Что такое проспект ценных бумаг?

wingless

что такое проспект ценных бумаг?
чем отличается от проспекта эмиссии ценных бумаг и как примерно составляется?

sever576

проспект это улица такая -)
а вот что такое проспект эмиссии ты можешь узнать в ФЗ "О рынке ценных бумаг" и правилах ФКЦБ -

wingless

я спрашиваю людей которые этим занимались или хотя бы сталкивались с этим на практике, закон я читала и в ФСФР звонила.

sever576

я этим занимался
а что конкретно интересует?

wingless

такая ситуевина
есть ЗАО в котором начальный капитал на момент регистрации составлял 8.349 рублей и столько же акций, регистрация проводилась в 1997 году.
в 2004 ноду увеличили уставный капитал до 100.000 руб, а акций стало 100 штук вместо 8.349, то есть произвели конвертацию.
первоначальный выпуск акций произвели в 2001 году, после увеличения новый выпуск не регистрировали.
Вот вопрос: насколько реально сейчас его зарегистрировать, нарушив разумеется порядок, о размерах штрафа я в курсе, можно ли его как - нибудь избежать?

sever576

есть ЗАО в котором начальный капитал на момент регистрации составлял 8.349 рублей и столько же акций, регистрация проводилась в 1997 году.
в 2004 ноду увеличили уставный капитал до 100.000 руб, а акций стало 100 штук вместо 8.349
может быть сейчас что-то изменили, но раньше такой этот финт ушами производился в два приема:
1) увеличение УК до 100 000
2) конвертация акций из 8349 в 100
с сооотв оформлением двух выпусков
Следующий момент: как я понял изменения в учредительные документы конторе зарегистрировали, а сам выпуск нет? В таком случае было допущено нарушение, т.к. в устав изменения вносятся после регистрации выпуска. Возможно придется регистрировать все по новой, с принятием на общем собрании соотв решения и т.д. Возможно (как вариант что и пропустят, тут все неизвестно.

wingless

в том то все и дело я звонила в ФСФР сказали подавать второй выпуск так
но млин есть реальная маза что не прокатит, все сошлись на мнении что это лучше, чем если принять протокол о признании протокола об увеличении уставного капитала недействительным

sever576

если они на это идут, то в добрый путь -)
конторе обязательно проспект эмиссии необходимо будет выпускать? ОАО?

wingless

ЗАО
я узнала что проспект не нужен
это необходимо если акционеров более 500

sever576

вот видишь как полезно читать нормативные акты

wingless

вопрос остается открытым как быть? подавать документы вначале в налоговую о признании регистрации изменений недействительной, а потом подавать документы в ФСФР а потом регистрировать изменения заново или рискнуть и подать уже зарегистрированные изменения, но в неправильном порядке сразу в ФСФР?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: