девушка зовет на оперу...

vavalya

интересно ск будет стоить билет на это удовольствие?
кто у нас продвинут в этом плане?

Radist_Alex

спроси у нее, если она зовет что за комплексы?

bububa

смотря какая опера, какая постановка (какого года, чья где... от 100р до 2000р я думаю

vavalya

ну блин билеты за мной...я же типа джентельмен

zulya67

если не миллионер, не рисуйся дорогими местами - главное чтобы было удобно. Середина партера

vavalya

спасибо за совет
есть еще какие-нить тонкости?

pchelka77

если пойдешь на оперу, то вазбми жевачку...иначе можна уснуть

vavalya

ага!

zulya67

да не думай о тонкостях. Просто смотри и все, как кино или спектакль, или концерт. Спроси ее мнение только для приличия - в середине партера пойдет? По крайней мере я бы так сделал. А вообще - например когда я первый раз ходил в консерваторию в Москве, я шел с девушкой, при том из состоятельной семьи (то есть она может себе и дорого позволить). Когда покупал билеты, так как первый раз (все ведь бывает первый раз когда-то) позвонил ей и спросил - на какие ряды билеты лучше брать. Не думал просто и спросил. И она знала что я первый раз там, хотя сама раньше не раз была

vasia

В Большой, в партер билеты от 600-700 в зависимости от постановки

Dunduk

тогда уж лучше в "новую" или "геликон". У большого понтов много. Да и не уютный это театр.

valba657

го лучше в оперетту
перед оперой выигрывает
4 числа Фиалка Монмартра будет - сходи,

v_87

+1 оперетта значительно лучше, не заснешь по любому

rendzher

Сходите на "Аиду", она вроде как как раз началась.
А я буду тихо вам завидовать
Опера очень красивая, авось, не уснешь

vavalya

спасибо
авось пойдем

rendzher

ой... она оказывается до 30-го была.. сорри.

zulya67

не, вспомнил, я места в кассе узнавал. А у нее спрашивал - на какой концерт лучше билеты брать

roman1606

Оперетта херня, вот опера рулит.

aldo63

И оперетта и опера херни, вот фламенко рулит.
Гулька, ставь мне уже замечание. Перед Пако неудобно.

woodyM

Купить билет в большой, все равно что на лохотрон повестись, билетов в кассе часто нет, а то что можно купить в других местах такие деньги стоит нереальные...просто нонсенс, имхо, в большой надо идти, пока есть студенческий и за час до начала попросить за 20 рублей льготный билет на галерку.
Да, и новая сцена в Большом на мой взгляд оставляет желать лучшего, если сидишь не в партере, то кажется что в попе...
Однако если позволяют финансы, то середина партера лучшее место, на первых рядах тоже плохо сидеть, если музыка "живая" то очень неравномерно слышится.
Новая опера - вот это диво. Билет на первые ряды - около 300 рублей (ходил недавно на Евгения Онегина).
И уж если идешь с девушкой, обязательно сначала в кафе и обязательно винца (или крепче) - если вдруг начнешь засыпать, спихнешь все на хмель... =0)
Дешевле, естественно, ходить в будни (в консерваторию вообще бесплатно можно попросится...да и рядом с консерваторией такая классная рюмочная есть...)
Ну и общая рекомендация - не стоит производить впечатление какой-нибудь несуществующей состоятельностью, тем более дорогими билетами в Оперу...(хотя все от девушки зависит, некоторых приводит в экстаз дорогая машина или даже мобилка)

gurich59

хорошо написал, улыбнуло, особенно про рюмочную рядом с консерваторией - это вообще блеск!

vavalya

ibshmar

Научи, как купить эти билеты по 600р в партер (на старую сцену).
Насчет оперы, за всю Одессу не скажу, но был я один раз в опере в Большом на Евгении Онегине. Готовился там умереть, в итоге очень понравилось. Вставляет. Думаю, тут надо проверенным брэндам доверять и всё будет ОК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: