Где и за сколько вставить зуб

admin646

Ситуация такая: мне выбили зуб. Под корень, но без корня.
В связи с этим - ряд вопросов:
1) Где вставить? Желательно - недалеко.
2) Сколько это стоит?
3) Что сказать родителям, считающим меня пай-мальчиком, не способнам ввязаться в драку.

StaS2405

Родителем сказать правду. Чего такого то? Не маленький уже, должны понять.

vdolja

-120$ металлокерамика (Удаление нерва, металлический шунт в зуб, вокруг шунта пломбирование, потом обточка, далее слепки зубов и потом ставят коронки). Рекомендуется не тянуть, а хотя бы сходить в 202-ую поликлинику и подготовить зуб к протезированию (удаление нерва и шунт) - это бесплатно для учащихся с российским полисом.
Мест полно, конкретно ничего не посоветую.
Сам тоже парочку зубов потерял

akmal9288

Господи ну скажи, что тебя злые хулиганы побили и обокрали )

elenakuzina

Можно и без коронок.
На шунт, ввёрнутый в оставшийся корень, налепливают из какого то материала(похоже на пластилин)
кусок, а потом старательно делают из него нормальный зуб(светя всё время какойто фигнёй в рот синего цвета).
Лучше всё это тем , что не надо делать слепки и ждать когда сделают протез.

kent0000

так ты же и не ввязывался в драку , тебе же случайно локтем ... сам писал пай мальчик

nasteniw

не в 202 никак не советую. после бесплатного лечения там, мне поставили мост на две коронки примерно за те цены, что указал джордан. лучше сразу делать все в платной клинике и лучше (если есть возможность) в области и у врачей с рекомендацией. потом себе же дешевле выйдет

vdolja

Я не говорю, что протезирование делать в 202, но если нет времени найти нормальную клинику, надо подготовить зуб в 202, хотя бы без шунта - просто удаление нерва и пломбирование, иначе потом могут быть осложнения

gelenada

Вроде
самое лучшее если остались зубы около него то на них крепят еще один новый зуб и всё ок
я сам не пробовал, но говорят что лучшее (не будет никаких осложнений и не заметно )

MaiskaiaTania

>3) Что сказать родителям, считающим меня пай-мальчиком, не способнам ввязаться в драку.
попросить дених на съем квартиры (не забудь упомянуть, что это тебя в общаге так отделали)
а еще теперь ты обладатель рулезного смайла

nasteniw

да я понял твою мысль. видимо, недостаточно четко выразился...
я бы даже минимальные приготовления в 202й не стал делать... врачи тут не виноваты. просто денег им платят мало, они за месяц получают столько, сколько за один зуб выложишь. да и оборудования у них нормального нет, они на нем работать не умеют. это недостатки финансирования, а не профессионализма...

shop_bills

) www.zub.ru
2) 150-200 минимум.
3) все как есть.
P.S. Соседние зубы лучше не опиливать - иначе потом и они испортятся. Ставить имеет смысл металлокерамические коронки, т.к. они надежнее и долговечнее.

pohorsky

в москве этого не стал бы делать. дорого.
в любой нормальной поликлинике подмосковья тебе приделают зуб в два раза дешевле, чем здесь. стоит это порядка ста баков.
ps . еси сказать папе с мамой не можешь, то ты и есть пай мальчик

shop_bills

Не стоит ставить где-либо, кроме серьезных мест, в замкадье их очень мало. А насчет 100 баксов - это мало потому, что материалы для качественных протезов стоят дорого. Не нужно экономить на зубах, могу заявить очень ответственно.

kuzhelen_52

Так ставят фотополимерные пломбы, но наращивание таким образом _целого_зуба_ не практикуется.

nasteniw

зря ты так.
в москве идет ориентир на бОльшие возможности клиентов, а потом за аренду помещений платится много. так что цены в московских клиниках - не показатель качества материалов. здесь и сервис учитывается, и общий вид клиники. в области с этим попроще...

shop_bills

Я по своему опыту говорю - вставлял мост в провинции (по тамошнем месте в приличной клинике потратил около 200 долларов (за 5 единиц). После нескольких месяцев носки протеза начала болеть челюсть, дальше - больше. Пришлось вставлять здесь, потратил многовато (около 3К но результатом очень доволен - и материалы высшего качества, и работа профессионалов, и никаких нареканий не вызывает. я готов за это платить, т.к. исправлять потом топорную работу будет сильно дороже.

Оксана

Я после карпоротива приехала домой, в пьяном виде потеряла два зуба, что делать, больно ли их встовлять. В иркутской области чтоб вставить два зуба дорого ли это будет стоить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: