можно ли одновременно иметь временную регистрацию в Москве и МО?

anzhar

Подскажите, кто знает наверняка, возможно ли, имея временную регистрацию в городе Чехов, получить такую же временную регистрацию в Москве (т.е. в Мгу?)

lebuhoff

ну я об этом узнаю точно через 2 недели, когда паспорт из УО МГУ вернут. в МО временная регистрация сделана неделю назад, через две должна быть уже мгушная.

anzhar

а раньше никак не получится?
А какие документы нужны для регистрации в МГУ?+сколько всё это стоит или этоfree&!

PrePress

одновременно нельзя, по Москве и Московской области постоянная регистрация может быть только одна, точнее если есть постоянная регистрация в МО, то временную в Москве получить не представляется возможным

anzhar

в том-то и дело, что есть ВРЕМЕННАЯ до 2010 года регистрация в МО!

PrePress

тогда объясни, чего ты хочешь? постоянную в Москве?

lebuhoff

я имею в виду 2 временные регистрации, выданные 2 разными вузами - одна в мо, другая в москве.

anzhar

я хочу ещё одну временную в Москве (МГУ)!

hennerp

кто запрещает иметь одновременно две регистрации по месту пребывания?

PrePress

не вижу в этом смысла, на территории Москвы и области действительна твоя временная регистрация по МО. зачем тебе еще одна? и если первая временная регистрация официальная, то вторая не положена

anzhar

это я всё прекрасно знаю,но экзамен на получение водительского удостоверения можно сдавать только по месту регистрации, т.е. в МО! Казалось бы, зачем изобретать велосипед,но...тут много нюансов:1)довольно муторно туда сюда мотаться ездить(деньги и время!)
2)в г.Чехове (где собственно я и зарегистрирована) всего 1 ГАИ (1 чел, которым всем этим заведует и который просто уже откровенно намекает на БАБЛО!, ...я там сдала теория и площадку с первого раза,но вот с городом...ЖЖЖЖЖ...сроки уже поджимают...думаю, мне не дадут там сдать экзамен своими силами!
вот такая запутанная история

AGstream

А в Москве сдавать проще? почему-то все наоборот в область едут сдавать....

anzhar

не говорю, что проще...просто в Чехове у меня выход только один: купить права, чего делать не хочется! т..к. там только 1 конторка,заправляющая этимвопросом...притом в этой конторке только 1 чувак всё решает! у него даже фамилия соответствующая - Топильский!

ruborubo

Да, можно
у Меня две как раз временные, МО и МГУ-шная, настоящие стоит заметить!
и действительные!
имей сколько влезит!

anzhar

а какие документы нужны для регистрации в МГУ?

ruborubo

паспорт и 2 фотки + военник или приписной

gvkonder

АФАИК у человека должна быть только одна постоянная+(опционально) одна временная, не больше.

vovo4ka8

чё за х а если я живу неденю тут
неделю там?
и у меня реально есть две регистрации
у меня отсасут?

hennerp

Регистрация делается относительно временного места жительства, а не города/района/области. Никто не запрещает тебе иметь несколько временных мест жительства.

Наталья

Да. Можно! У меня есть постоянная регистрация в г. Тверь+ по месту пребывания в Тверской области+ по месту пребывния в Московской области. Все легальные, так как делались лично мною и в моей же собственности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: