управлять судном из моторного отсека

lito

по идее руль - средство управления направлением движения судна.
а возможно ли управлять им из отсека (моторного наверно)?
судно очень большое. хотелось бы увидеть достоверные данные.

lala1972

ну ты писец спросил... скольки винтовое судно хоть бы указал...

Dr_Jones

подводная лодка нах.

IMPButch

Я думаю, что если у судна много винтов, то можно направлять его из моторного отсека, включая и выключая разнаые двигатели.

lito

не могу сказать. пусть будет один.

lala1972

Это верно. Так называемое реверсионное маневрирование.
Знаю точно, что система управления килевым рулем выходит не только на мостик. Но если судно одновинтовое, то, при потере самого руля, ему писец...

lala1972

Хотя на маленьких скоростях можно использовать систему шлюзов для поворота. Но для маневра это не годится.

lito

судно: либо "Британия" либо "..Британия.." времён второй мировой. толи исчезло, толи утонуло.
если тебе это поможет.

lala1972

А тип судна известен? А вообще есть гугл.. По типу судна можно найти все его характеристики. Только надо сначала по названию найти тип...

lito

вообще это достаточно известный корабль, но так как я совершенно не интересовался этим,
то не знаю что за тип. может название "Королева Британии".
если кто-то разбирается, то сразу должен подсказать точное название, а скорее всего и тип.

lala1972

если кто-то разбирается, то сразу должен подсказать точное название, а скорее всего и тип.
Ты зашел не на тот форум...

lito

хз. есть же просто любители истории

lito

королева анна!

stm2383383

Так королева анна или все-таки Британик? Про Анну ничего не знаю, а вот Британик - родной брат Титаника (еще был Олимпик). Затонул во время первой мировой. Был спасательным судном, да вот немцы долбанули по нему торпедами. Капитан хотел посадить судно на недалекую мель, поэтому машины работали на полном ходу. Тонул как Титаник - корма вылезала из воды. Когда винты стали выходить на поверхность, они стали затягивать в себя все, что плавало, в том числе и шлюпки со спасенными....... Корабль не доплыл до мели......
Судно было 3-х винтовым.

lito

королева анна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: