминов жрать. Постинор только в экстренных случаях применяют.

loky

Тогда придется грешить. И так в грехах повязли.

irenape

Не спорю. Только иногда родители думают, что обеспечить ребёнка деньгами - это важнее, чем воспитать его.

irenape

И что с того, что считается? Здесь, вроде, не религиозные вопросы обсуждаются?
Поймите же, что когда дело касается того, что человек во что-то ВЕРИТ, это не всегда можно логикой обьяснить. Иногда это просто ЕСТЬ.

Eleno4ka

Я факт привела, дискуссию не веду, можешь меня не вопрошать.

irenape

Есть!
Тогда переадресуется 'у.
Кстати, вопрос был риторический.

sergei1207

хм... типа напоминает онегдод, кагда мужыку сказали, что он потеряет зрение, если не бросит пить, он сказал, ну и хрен с ним, чего я там не видел...
почитай "наставление о воздержании во браке"

loky

Да, на самом деле надо почитать. Это еще не читала. Я без издевок пишу.

viktor-69

По поводу "мужчины мечты": что ж это за такой рыцарь, который полюбит женщину, но не полюбит ее ребенка? Мужчина, любящий по-настоящему женщину не сможет плохо относиться к ее ребенку и приложит все усилия, чтобы ребенок не чувствовал себя лишним.

Могу сказать, что очень и очень непросто это сделать. Особенно, если человек не сталкивался ранее с такой проблемой. Пример знаю лично.
Вероятно есть люди для которых это не сложно, но такие примеры мне еще не попадались (актуальные имеются в виду).

irenape

очень и очень непросто это сделать

Это факт.

dushistik

вообщем тебе уже ответили на твои вопросы.
По поводу "мужчины мечты": что ж это за такой рыцарь, который полюбит женщину, но не полюбит ее ребенка? Мужчина, любящий по-настоящему женщину не сможет плохо относиться к ее ребенку и приложит все усилия, чтобы ребенок не чувствовал себя лишним. Но это только НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. Еще хотелось здесь заметить, что речь шла о мужчине, который знал заранее, с какой женщиной он встречается (в смысле с ребенком).

мдя, ты извини меня конечно, но не много ли ты фильмов насмотрелась? Интерестно подвести статистику: хватит ли на КАЖДУЮ женщину НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА. Жизнь штука сложная, можешь полюбить и козла, а ведь всегда каждой женщине хотелось устроить свое женское счастье и в этом случае часто (я говорю часто, а не всегда, чем ты грешишь) вот такой "довесок" мешает, тем более у нас в России. Сейчас еще идеалисты-моралисты на меня накинутся. Бывает и такие случаи, что и новый муж хорош и мать хороша, но нет счастья ребенку, так как отчим будет боятся что-либо сделать ребенку (иногда хорошая порка только помогает а ребенок может всегда сказать: ты мне не отец и иди куда подальше. И не надо думать, что все будет идеально. если даже в обычных семьях, где все дети свои, бывают большие трудности. Я даже не знаю, что сказать еще, видимо просто вы не сталкивались с такой ситуацией, конечно, поэтому вам и легко давать советы и идеализировать. Мне просто смешно даже отвечать на такой пост. Извини, если обидела.
Во-первых, родить это не самое простое

И что же самое простое? Кроме, конечно, перепихнуться, я это даже не рассматривала...

sergei1207

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/knigi/nastavle.htm
вот пара выдержек оттудова
Господь установил брак для увеличения человеческого рода, а не ради удовлетворения страстей распутного человека и, конечно, не ради чувственного наслаждения.
Законною целью соединения с женщиной должно быть рождение и воспитание детей

dushistik

Я так не думаю, но приводился пример именно с рыцарем
там было взято в кавычках...

loky

Согласна, что это очень не просто. Я встречала в своей жизни женщину, у которой погиб муж и она осталась одна с двумя маленькими детьми. Но через некоторое время в ее жизни появился другой мужчина. Так он этих детей принял как своих, потому что безумно любит эту женщину. Дети души в нем не чают и называют папой. Причем мужчина до этого ни разу не был женат и не имел детей. Так что в жизни всякое бывает и даже настоящие рыцари еще есть.

loky

Спасибо.

sergei1207

вот еще крайне показательно!
====================
И чем долее ведётся такой образ жизни, тем всё более и более гибельные последствия постигают распутного человека. Мозг, этот благороднейший орган, иссушается, слабеет его деятельность, а от этого притупляются и умственные способности. Между такими, преданными своим похотям, людьми почти невозможно встретить великого, мудрого, сильного умом и волею человека. Не меньше вреда выносит и грудь, которая слабеет, делается чахлой и впалой и легко подвергается тяжким болезням. От излишнего возбуждения организма является постоянное лихорадочное состояние, не дающее покоя ни днём ни ночью; затем появляется кашель, сухой и тяжёлый, нередко с кровью. Более же всего страдают органы, служащие для деторождения, равно как и принадлежащие к ним части тела, и это вполне понятно, так как эти члены служат для удовлетворения похоти. Далее следует: общий маразм, страдания почек и желудка, расслабление мочевого пузыря, паралич седалищной части и, наконец, та мерзкая и позорная болезнь, которая возбуждает высшую степень отвращения к страдающему человеку, т.е. болезнь венерическая. Кроме того, от чрезмерного сладострастия ослабляется теплота организма, а от этого желудок не может правильно совершать пищеварение. Постоянные катары, ревматизмы, боли в членах чувствуют в продолжение всей жизни те, кои искали в ней лишь чувственных наслаждений для своей плоти. О, как обманчивы эти наслаждения: даже самые невинные из них не остаются безнаказанными, если они являются беспорядочными. Но если бы даже кто-нибудь и избежал страданий физических, то во всяком случае ему не удастся освободиться от того внутреннего, душевного раскаяния, которое всегда и неизбежно является после излишеств в чувственных отношениях.

sergei1207

Так что в жизни всякое бывает и даже настоящие рыцари еще есть.

не вопрос, вот сэр Элтон Джон- настоящий рыцарь. и сэр Пол МакКартни...
а тот мужчина, каким бы он хорошим не был, тем не менее не рыцарь.

viktor-69

Хорошо, что для него это оказалось несложным. Можно только порадоваться.

loky

Но кто может тогда судить о семье священника? Они одни знают несчастны они или нет? Ведь они взрослые люди, понимают, что делают. Может для них это нормально. Может они счастливы в таком своем мире? Ведь то, что на детях нет дорогой одежды это еще ничего не значит! Каждый сам строит свою жизнь и я не берусь осуждать такие семьи.

Kraft1

Элтон Джон-
Он же голубой!

loky

На самом деле, не думаю, что это было легко для него, а тем более для его родителей. Но любовь к женщине помогла принять ее детей и постараться понять их.

dalcaev

Да и за примерами далеко ходить не надо, тут в универе девчонки тоже рожают и где их дети спрашивается? Воспитывают их родители "родителей", эти молодые "папы" и "мамы" элементарно бросили своих детей. Лучше бы они в свое время сделали аборт.

Не звиздеть. Кто тебе сказал, что эти дети брошены? Это твое личное неправильное мнение. С тем же успехом я могу сказать, что зря твои родители в свое время не сделали аборт. Грубо? не спорю. Но не тебе судить о том, могут ли люди завести ребенка или нет. Менталитет общества потребления вообще есть палка о двух концах - если таких как ты станет большинство, то человечество рискует вымереть.
Это очень плохо, когда у тебя не будет даже денег купить лекарств или витаминов своим детям, это по любому значит, что ты плохой родитель.

Очередной идиотизм. Финансовое благополучие - это не главное. Я бы сказал, что скорее наоборот: несчастный ребенок вырастет в семье, где родитель(-и) зациклены на деньгах.

sergei1207

\\Но кто может тогда судить о семье священника?
общество и мы.
\\Они одни знают несчастны они или нет
члены любой тоталитарной секты несчастны или нет? иногда глубина падения видна со стороны.
\\Ведь они взрослые люди, понимают, что делают
члены сект- тоже бывают взрослыми людьми. дать тебе ссылок на случаи, когда взрослые люди из благочестия заморили себя и детей голодом?
\\Может для них это нормально.
а для общества наличие в нем таких безответственных людей ненормально.
\\Может они счастливы в таком своем мире
может наркоманы счастливы в своем мире? зачем их лечить? зачем бороться с тоталитарными сектами?
\\Ведь то, что на детях нет дорогой одежды это еще ничего не значит!
одно дело нет дорогой одежды. другое дело недоедание и отсутствие нормальной комфортной одежды.

sergei1207

\\Он же голубой
во первых он вроде как би, а во вторых, тем не менее он рыцарь.

irenape

Не накинусь
В общем правильно. Бывают исключения и в ту, и в другую сторону. Хотелось бы, чтобы в ТУ сторону исключались почаще. Уверен, тебе бы тоже этого хотелось.

dalcaev

одно дело нет дорогой одежды. другое дело недоедание и отсутствие нормальной комфортной одежды.

Похоже, именно ты и путаешь эти понятия. Я в старших классах школы одевался по большей части в second hand ибо не было денег, тем не менее одежда была "нормальной комфортной"

loky

>вот такой "довесок" мешает
Мне очень жаль, что ты так думаешь о детях.
>новый муж хорош и мать хороша, но нет счастья ребенку
Такие же проблемы и у разведенных родителей, но при этом ребенок был рожден в семье с двумя родителями. И думаю изначально они планировали ребенка.
Я еще хочу раз подчеркнуть, что это дело КАЖДОЙ женщины. Я бы не стала так резко высказываться против тех женщин, которые берут на себя ответственность и рожают в тяжелых случаях (без мужа например). Они героини и перед такими женщинами надо шляпу снимать.

dushistik

При чем здесь деньги? Брошенные дети могут быть и в вполне обеспеченной семье. Я просто хочу сказать, что меня бесят плакаты и призывы против абортов. Если человек решился на аборт, даже если это какая-то молоденькая дамочка, которая нифига не смыслит, значит лучше ей сделать его, зачем оставлять ребенка, чтоб потом его винить, что он является помехой в ее личной жизни? Человек делает аборт не от сладкой жизни. Я даже считаю, что надо наоборот, учинить жесткую проверку тем, кто решился оставить ребенка. Но это лишь в идеале, такого никогда не будет, вот поэтому и будут пьяницы, наркоманы рожать. И перед тем, как высказываться против абортов, посмотрите в глаза детей, которых родители бросили (это не обязательно сироты даже глаза побитой собаки и то "счастливее".
Я был бы на твоём месте осторожнее с рассуждениями о моральных принципах. Для некоторых людей они могут значить гораздо больше, чем для других. Особенно (!) когда дело касается религии. Это вопросы элементарной толерантности

Знаешь, я считаю, что счастье добытое слезой хоть одного ребенка - это не счастье (могу с фразой переврать). Так что в попу этику.

dalcaev

значит лучше ей сделать его, зачем оставлять ребенка, чтоб потом его винить, что он является помехой в ее личной жизни?

Если ребенок - это причина, значит, не будь его - нашлись бы и другие причины. Винить ребенка - это оправдание неудачников.
И перед тем, как высказываться против абортов, посмотрите в глаза детей, которых родители бросили (это не обязательно сироты даже глаза побитой собаки и то "счастливее"

А перед тем как разрешать аборты (чуть ли не в принудительном порядке) - посмотри в глаза пенсионеров, которые в свое время решили пожить для себя и не заводить детей. Они тебе запросто объяснят, в ЧЕМ именно ты не прав...
что счастье добытое слезой хоть одного ребенка - это не счастье

Про слезинку невинного ребенка - это бред. Если ребенок не плачет - значит, дюже избалованный. Уж поверь - такого счастья я никому не пожелаю...

loky

Мы и общество не можем судить. Смотри чтобы осуждение бумерангом не вернулось.
А тебе мешают такие семьи священников жить?

dushistik

Не звиздеть. Кто тебе сказал, что эти дети брошены? Это твое личное неправильное мнение. С тем же успехом я могу сказать, что зря твои родители в свое время не сделали аборт. Грубо? не спорю. Но не тебе судить о том, могут ли люди завести ребенка или нет. Менталитет общества потребления вообще есть палка о двух концах - если таких как ты станет большинство, то человечество рискует вымереть.
блин, для вас что существует только белое и черное? Кто тебе сказал, что все эти дети не брошены? Я же не говорю про всех, что все кто решился когда-либо рожать мудаки! Я знаю примеры, когда девчонки с универа рожали, выходили замуж и были недолгое время счастливы, теперь они в разводе, а их дети у их родителей, и кого они называют мамой? И вообще глупо "улучшать" популяцию количеством! И это пипец какой-то, только мужики, которым не надо рожать и воспитывать детей могут орать во всю глотку: рожайте по 10-ть, по 20-ть детей, чем больше тем лучше, слабые вымрут, сильные улучшат вид. Маразм! Легко так говорить, ведь не тебе рожать!

e-v-gen

>Знаешь, я считаю, что счастье добытое слезой хоть одного ребенка - >это не счастье (могу с фразой переврать).
Интересная мысль.
Вот только если придерживаться ее, то надо в монастырь уходить. А если пытаться жить и добиваться счастья в мире, то как ни крутись - а наступишь кому-нибудь на любимую мозоль. Так что получается выбор - либо самоустраниться от жизни, либо все-таки пожертвовать слезинкой одного ради счастья многих.

dushistik

А перед тем как разрешать аборты (чуть ли не в принудительном порядке) - посмотри в глаза пенсионеров, которые в свое время решили пожить для себя и не заводить детей. Они тебе запросто объяснят, в ЧЕМ именно ты не прав...

это их выбор, а детей перед тем как родиться кто-нить спрашивал хотели бы вы чтоб ваши родители пили каждый день?

irenape

Разговор о деньгах - это в комментариях к моим словам о том, что Человека можно вырастить и в нищете. Ты говоришь, что лучше сделать аборт, чем потом ребёнка винить в том, что он помеха в личной жизни. А не лучше воспитать ребёнка так, чтобы он не был помехой?.. Рассуждая твоим образом, можно прийти и к тому, например, что лучший способ борьбы с наркотиками - это продавать их в аптеке. Все наркоманы умрут от передоза, а здоровые выживут... Это, конечно, тоже выход, но лучше постараться как-нибудь по-другому...
Да, ребёнок - это ответственность. Да, это не красивая мягкая игрушка, а крики, пелёнки, недосыпания, вымотанность, слёзы, сопли, и куча затрат. Так надо же, чтобы люди ЭТО понимали, а не поступали бездумно, заводя ребёнка без соотвествующих условий!.. Дети-то действительно ни в чём не виноваты, как и вырастающие без родителей, так и абортированные!..
В энный раз говорю, что НЕЛЬЗЯ иногда без аборта. Но ИНОГДА, блин! Это НЕНОРМАЛЬНО, а НОРМАЛЬНО - когда любимый ребёнок вырастает в здоровой, полноценной семье! Так ведь к НОРМАЛЬНОМУ надо, блин, стремиться, если мы - НОРМАЛЬНЫЕ!

loky

Здесь не шла речь о детях пьяниц и наркоманок. Мне кажется это вообще отдельная тема. Думаю, что у них нет денег на аборт. Вот и все. Здесь говорилось по-моему о здоровых женщинах.

dushistik

я как раз и имела в виду это, когда мне стали говорить про толерантность, про моральные принципы вот таких священников. Поэтому я и привела этот пример.

irenape

счастье добытое слезой хоть одного ребенка - это не счастье

Разве это утверждение и не является этикой, которую ты посылаешь в попу?
Разве Достоевский об этом писал?!

loky

Респект

dushistik

Разговор о деньгах - это в комментариях к моим словам о том, что Человека можно вырастить и в нищете. Ты говоришь, что лучше сделать аборт, чем потом ребёнка винить в том, что он помеха в личной жизни. А не лучше воспитать ребёнка так, чтобы он не был помехой?..

конечно лучше, кто спорит? И это хорошо, если кому удасться.
В энный раз говорю, что НЕЛЬЗЯ иногда без аборта. Но ИНОГДА, блин! Это НЕНОРМАЛЬНО, а НОРМАЛЬНО - когда любимый ребёнок вырастает в здоровой, полноценной семье! Так ведь к НОРМАЛЬНОМУ надо, блин, стремиться, если мы - НОРМАЛЬНЫЕ!

когда это НЕНОРМАЛЬНО? я просто не понимаю. что ты хочешь сказать, у меня сложилось впечатление, что в общем аборты нужно запретить.

dushistik

в попе находятся все моральные аспекты запрещающие аборты, сам же говоришь, что иногда это НЕОБХОДИМО.

viktor-69

Я его не знаю и не могу оспорить мнение о сложности.
Могу пояснить, что имел в виду. Если человек справляется с задачей и не испытывает впоследствии (скажем пары лет срока хватит) постоянного нервного напряжения по этому поводу, то я считаю, что для него это было выполнимо. Если же у него самого вообще не было трудности и он сразу принял все как есть, значит ему было просто, как бы сложно это не выглядело со стороны.

irenape

Не в общем. Тут выше обсуждалось, что есть безвыходные ситуации, когда иначе не получается поступить. Потом Зая сказала, что она никогда не будет делать аборт, и снова пошло обсуждение.

irenape

Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда.Иногда-а-а-а-а-а-а...

viktor-69

Да, еще добавлю, что в первом случае проблема неизбежно выносится на поверхность и дальнейшее течение осложняет жизнь уже не только новому папе.

loky

Да, стоило высказать свое мнение и все решили, что я вообще против абортов в обществе

dushistik

Но ИНОГДА, блин! Это НЕНОРМАЛЬНО

ответь на этот вопрос: когда это делать аборт ненормально?

irenape

Надеюсь, теперь у всех всё встало на свои места

loky

Ага, давай отвечай на последний вопрос

irenape

Выше это обсуждалось.
Всегда, помимо тех случаев, когда зачатие не зависело от женщины.
Ну и ещё, пожалуй, когда она наверняка не сможет о ребёнке позаботиться.
Только не ударяйся, пожалуйста, в крайности

irenape

И ты, Брут!..
Накинулись...
Всё, щас выключу комп и поеду на типа работу...

irenape

Поясню: нормально и необходимо - разные вещи (!)
Необходимость не есть нормальность. Это - вынужденная мера.

karim

Так надо же, чтобы люди ЭТО понимали, а не поступали бездумно, заводя ребёнка без соотвествующих условий!..

а если ЭТО все-таки случилось а желания в данный момент жизни ростить ребенка нету?
ребенок именно брошенный вырастет
т.о., люди, которые станут ролителями в первую очередь должны быть морально к этому готовы
иначе - лучше и не начинать
но адекватно оценить свои возможности очень мешают такие вот "моралисты", которые обычно пользуются готовыми утверждениями типа "аборт - это плохо!" вместо того чтобы подумать
так что я считаю что ни осуждать, ни, тем более, обзывать делающих аборты убийцами нельзя делать ни в коем случае

dushistik

почему это ненормально, если девушка не хочет ребенка? Например, у нее моральные принципы (если они только вас волнуют) не рожать без отца. Или уже есть дети и хочется хотя бы вырастить их, а еще на одного ребенка сил не хватит? Как в случае со семьей священника (я никого не хотела здесь обидеть у его жены местные женщины спрашивали почему она идет на поводу у своего мужа, эта забитая женщина (уже старуха в свои года) ничего не могла путного ответить, только вздыхала и говорила, чтоб побыстрее началась менапауза. И я сомневаюсь, смог бы папаша назвать всех своих детей по именам. Я еще раз говорю, что такое может происходить не во всех семьях священников!
2 Зая: извини, если обидела, это же клево, что ты так уверена в себе и в своем будущем и что у тебя не будет экстремальных ситуаций в жизни, но просто когда ты выразила свое мнение, мне почему-то вспомнился именно этот случай с деревенским священником.

irenape

Тьфу, блин!
Да что мне, сегодня пятый раз повторять всё, что я говорил?!..
Ирсуп, дорогая... ну почитай, пожалуйста, всё, что было выше, пожалей мои мозги и пальцы...

irenape

Патаму шта телевизор.
Не хочешь ребёнка - есть контрацепция. Всё просто, как никогда!

karim

читала
лажу какую-то написал

irenape

ну прасти миня, нигодного. Я ващще двинутый, и друзей у миня нету

karim

луше скажи как ты в голосовалках про нежелаемых детей проголосовал

dushistik

а если не все такие умные как ты? и контрацепция не всегда помогает, я же не пишу, что пользоваться презервативами - плохо, лучше делать аборты, но если это случилось: запрещать аборты нельзя!
я не пойму твою позицию, ты хочешь разрешить аборты только в экстремальных ситуациях, а во всех остальных запретить?

irenape

Эээ... а я вообще в голосовалках не голосовал...

karim

ты хочешь разрешить аборты только в экстремальных ситуациях, а во всех остальных запретить

ага
а еще мне показалось что он называет ситуацию когда не хотят детей нездоровой

irenape

Я там выше писал "когда зачатие не зависело от женщины"
Да, только в экстремальных. В других - элементарно не вижу смысла в аборте.

irenape

Везде есть исключения.

karim

ну ты конешно пипец какую умную фразу сказал
а по-существу?

dushistik

Я там выше писал "когда зачатие не зависело от женщины"

это как? непорочное что ли?

karim

в пробирке

irenape

Аборт в пробирке - это круто!
Не, вы что, серьёзно не понимаете, что я имею в виду, или издеваетесь?!

irenape

Ааа, я понял... Вы серьёзно издеваетесь!

karim

давай, обосновывай свою лажу

irenape

Я что, так сильно похож на попугая, чтобы каждый раз повторять то, что уже говорил?

karim

кто говорит про повторять?
я прошу обосновать

irenape

Что для тебя будет обоснованием?

karim

ну примеры из жизни хотябы
если логически не можешь обосновать

dushistik

он похоже уже сам рюхнул, что сказал лажу, теперь отмазывается.

dalcaev

но адекватно оценить свои возможности очень мешают такие вот "моралисты", которые обычно пользуются готовыми утверждениями типа "аборт - это плохо!" вместо того чтобы подумать

Ой ли? Если следовать советам моралистов, то не придется аборты делать. А то, мля, нагуляли, а потом еще на кого-то обижаются

irenape

Достали. Ок.
Где конкретно я сказал лажу?

karim

смотри, по результатам первой голосовалки видно что заниматься сексом до брака любят все
известно, что 100% способа предохранения не существует
людям надо удовлетворять свои потребности в сексе и это совсем не связано с желанием заводить детей
человек запросто может быть морально и физически к этому не готов
или ты считаешь что на каждый секс должно быть по ребенку?

dalcaev

известно, что 100% способа предохранения не существует

Существует 99.9% способ. Если человек даже этим не озаботился - должен быть готов отвечать за свою поступки

karim

какой?

dalcaev

резинотехническое изделие №1

dushistik

Так надо же, чтобы люди ЭТО понимали, а не поступали бездумно, заводя ребёнка без соотвествующих условий!.. Дети-то действительно ни в чём не виноваты, как и вырастающие без родителей, так и абортированные!..

конкретнее
Но ИНОГДА, блин! Это НЕНОРМАЛЬНО

так стоит ли делать аборт, если нет условий для содержания ребенка или ты еще не готов к этому? вот твои слова
Так надо же, чтобы люди ЭТО понимали, а не поступали бездумно, заводя ребёнка без соотвествующих условий!..
значит все-таки, по-мимо случаев "непорочного зачатия" все-таки можно делать аборт?
и еще
Выше это обсуждалось.
Всегда, помимо тех случаев, когда зачатие не зависело от женщины.
Ну и ещё, пожалуй, когда она наверняка не сможет о ребёнке позаботиться
как ты будешь определять. что она наверняка не сможет позаботиться о ребенке?
Ты скажи ты против абортов или нет, и почему если люди не хотят ребенка даже если они могут его содержать не могут сделать аборт?

karim

ну это ты гонишь
как давний пользователь этих изделий, хочу тебя заверить что даже самые качественные рвуцца довольно часто - где-то один из 20ти
конешно, за пятиминутный перипихон ничего порваться не успеет, а вот если часа полтора...

dushistik

Если человек даже этим не озаботился - должен быть готов отвечать за свою поступки
как?

irenape

резонный вопрос: если люди не хотят ребенка даже если они могут его содержать, зачем они его сделали?

karim

кстати, не озаботился мужик а убийца - женщина...

dalcaev

хочу тебя заверить что даже самые качественные рвуцца довольно часто - где-то один из 20ти

Есть еще модели ХХХ
не озаботился мужик а убийца - женщина...

От женщины что, ничего не зависит? не смеши...

dushistik

порвался презерватив?

karim

от модели мало зависит
поверь моему 6ти летнему опыту
От женщины что, ничего не зависит? не смеши...

но виноваты по-твоему только они выходит
а это гон

irenape

Об этом всём тоже можно подумать заранее, не маленькие...
Если "так случилось", и люди в состоянии его вырастить, то почему нет? "Не хотят" - это не ответ. Это оправдание. А вот этого я уже не принимаю.
Конечно, человек у нас свободен. Можно делать вообще всё, что захочешь. Только отвечать же за себя надо, или не надо?

dushistik

если будет запрет на аборты, то гонения будут сто пудов на женщин, а мужики как всегда выйдут чистенькими из воды.
ты лучше ответь на мой вопрос.
хорошо будучи парнем рассуждать, что существует 100% способы предохранения, может и существуют, но только для вас парней...

dalcaev

от модели мало зависит
поверь моему 6ти летнему опыту

А если покрышки использовать?
но виноваты по-твоему только они выходит

В большинстве случаев - именно так. По статистике большая часть "залетов" происходит по пьяни - тут уж "невиноватых" найти трудно...

karim

Об этом всём тоже можно подумать заранее, не маленькие...

большой ты наш
что об этом можно заранее думать?
по 10 сразу надевать?

dalcaev

если тебя послушать - то "все мужики - кАзлы", а дЭвушки - прям таки ангелы...

dalcaev

На этот случай существуют тоже способы, и не мало... Оплодотворение в кислой среде не происходит, так что...

karim

А если покрышки использовать?

используй
только такое впечатление что ты исключительно теоретик в этом вопросе
В большинстве случаев - именно так.

посмотри результаты голосовалки для парней
большинство из них за аборт

karim

давай сюда способы
желательно из разряда "на каждый день" и неопасные для здоровья

Jaroslavski

"на каждый день"
ооо! да максус - гигант! удивительно, что ты еще не с выводком детей... признавайся, сколько абортов сделала?

karim

а разве это часто?

dalcaev

Долька лимона Так еще поколение 60х предохранялось
А на счет покрышек...
"на горе стоит машина,
Вся машина без колес
Всю резину на г**доны
Растащила молодежь"
Думал, стишок известный...

Jaroslavski

ты - биолог. тебе лучше знать...

dalcaev

А она довольная ходит - не знает, что жить ей пару дней осталось

dushistik

мда, есть у меня один такой знакомый: он в состоянии вырастить кучу детишек. Уже в третий раз женат, от каждого брака по ребенку, откупается от своих бывших жен и детишек алиментами. Рад бы их не платить, но что делать - заставляют. Это типичная "сорока", он относится к своим детям также как и детям другого дяди, то есть вообще они ему по боку. Его вторая жена теперь сокрушается, надо бы было повременить с ребенком (нет, конечно, она любит своего сына живет у родителей, там практически места нет, из сил выбивается, чтобы у ее ребенка все было не хуже чем у других (алиментов хватает только на самое необходимое. причем папаша получает приличную зарплату, но у него же три семьи, этим он отмазывается еще ей приходится ругаться с бывшим мужем, чтоб он хоть из редка навещал сына (она решила, что ребенок ни в чем не виноват и что должен общаться со своим отцом это не ради бывшего мужа, а ради сына. Вот такая сказка.

karim

офигенный метод
еще скажи что безвредный
повышеная кислотность бкдет вызывать раздражение уже не говоря о нарушении микрофлоры (если безвредные обитатели дохнут резко повышается риск заразиться венерическими заболеваниями, которые передаются не только половым путем)
я уже не говорю о повышенной аллергенности цитрусовых

dushistik

это ты видишь то что хочешь в моих постах.
только против абортов почему-то высказываются одни лишь парни, не считая Заи, поэтому аргументы у меня соответствующие.

irenape

И что тут ненормально? То, что они родили этих детей, или то, что этот твой знакомый так к ним относится? Только не говори "и то, и другое"

dalcaev

Если не нравится - я не виноват я просто привел пример. Если этим вопросом заняться - то можно в нете за час с полсотни метод найти.

karim

кстати, предохранение от него как от святой воды имхо...

Nefertyty

а как от святой воды?
ты и это пробовала?

dalcaev

Да причина тут элементарная - женщина хочет привязать перспективного мужика. Проще простого - киндер...

karim

способов и я могу много придумать
только большинство из них геморны в исполнении
а когда приспичит оычно не до стучания в бубен...
так я права насчет того что ты теоретик?

dalcaev

почитай литературу по теме Кислая среда резко понижает активность сперматозоидов.

dalcaev

неа Практик, хотя до тебя мне и далеко

karim

как-как...
вместо
лимон пихают во влагалище и среда закисляется только там
оплодотворение происходит в матке, в ее отростке, который находится в верхнебоковой части
кислая среда туда не пройдет, поскольку токи слизи по половым протокам идут изнутри к выходу

dalcaev

не совсем так. Иначе бы сперму просто на просто вымывало бы

katya81

Ну допустим аборт - это убийство. А почему убийство - это плохо? Потому, что если начнут убивать направо и налево, жить станет не очень спокойно из-за страха лишиться жизни. Такие убийства надо запретить. А если будут убивать эмбрионы, чем это вам грозит? Вас ведь уже не абортируют!

karim

так ведь и вымывает
только не всю
и впрыскивается она подальше, и сперматозоиды сами двигаться способны в нужном направлении

dalcaev

В процессе кислая среда тоже распространяется по всей длине и снижает активность спермы, так что сперматозоиды просто не доползают

karim

позанимайся сексом без презика
увидишь как оно бывает

karim

еще и в матку заползает
не говори ерунды

dalcaev

Как женюсь - обязательно. А пока что сменить ник ( -> nAnA) меня что-то не особо тянет.

dalcaev

а то? Даже до гланд доходит!
У этого метода одна проблема - чтобы муж потом лимон не съел

SveetLana

да не парьтесь вы, не кончайте в.. кончайте на..

sergei1207

при прерваном половом акте гарантии 100% нет и быть не может, потому что часть сперматозоидов выделяется ранее собсно эякуляцыы

karim

да и сейчас можешь без риска попробовать
если во время месячных посношаешься
и если партнерша справку об отсутствии спида имеет

SveetLana

ну х.. с ними

SveetLana

во епт я вспомнил там же ещё какие то колпачки есть их на шейку матки одевать нужно што ли то же вроде прикольно

dalcaev

как в анекдоте: "вы не Венера, но что-то венерическое в вас точно есть"

karim

так неудобно же
поэтому проблему аботров не решит

karim

не отмазыайся давай

dalcaev

я не отмазываюсь, я мАтевирую

sergei1207

то есть сам ты предложенный тобой способом пользоватца босся?

dalcaev

в смысле? мне хватает резинотехнического изделия - пока никаких проблем не было...

karim

ага, "я пользовался гандонами, от меня никто не залетел, значит кто залетают гандонами не пользуются и потому лохи"
тебе скорее всего повезло
к тому же женщина бывает способна к оплодотворению всего 3-4 дня в месяц
набери статсу побольше, тогда и поговорим

dalcaev

развратом для продолжения спора заниматься что-то не охота

karim

ну зачем же сразу развратом?
можно просто зоровым сексом

sergei1207

ага, "я пользовался гандонами, от меня никто не залетел, значит кто залетают гандонами не пользуются и потому лохи"
тебе скорее всего повезло
к тому же женщина бывает способна к оплодотворению всего 3-4 дня в месяц
набери статсу побольше, тогда и поговорим

развратом для продолжения спора заниматься что-то не охота

-что лучше новый год или половой акт?
-новый год, ведь он чаще

SveetLana

бля я извиняюсь но гандоны рвутся потому что там сухо или размер не совпадает или слишком рьяно или деффект
кароче с дуру и хуй сломать можно

karim

правильно
сношацца надо медленно и уныло

SveetLana

зато долго

pmg53

//кароче с дуру и хуй сломать можно //
просто убиенные фразы

dalcaev

меня работа удовлетворяет
Просто чтобы тебя по опыту догнать, надо "зоровый секс" со всем что движется, да и то процесс на месяцы затянется ... Не, нафиг нужно

karim

долго это сколько?

dalcaev

Помнится, на АГ кто-то хватался, что может заниматься сексом по 5 часов... До тех пора однажды не прозвучала фраза "снизу": "Ну всё! Ты меня заебал!"

SveetLana

хе хе
не скажу

kliM

а вот если часа полтора...

виагрой не надо злоупотреблять

dalcaev

А нах виагра? и без нее 2.5 часа нормально, только ближе к финалу пить сильно хоцца

karim

какая виагра?
все само как-то

kliM

ну если много пить на старте, то и 3.5 часа можно....
to : тогда надо практиковать пит-стопы (с заправкой и сменой резины)

katya81

гандоны рвутся потому что там сухо

а почему ты так действуешь, что там становится сухо? Ты думаешь, что твоя партнерша при этом будет получать удовольствие?

SveetLana

тебя это не должно беспокоить

Bryn

Наговорили столько, что я забыл, кто какого мнения придерживается относительно вопроса о запрещении абортов.
Мое мнение: аборты запрещать не стоит.
Раз так много абортов, значит услуга востребована.
Удаление эмбриона убийством назвать никак не могу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: