Герметик для ванной

tania27

Хочется законопатить шов между ванной и стенкой. Какой герметик лучше для этого выбрать, чтобы через год не потемнел и не зацвел?
Чем удалять излишки и случайные кляксы от герметика?

galka1

Цэмент....

maxas67

Выбери, какой ты хочешь герметик - белый или прозрачный.
Марка не так важна. Они недорогие, спроси на рынке хороший.
Купи пистолет для выдавливания герметика из тубы и аккуратно нанеси его на стыки.
Затем пальцем придай герметику красивый вид.
Излишки герметика и кляксы можно удалить вайт-спиритом или ацетоном.
Вместо герметизации можешь приклеить к стыку пластиковый уголок на тот же герметик.
Потом допиши этот . Раковина упала, ты ее будешь тоже назад устанавливать и герметиком покрывать стык со стеной?

tania27

Я на той квартире не живу больше)

SnowFly

) Герметик силиконовый (НЕ акриловый). Цвет выбери для своих нужд - белый либо бесцветный. К нему купи пистолет (не просто прямой такой толкатель, а именно пистолет - он стоит чуть подороже, но им в разы удобнее работать). Наносить прямо из носика на щель, потом размазывать пальцем или маленьким резиновым шпателем (пальцем - удобнее :) ). Кстати, хинт: на всех тубах есть инструкция :grin: Поверхность можно не обезжиривать, но лучше обсушить. Скока сохнет сам герметик - не помню... Вроде, недолго, не больше 12 часов
2) Кляксы с твердых поверхностей просто сдираются (он как жвачка, только не липкий). ОДЕЖДУ ЛУЧШЕ НАДЕТЬ СТАРУЮ! Или светлую, лол. По моему опыту - пятна не сводятся нихрена и ничем :( В инете мне попадались упоминания каких-то очистителей от этих герметиков, но в розничной продаже я их не встречала. Короче, лучше не пачкать то, что жалко выбросить.
3) Имей в виду, он аццки воняет, ну очень отравно... Будь к этому готова.
И напоследок. Если это РОВНАЯ и ПРЯМАЯ щель между ванной и стеной, я бы лучше купила ленту специальную. Это такая широкая лента с липким слоем и сгибом посередине. Сама не пробовала, но у меня условий для ее применения не было, только поэтому. Видела в продаже в больших ашанах-леруях-обях всяких.
Удачи
:)

blondino4ka47

широкая лента с липким слоем и сгибом посередине
мы в леруа видели исключительно декоративную такую ленту (на ней даже сзади было написано что-то типа "долго не мочить, не лепить на края ванн и т.п." так что советую внимательно на них читать
а стоила она, кстати, дорого :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: