Где остановиться в Суздале

tamar77

ребята, кто из вас уже побывал в Суздале, расскажите, плиз,
про гостиницы/гостевые дома, в которых вы жили :)
где лучше остановиться компании из 7-ми и больше человек?
как лучше добраться до города от гз? :)
буду оч благодарна за советы

paoook

В СуздалЕ клёво.
Только больше одного-двух дней там делать нечего. Добираться удобно на машине. Гостиниц там немало, и они недорогие. Я на месте брал, правда не помню какую.

tamar77

исправила, спасибо :)

bitle

Был там два дня в гостиничном комплексе "Пушкарская слобода" (кажется так).
Номера отличные, все что надо - есть. Можно жить в трехэтажном корпусе, а можно на территории комплекса в деревянном доме :)

tamar77

кажется, мне про это место рассказывали
там ещё монастырь прямо внутри? и дворик общий для постоятельцев и монахов - да?
а как там с местами - нужно заранее бронировать или прямо на месте можно?

paoook

Кстати, мне Суздаль понравился больше всех других городов Золотого Кольца. Хотя это возможно и потому, что я там был с будущей женой, и мы там неплохо проводили время... ;)

lebuhoff

мне тоже больше всего. правда я не был в Костроме, Переяславле.
маленький, провинциальный, с тихим, неспешным укладом жизни - не сравнить с Владимиром или Ярославлем.
Мы ездили туда через Владимир, а обратно через Иваново.

bitle

кажется, мне про это место рассказывали
там ещё монастырь прямо внутри? и дворик общий для постоятельцев и монахов - да?
Не видел такого )
Там во всем городе по несколько церквей на квадратный километр, везде просто стоят. Только очень старые и многие не отреставрированы. Но по впечатлениям людей, бывших в суздали лет 10 назад, ситуация с реставрацией на порядок лучше.
а как там с местами - нужно заранее бронировать или прямо на месте можно?
лучше бронировать, конечно
Насчет дороги - если соберетесь в пятницу вечером на машинах - будет Ж..А полнейшая. Это одно из самых загруженных шоссе. На машине имеет смысл в субботу утром А так удобнее всего на электричке (вроде есть до Суздаля, или по крайней мере до Владимира скоростные, а там можно на бомбиле уже до Суздаля.)

lebuhoff

мы оба раза ездили без ночески в Суздаль, т е были там по 6 часов где-то.
первый раз электричкой утром до Владимира, далее автобусы каждые 30 мин. до Суздаля, но лучше поймать какую-нибудь маршрутку или машину для такой группы людей, т к автовокзал в Суздале за городом (30 мин. пешком до центра). Обратно также через Владимир, но вечером реально уехать на автобусе (до курского вокзала) или проходящем поезде, а не электричке.
Второй раз мы ехали поездом до Иваново ночь, погуляли в Иваново и маршруткой до Суздаля (Суздаль на дороге Иваново-Владимир после автобусом до Владимира и в Москву.
если есть несколько дней, то можно еще сам Владимир посмотреть, церковь покрова на нерли, Гусь-Хрустальный, Покров - много интересных городков.

stm5641203

ездили на машинах в пт ночью-пробок не было. но зато следующий день спали. несколько дней там делать нечего имхо.хороши щас частные маленкие гостинички-домики. название не помню.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: