Примут ли в поликлинике без полиса

Cera1717

Сейчас перестали выдавть/продлевать московские полисы (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования а у меня как раз срок истек. Примут в поликлинике?
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

Aleksey67

нет. не примут (не должны по крайней мере). надо ехать домой и делать там новый. а потом здесь его регистрировать.

kent0000

регистрировать в той же больнице 202 вроде .. ну мгушная? .. в которой все раньше и делалось ?
просто у меня местный есть, а московский хз уже когда истек... типа не болел я

Cera1717

Да вся прелесть ситуации в том, что я отдала полис на продление родителям, они соответственно стали его продлевать, и тут выяснилось, что наша местная страховая компания Айболит прогорела, или проворовалась, короче, заморозили все полисы до конца февраля...
А мне медосмотр надо срочно пройти - на практику ехать

maks247

покупай полис за 100 баксов на месяц - и бегом медосмотр проходить

kultur8

Насколько я понимаю, полиса выдают как раз для бесплатного мед.обслуживания,
так что не удобнее бы пройти мед.осмотр за 100 баков, чем покупать полис? %

dragan24

Месячный полис в 202 стоит 450р

Aleksey67

да, там.

Aleksey67

ну я не знаю. что такое бывает, я ни разу не слышал. наверное, должны быть дополнительные ходы для получения полиса у себя дома... придётся, наверное, покупать на месяц, если сильно надо.

Barmaglot

Если безвыходное положение (медосмотр там надо пройти) можно купить полис на месяц.
На четвертом этаже в кабинете флюорографии (заходишь без очереди и пялишься на голых девок, что тоже входит в оплату) это будет стоить ~500 руб. На втором этаже в комнатке которая всегда открыта (вроде 252) – х.з. сколько, но в разы дороже. Но там выгоднее покупать на длительный срок.

dragan24

На втором этаже в комнатке которая всегда открыта (вроде 252) – х.з. сколько, но в разы дороже. Но там выгоднее покупать на длительный срок.

На втором этаже (251) не дороже. Там месячных просто не продают. Там продают на год. ~1500р. А на месяц продают только на 4-м (в случае, если они вообще есть в наличии).

bambuchka

на год стоит 4500
на месяц почти 500
проще всего заплатить врачу лично, чем стоять в ожидании заполнения тебе полиса и всего сопутствующего
я только так делаю.
это и дешевле и быстрее

Maximka75

А у вас в городе только одна страховая компания? Просто как правило их существует несколько, типа конкурирующих. Может в другой новый выдадут?

Cera1717

Одна (была)
Потому что это не город, а станица Вешенская

Maximka75

ааа, тогда сорри.
Кстати, никто не знает - полис обязательного медицинского страхования можно получать только по месту постоянной прописки, или как-нить еще? Дело в том, что у меня полис Росно, т.е. его филиала от московского, а вот продлевать нужно только дома, что ооочень геморрно. Меня кстати тоже недавно отказались принимать в поликлинике, несмотря на то что он был просрочен на несколько месяцев, а вот брата приняли без проблем, странно, да?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: