Почему в России плохие дороги

smelan22

Это, кстати, те самые чуваки, которые делали мультики про агентство АнтиPR, Пашу-дизайнера, Фину, бабку-терминатора и пр. Винрарные мульты были и вот теперь решили приобщиться к новой модной общественно-политической теме.

Lena35

чето не вербю что в китае стоимость всего -25% от штатов
тоже наверное 2/3 на откаты идет

Lena35

Скажу чтоле пару слов в защиту СР.
В штатах геология другая. Почти везде есть камень под рукой
В России же много где болота и камня нет. Попробуй повозить его за 500км .. а потом класть на болота

leonmykopad

адвокат диавало, йобта.... трубы там почему-то кладутся

strelok69

В России же много где болота и камня нет.
а там где и в ср камень есть почему дороги хуйовые? по инерции?

avp1976

В штатах геология другая. Почти везде есть камень под рукой
Никогда не знал, что в России проблема достать камней. Расскажи мне о различиях в геологии, очень интересно послушать.

Lena35

Расскажи мне о различиях в геологии
без проблем
один пример - Гранд Каньйон
скажи, такой объект мог бы существовать где-то в России на протяжении веков?
или он достаточно быстро бы заплыл говном?

strelok69

а такой объект как байкал смог бы существовать в штатах или был бы высосан до дна? :smirk:
херню какую-то городишь чесслово

avg1035210

ты такой тупой :(

Enery

а такой объект как байкал смог бы существовать в штатах
  У них вообще-то Великие_озёра есть. Вполне себе аналог Байкала.

А дороги у них лучше во первых из-за климата, не надо насыпь делать. И разрушаются они существенно хуже.
   Во вторых США богатейшая страна мира, а СССР/Российская Империя были только в 10-ке.
   В третьих работать они умеют (или умели) очень ответственно.
В четвёртых В США всегда было огромное количество свободных и мобильных людей, переезжающих с места на место: то осваивая Дикий Запад, то во времена Золотой Лихорадки. В России же только в прошлом месяце ликвидировали остатки . (с НГ начнёт действовать если не отменят).

Logon

А дороги у них лучше во первых из-за климата, не надо насыпь делать. И разрушаются они существенно хуже.
По климатическим условиям вполне можно найти штаты/регионы, которые соответсвуют - дороги будут не идентичны

avp1976

Северная граница Штатов соответствует южной границе у нас (грубо, конечно).
Но Россию можно сравнивать с какой-нибудь Финляндией, как это грамотно сделано в ролике.

Logon

Это, кстати, те самые чуваки
интересно, откуда они цифры взяли? и вообще, по чьему заказу отработали?
ЗЫ. тут случайно узнал, что стоимость мульта простенького рисованного оценивается в районе 3 тысячи рублей за 1 секунду, тут этих секунд 220

Logon

(грубо, конечно).
фига себе грубо..... это как-бы очень-очень грубо

antcatt77

>ЗЫ. тут случайно узнал, что стоимость мульта простенького рисованного оценивается в районе 3 тысячи рублей за 1 секунду, тут этих секунд 220
заказать или себестоимость?

narkom

Северная граница Штатов соответствует южной границе у нас (грубо, конечно).
при этом хорошо бы учитывать, что вдоль большей части северной границы климат ненамного мягче российского (мидуэст например хотя может и геология получше этого не знаю.

Logon

заказать или себестоимость?
речь про заказ шла.....

PETERPETER

я часто несколько игнорировал аргумент про различия в климате, но вот в Германии, в среднем, дороги более-менее нормальные (крупные хорошие, мелкие так себе). Зимы обычно тёплые, но последняя зима была настоящей, с постоянным снегом и относительными морозами. Во время и сразу после зимы городские дороги (конкретно — Гамбург) просто убились, на многих дорогах, особенно мелких и средних, образовались трещины и колдобины, много выбоин глубиной в 10 сантиметров. Дороги более-менее ремонтировали, типичным российским способом (недолговечными заплатками но многие мелкие так за лето ремонтировать и не стали, только самые глубокие ямы засыпали.
Так что не везде в мире с дорогами хорошо справляются, как только реальные проблемы возникают. Это о полотне, а не о разметке.

Enery

можно найти штаты/регионы, которые соответсвуют
Таких немного. А если сравнивать самые густонаселённые области, то Центральная Россия совсем не Восточное побережье.

Jeton89

Что вы к штатам-то прицепились? Сравнивайте с Норвегией, Швецией и другими скандинавскими странами.
К тому же в ролике помимо климата говориться еще о многом. Почему все на климате зациклились. Если бы у нас климат был нормальным все остальное (коррупция, утаревшие технологии) не имели бы значения что ли?

algurov

Коменды и Вансоны просто оправдываются.
Хотя вансон правильно сказал - про то, что не умеет/ют ответственно работать.

FieryRush

Так что не везде в мире с дорогами хорошо справляются, как только реальные проблемы возникают. Это о полотне, а не о разметке.
Ага, только даже в России, когда строят нормально, дорога служит долго. Поэтому если она становится говном через пару лет, то это не погода виновата.

Logon

Два случая из жизни вспомнил.
Первый - перед учебой в МГУ лето проработал дорожны рабочим. Работа был адская - по 12 часов сутки, горячий асфальт сизу, солнце сверху, черный был как нигер Ну так мне мастер много всяких баек рассказывал, и очень любил рассказывать про центральную площадь нашего города - которую КАЖДЫЙ год перекрывали асфальтом. Контора получала за это приличные деньги, администрация рапортовала о провеенных работах - почти все были довольны. Такой вот вечный двигатель. :(
И второй случай - пру лт тому назад довелось мне в районе Тазовской губы поработать, дороги там, если они есть, просто супер - я аж прифигел. И попали мы как-то на участок, где эту дорогу укладывали -так там одной подсыпки было чуть ли не полтора метра+геотекстиль+георешетка+асфальт то ли два, то ли три слоя. Дорогу строили по заказу НовоТЭКа, и за укладкой следили - подозреваю, там бы "ежегодного вечного двигателя" бы просто не поняли, деньги то коммерческие, а не государевы

selena12

Зимы обычно тёплые, но последняя зима была настоящей, с постоянным снегом и относительными морозами. Во время и сразу после зимы городские дороги (конкретно — Гамбург) просто убились, на многих дорогах, особенно мелких и средних, образовались трещины и колдобины, много выбоин глубиной в 10 сантиметров. Дороги более-менее ремонтировали, типичным российским способом (недолговечными заплатками но многие мелкие так за лето ремонтировать и не стали, только самые глубокие ямы засыпали.
   Так что не везде в мире с дорогами хорошо справляются, как только реальные проблемы возникают.
вообще логично, что в стране, где зимы обычно теплые, дороги не рассчитаны на сильные холода. это не значит, что немцы не умеют морозостойкие дороги строить, просто это экономически нецелесообразно, скорее всего.

avp1976

фига себе грубо..... это как-бы очень-очень грубо
Распишу слегонца.
И у нас (на юге и у Штатов (на севере) границы, как известно, не вполне ровные. Но у Штатов в западной части она проходит по параллели и очень подходит для замеров средней температуры по больнице. Это 49° северной широты.
Идём в Россию. 49° северной широты — это Волгоград, а также Хабаровск. Южнее у нас всего ничего территорий, почти нету, если сравнивать с остальной Россией. Вот тебе и южная граница.
Не я этот факт заметил, но Россию со Штатами нельзя сравнивать в том числе и из-за этого простого факта: Россия сильно, сильно севернее Штатов. Если уж хочется сравнить, то есть Финляндия, Норвегия… Канада, кстати, по климатическим условиям близка к России (у неё южная граница — это как раз северная граница Штатов, поясняет К. О.).

rkagan

% отметившихся считают, что аляска - русская земля. отрадно.

MammonoK

чем же тебя радует такое большое количество умственно отсталых?

avp1976

Ну слушай, Аляска — жопа мира, там даже одного миллиона человек не живёт (данные с вики: 0,66 млн. человек).

FieryRush

Не я этот факт заметил, но Россию со Штатами нельзя сравнивать в том числе и из-за этого простого факта: Россия сильно, сильно севернее Штатов.
Глупо в лоб сравнивать параллели. На западе США протекает холодное течение, например, а у нас в Мурманск притекает теплое.
А в том же Нью-Йорке в прошлом году было довольно холодно, были морозы в том числе.

avp1976

А в том же Нью-Йорке в прошлом году было довольно холодно, были морозы в том числе.
Не показатель, в Ставрополе почти каждый год морозы бывают, насколько я могу нагуглить.
Другое дело, что средние температуры в каком-нибудь Сочи ощутимо выше (зимой, конечно, не летом хотя он слегка севернее.

FieryRush

Дороги, утверждается, страдают от смены + на - и обратно. Так что в этом плане в США хуже, у нас постоянный минус практически без оттепелей зимой.

_NEKTO_

бля, климат нельзя по широте сравнивать
http://en.wikipedia.org/wiki/Humid_continental_climate
например, миннесота:
Minnesota is far enough north to experience −60 °F (−51 °C) temperatures and blizzards during the winter months, but far enough south to experience 114 °F (46 °C) temperatures and tornado outbreaks in the summe

avp1976

Я не то чтобы сравниваю климат напрямую. Просто, как ты понимаешь, всё-таки есть разница между странами, одна из которых большей частью на широтах 50—70, а другая — 30—50. И она будет весьма существенной.
Кроме того, температурные минимумы и максимумы мало о чём говорят. В Ставрополе бывало −37°, но средние температуры зимой не особо низкие. Однако серьёзные морозы там бывают довольно часто.

Logon

температурные минимумы и максимумы мало о чём говорят.
больше говорит такая характеристика, как "переход" через ноль

avp1976

Тут надо смотреть средние температуры в разных месяцах, как долго они держатся, средние суточные перепады. Как-то так, думаю.
Но вообще это было сказано в том контексте, что сравнивать лучше со странами, которые расположены рядом. Скандинавские там какие-нибудь…
Та же Белоруссия, кстати, тоже является достойным объектом для сравнения.

_NEKTO_

у скандинавских стран другой климат, так как у них море вокруг

avp1976

Что, Финляндия от Ленинградской области очень сильно отличается? Не поверю, извини уж. Не горами они разделены.

stm7543347

И вообще, /me сильно захотел поехать в Волгоградскую область, чтобы лично полюбоваться, какими пиздатыми становятся дороги всего лишь от географической широты.

dmitry131

Что, Финляндия от Ленинградской области очень сильно отличается? Не поверю, извини уж. Не горами они разделены.
Южная Финляндия от востока Ленобласти весьма отличается, при этом в южной почти все и живут.
Впрочем, отличие ЛенОбласти от Финляндии думаю укладывается в 10-20%, то есть много меньше воровства :grin:

Enery

В России же много где болота и камня нет.

До фига в России камня, только попробуй его перевезти по российским дорогам.

Samsonnn

В Китае тоже есть коррупция, откаты и т.п., но там, если своровал и не сделал - расстреливают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: