Глазное яблоко с драгоценными инкрустациями

andrey2107

Последний писк моды: глазное яблоко с драгоценными инкрустациями

время публикации: 09:56
последнее обновление: 09:56
Вслед за пирсингом и татуировками в Голландию пришло новое увлечение: у действительно модного человека должна быть в глазу не соринка, а драгоценность. Называется новое увлечение по инкрустации глазного яблока небольшими кусочками специального материала "под платину" JewelEye. По сообщению Reuters, пока это редкость: по всей Голландии пока проведено всего 7 операций.
Операция занимает всего 15 минут, проводится под местной анестезией и стоит от 500 до 1000 евро. Опытный глазной хирург вживляет в конъюнктиву - соединительную оболочку глаза - небольшую безделушку из искусственного материала, имитирующего драгоценный металл. Наиболее распространенные формы - полумесяц и сердечко.
Изобрели новое "украшение" в институте глазной хирургии в Роттердаме. "На мой взгляд, это более тонкая процедура, чем пирсинг. Это забавная и в то же время очень интимная вещь", - считает Геррит Меллес, глава Нидерландского института передовой глазной хирургии.
По его словам, "мы можем вставить драгоценный меттал в конъюнктиву, не причиняя никакого вреда глазу. До сих пор к нам не поступало ни единой жалобы, и мы не ожидаем их в будущем".
На операцию по вживлению в глаз JewelEye записалось уже несколько десятков людей, сообщает Reuters.
http://newsru.com/world/08Apr2004/jeweleye.html

stepa1985

ну вот в глаз я ничего запихивать не собираюсь!

andrey2107

Ну не знаю... представь, смотришь девушке в глаза, а у нее там такой милый полумесяц сияет
Вродь прикольно...

stepa1985

ХЗ, и тебе не надоест (ну при постоянных отношениях) наблюдать этот полумесяц всю жизнь? мне надоест, так что ну его нах!

gsaxxx

Itonhant

выглядит не очень....

whins

<Ну не знаю... представь, смотришь девушке в глаза, а у нее там такой милый полумесяц сияет
Вродь прикольно...
давай лучше ты себе первый так сделаешь?

andrey2107

Не...я вообще врачей боюсь!

stepa1985

фу, гадко выглядит!

urchin

Зато как необычно.
У меня один друг купил себе контактные линзы рыжего цвета, так от девчонок отбоя не стало. Я вначале ему не поверил думал приверает, но один раз прогулялся с ним по Москве и действительно подходили с целью познакомиться несколько раз девушки, причём начинали знакомство с разговоров о том какие необычные глаза.
Я думаю мотивация у людей которые делают себе операции на глаза такая же, как у моего друга.

stepa1985

контактные линзы одно а оперативное вмешательство в глаз с целю оставления там мусора совсем другое...

nasteniw

фу! гадость. скоро и правда, телевизоры в ладонь начнем имплантировать

sergei1207

а интересно, если типа регулярно в жбан получать, то эта штучка не повредит глазу?

elenabac

вообще по науке.,все инородные тела отвергаються организмом,а поскольку эта штука держиться там на честном слове,то платить бешеные бабки,а потом еще (если вдруг какие проблемы возникнут,а они возникнутто я вообще не понимаю зачем все это

andrey2107

Ну.. имплантанты же не отвергаются..

ChIg

а как эти имплонтанты влияют на частоту таких заблеваний как коньюнктивит и тп?

elenabac

имплантант-это одно,а всякие сережки особенно в пупке,языке отвергаються просто на ура

andrey2107

Не думаю, что они имеют что то общее с этим

stepa1985

это всё индивидуально, а ещё зависит от материала серьги

andrey2107

Это точно..
Тем более там могут микробы скапливаться и прочая гадость, а тут все уже стирильно.
Другое дело да, что будет, если в жбан стукнут удачно?

e_movo

Ну.. имплантанты же не отвергаются..

некоторые люди всю жизньтаблетки пьют чтоб не отверглись

stepa1985

а чтоб микробы не скапливались надо ухаживать за пирсингом: протирать соотв средством, а во время заживления мазю мазюкать...

Asmodeus

ещё кстати на зубы приклеивают золотые звёздочки или фианиты и т.п. сам присутствовал при процедуре.

elenabac

а это и еще от общего состояния организма зависит,ктото вставил сережки и забыл про них,а ктото даж с золотыми все время мучается от воспалений,причем делая все по правилам

tatako64

> а интересно, если типа регулярно в жбан получать, то эта штучка не повредит глазу?
это само по себе уже может глазу повредить

stepa1985

золото и серебро вообще не рекомендуется вставлять в незавший пирсинг! только сталь и титан (и то не всякий) можно... золото и серебро могут начать отравлять организм и это довольно плохие металлы при заживлении

Denverus

Пара совершенно трешевых статей в тему:
первая
вторая

StaS2405

вообще то никакой уважающий мастер не продаст вам изделие из серебра или из золота для пирсинга. Их ассоциация (есть даже такая) запретила это делать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: