комнатные цветы, если холодно и темно

Moditen

кто выращивает комнатные цветочки?
проблема такая: у меня в комнате темно и холодно, кто в таких условиях может хорошо расти?
мои любимые зебрины, аспарагусы и хлорофитумы любят свет..... а так хочется чего-то зелененького....

electricbird

в таких - тока мох

kon7760

Я для моего любимого цветочка отдельное солнце завел, ему под ним хорошо и тепло
Он, а звать его Каланхоэ, ветвится и пускает новые листочки даже в условиях комнатной мерзлоты.
Можно регулировать степень овещенности, придвигая или отодвигая солнышко, или вовсе выключая. Ночью он конечно же спит как и я без солнышка

v1ct0r

в условиях комнатной мерзлоты

Moditen

а я хочу таике. что бы пушистились и пушистили все вовкруг или свисали из горшка
каланхоэ - не то...

leon-53

насколько я знаю традесканции достаточно неприхотливы, у нас на севере в школе в шубах в классах сидели, им хоть бы что.... плюс они разных расцветок бывают.

fjodnik1

Приди в цветочный магазин и спроси, там все скажут. А то сейчас выяснишь название, а потом будешь искать по всей Москве.

Moditen

не...не буду....мне уже вот традесканцию присоветовали.....пойду к себе в школу и надёргшаю её там:)

rendzher

Любая герань - тоже неприхотливая, а симпатичная

Moditen

симпатичная, тока я больше ампельные люблю:)
так исторически сложилось

LovSan

кактусы
живут, правда растут сильно слабо

olegtur

У меня в комнате стоит на шкафу - не знаю как называется - такой типа лианы с бело-зелёными листьями! Я его иногда месяцами забывал поливать, раз в полгода стираю пыль, курю в комнате, часто проветриваю - а он вполне себе живёт, только растёт медленнее чем дома у мамы.

sidorskys

Кактусы выращивай. Потрясающее разнообразие оригинальных форм, внешнего вида и красивых расцветок. У меня дома в сыоё время было штук 20. Зимой к тому же большинству даже лучше 5-10, 8-14 градусов, так что на оне им будет замечательно, только цвести лучше будут
В общем, дерзай!
а я хочу таике. что бы пушистились и пушистили все вовкруг или свисали из горшка
каланхоэ - не то...

и такие бывают
кактусы
живут, правда растут сильно слабо

собрат!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: