Интересные места в Звенигороде

heartle2s

Захотелось туда съездить.Название нравится. В инете ничего не нашла,кроме исторической справки и предложений продажи недвижимости.

igorfeelee

биостанция
и еще пансионат с верблюдом

heartle2s

А что-нибудь историческое?Город то древний.
Что за биостанция?

stm860255597

Звенигородская Биологическая Станция им. Скадовского. Но зимой тама делать вобщимта неча.

heartle2s

Спасибо.Нашла про нее в инете

nepomnyu

Забыл, как называется, монастырь там есть с родником, кажется Саввино-Сторожевой (в буковках напутал, наверняка). А так, в принципе, вроде больше ничего особенного не знаю.
ЗЫ Фото

heartle2s

Там Тютчев похоронен .От железнодорожной станции далеко?

nepomnyu

Не знаю, где Тютчев похоронен (каюсь). От станции, ну э... километров 5, где-то. Автобус ходит редко (сам не ездил как и электричка, раз в полчаса-час примерно. Стандартно есть "таксисты".
Как вариант, от Одинцово есть автобус (номер не помню, ездил 1 раз только) до города, если не ошибаюсь, оттуда пару километрв где-то.

burkovskaya555

была там, приятный городок, там есть типа святые источники

heartle2s

Пешком по говнам или обществен. транспорт есть?

heartle2s

Да мне электричкой как раз удобно.Я в Одинцовском районе живу.

heartle2s

приятный городок
вот это и хотелось.хочется по нормальному провинциальному тихому живописному месту погулять

nepomnyu

Пешком по асфальту. Добраться от станции - не проблема. Конечно, там горочки напрягают и все такое, но если не на своих двоих, то можно легко. Наверх к самому монастырю не поднимался, не знаю как там.
вот это и хотелось.хочется по нормальному провинциальному тихому живописному месту погулять

Главное подальше от основной дороги, а то тихо не получится. Там машины без конца гоняют.

heartle2s

Спасибо.Решила завтра с утречка туда отправиться.

nepomnyu

Там церковь есть при въезде в центр города, типа монастырь уже на выезде (или даже за чертой)

burkovskaya555

вроде Звенигород, если не ошибаюсь, называют "русской Швейцарией"

aleeva

гелиопарк

Leviofani

вроде Звенигород, если не ошибаюсь, называют "русской Швейцарией"

ага! там сберкасса такая неприметненькая на углу.. а там тако-ое..

stat52349

Ну это вряд-ли получится. В центре города достаточно скучно. К достопримечательностям надо добираться. А поскольку с общественным транспортом там большие напряги и погода не располагает к пешим прогулкам, без машины будет трудновато.

heartle2s

Все равно хочется съездить.Только вот думаю,что лучше в выходные.Город то древний и непромышленный,притом я живу по той же железнодорожной ветке,а погода надеюсь не испортится.

verse3e3

в монастыре есть музей...мне там понравилось..кстати там можно купить всяку церковну пищу

Nina5253

Еще из достопримечательностей там есть собор на городке(только делать там нечего если только походить вокруг него) и дом-музей Танеева в дютькове.
есть музей Пушкина в захарове.

vvasilevskiy

Еще музей там есть краеведческий, от моста налево, мне понравилось там то, что связано с войной.

Gera35a

смотри тут

heartle2s

Спасибо.Отличная ссылка.

lovesun1808

спасибо за идею!

elenochka

Съезди обязательно! Саввино-Сторожевский монастырь-один из самых лучших и красивых, по-моему. В паре километров от него расположен скит, в самом Звенигороде основные достопримечательности - это храмы и церкви.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: