Фраза из форума больших дядь (о работе в сфере ИТ)

seregen-ka

В Москве реально не хватает квалифицированных специалистов по многим областям ИТ - особенно по менеджерским. За последние два года из нашего отдела ушли человек 10... несколько человек ИТ менеджерами в крупные западные компании - зп от 4 и выше. Несколько в Big4 на САП - на сколько не знаю, но на много. 2 человека в одну табачную компанию - один парень с почти двойным повышением. Тоже самое в отделе финансов, логистики. Многие люди говорят, что рост зарплат реально опережает здравый смысл - однако компании вынуждены идти на это, ибо людей с нужным профайлом реально не хватает. Если человек готов ездить в командировки или еще лучше переехать в другой город - за ним будут бегать и канючить. Один парень финансист уехал в Сыктывкар, на ЛПК - дыра дырой но это шаг через ступеньку в карьере. Другой логистик в Ростов. Все компании набирают людей - офисы раздуваются, люди сидят у друг друга на головах - а что делать - почти все растут 25-30% в год. Неглупые студенты давно поняли простой способ попасть в струю - учишь английский, летом проходишь internship где либо, на 5 курсе рабодаешь парт-тайм и после диплома у тебя 3-4 оффера. Проверено на нескольких людях. Те же, кто пошел за "Клинским".... ну в общем понятно. Может быть я упрощаю, но вот мой профайл на успешную работу - хороший диплом, беглый английский, некоторое умение себя продать/подать (как вести себя на интервью) минимальный опыт работы после института, некая "живость" характера и я думаю, проблем не будет.

natalia

и какой вывод надо делать?

isy1993

А ссылка на форум "больших дять"?

Cerleg

Америку кажется чуть позже открыли, по сравнению с тем как ты это написал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: