Шоппинг в Европе

maria-200087

Планирую скоро покататься во франции-германии-бенелюксе-италии-польше (на машине скажите каков уровень цен там на шмотки, на электротехнику, гаджеты и прочее. Что порекомендуете покупать именно там (а не в Москве)? Возможно, цены различаются в разных странах, тогда опишите вкратце, где какая ситуация? Спасибо

gvkonder

Гаджеты вроде дороже, чем у нас.
Ноуты - дешевле.

Pashtet

Шмотки дешевле.
Ищи по отзывам где там стоковые магазы.

stm7504407

плюс должны пойти осенние распродажи. летние шмотки будут дешевле

xTracertx

шмотки дешевые, я в первый супермаркет зашел и купил всю одежду, что надо )
вообще в бенетоне нужно затариваться

Jakov

я се там обувь покупаю иногда
ноунейм беру
пока не обламывался, все служило долго

Andris

Объясните, в чем прикол? нахрена в Европе ходить по стокам и супермаркетам, если этого добра и в Москве навалом?
Цены в магазинах в Европе (по крайней мере там где я был) чуть выше чем московские. Наверняка, если сравнивать супермаркет с супермаркетом, а сток со стоком соотношение опять таки будет не в пользу Европы.

stm7504407

Объясните, в чем прикол? нахрена в Европе ходить по стокам и супермаркетам, если этого добра и в Москве навалом?
в одноименных точках Москвы и Праги цены не в пользу Москвы...

Andris

я слышал не очень лестные отзывы о чешских ценах от живущих в Чехии. Сам там не был.

Andris

единственное что я пока видел как имеющее смысл - покупка штанов в США. Там действительно тридцатку или полтинник стоят джинсы которые тут по 150-200. Но вот в европе те же самые джинсы я видел за 100 евро и выше.

shumilelena

кстати да, почему-то американские товары в европе стоят намного дороже...

narkom

кстати, так между делом, между Европой и Америкой океанчик небольшой . Доставка, плюс курс доллара.

vovkak

смысл есть. хорошие костюмы (подозреваю, что и вся дорогая одежда) там (Германия, Италия) дешевле процентов на 40. И в распродажи скидки у них больше.

Shamsss

точно.

tansan

В Италии шмотки от D&G стоят раза в четыре дешевле чем в Москве

sany81

кстати, так между делом, между Европой и Америкой океанчик небольшой . Доставка, плюс курс доллара
Кстати так, между прочим, примерно 90% американского шмотья производит Китай

Pashtet

Кроме того что шмотки дешевле еще и больше ассортимент и размерный ряд. В Мск такое впечатление что завозят только стандартные размеры 44-46. Ни худеньким ни полненьким, ни высоким ни низким ничего интересного не купить или только по бешеным ценам. К тому же в Мск часто под видом новой старая коллекция (по цене новой). Да и вообще закупаясь в Европе меньше вероятность встретить похожую модель на улице или что тебя смогут оценить по одежке.

elenasol76

я живу в Европе и покупаю шмотки в нормальных магазинах. так вот, все! дешевле , чем в Москве, в разы! (да, в Штатах в 5-10 раз, если знать где и когда покупать).
Бренды:
Diezel
Replay
Benetton, Sisley
Patr. Pepe
America Today
Bjorn Borg
Converse
Ecco
Keds
и тд

CHICAGO

в одноименных точках москвы и парижа цены лучше в москве

Furrypaws

ноунейм беру
всмысле - безбрендовую, или NoName как в Рандеву?

091069

Цены в магазинах в Европе (по крайней мере там где я был) чуть выше чем московские.
чувак ты не шопер ни разу!
Два раза в год отдыхаю в европе, и ВСЕГДА закупаюсь на сезон вперед, цены в итальянских аутлетах под Миланом (стоковые магазиныизвестных брэндов) на порядок ниже московских. да и не может в москве быть дешевле, если все везут от туда.

Andris

Да, я ни разу не шоппер, просто я призываю сравнивать стоки со стоками, а бутики с бутиками. Не надо сравнивать европейские стоки с московскими бутиками, в этом плане у меня нет никаких сосмнений, что в Европе "дешевле".

gvkonder

В Италии шмотки от D&G стоят раза в четыре дешевле чем в Москве
В первый раз прочитал как "в индии"

rishar

я слышал не очень лестные отзывы о чешских ценах от живущих в Чехии. Сам там не был.
по отзывам девушки, жившей в Чехии там все в точности наоборот

valiya-liya

В Европе дешевле. Англия вроде считается очень дорогой. И все равно, TopShop, например, там дешевле раза в 2. Испания (причем, Тенерифе, рзгар лета) - Mango, Zara намного дешевле чем в Москве.

Pashtet

Дык в Московских бутиках как раз и продают стоковую одежду из Европы.

Andris

Очень классная кореляция с вашим же постом про то, что
В Мск такое впечатление что завозят только стандартные размеры 44-46. Ни худеньким ни полненьким, ни высоким ни низким ничего интересного не купить

valiya-liya

Откуда инфа?

lordkay

>Да, я ни разу не шоппер, просто я призываю сравнивать стоки со стоками, а бутики с бутиками.
у всяких дешевых брендов типа зара, мекс и т.д. на сайтах есть каталог с ценами - зайди и сравни

CHICAGO

она живет в придуманном мире. вся инфа у нее из головы

uvilir

товары одного бренда в европе стоят дешевле, чем в равнозначных магазинах в Мск
сравнивал лафаетт в париже и охотный ряд в мск
лафаетт дешевле
декатлон существенно дешевле спортмастера
the bay в канаде существенно дешевле ЦУМа
а есть ещё стоковые магазины

lordkay

>>декатлон существенно дешевле спортмастера
декатлон и у нас есть, только декатлон и спортмастер торгуют разными брендами

CHICAGO

Zara в Париже дороже раза в два, чем в Москве... покупать заровскую блузку за 99.9 евро — это слишком

Andris

ну если так подходить, то надо ехать за какой-либо маркой в страну ее происхождения. ИМХО таким образом за шмотьем ненаездишься.
P.S. У меня как индикатор - одежда GANT. В Европе она (там где я был) процентов на 20-30 дороже чем в Мск. Сравнивал естественно фирменный магазин с фирменным магазином, ибо по блошиным рынкам и распродажам нет желания шастать как в Мск, так и в Европе.
Та же самая фигня с Levi's, HugoBoss. Не помню, что еще смотрел, но ожидания того, что я попал в регион дешевого шмота не оправдались никаким боком.

Andris

покупать заровскую блузку за 99.9 евро — это слишком
Пц, сорри за мой французский. 99 евро за блузку, к тому же ZARA. Если я не ошибаюсь, в Мск это 30-60 долларов.

CHICAGO

я тоже была в полном офигевании. единственный смысл был — купить модель новой коллекции до того, как та появилась в москве. но я не такая фанатка зары

lebuhoff

подруга покупает зару в фирменных магазинах в мадриде - блузки 5-15 евро. мне кажется, что для шоппинга особенно подходят южные страны - италия,испания и тд. в норвегии дешевле, чем в Москве точно не будет в обычных магазинах.

CHICAGO

ну, учитывая, что зара — это испанская контора, то в испании она должна быть сильно дешевле, чем у нас или в европе

golf67

в германии дешевое шмотье
а вообще везде дешевле,чем в москве
в первом попавшемся магазине,может, и не стоит покупать - обломалась так в италии,чем дальше.тем было все дешевле и дешевле
хороших покупок!

narkom

Кстати так, между прочим, примерно 90% американского шмотья производит Китай
ну значит два океана приходится преодолевать

Goby4x4

Zara в Париже дороже раза в два, чем в Москве... покупать заровскую блузку за 99.9 евро — это слишком
ничего подобного!
сравнивала цены Зары во Франции, в Греции и в некоторых других странах
такого беспредела , как в Москве, нет нигде!

Jakov

не знаю что такое рандеву
ноунейм означает неглядя выбираю
там просто магазины которые я все равно не знаю
выбираю понравившуюся вещь и не парюсь

maria-200087

Всем спасибо!
Поездка естессно не за шмотками, а туристическая на 95%. Тут хотел просто проверить утверждения знакомых, что там шмотки/некоторые товары дешевле. Поэтому скорее всего потрачу таки пол-дня на какие-нить аутленды, в фирменные дорогие бутики в крупных городах не собираюсь заходить.
Будет замечательно, если напишите примерные адреса недалеко от Берлина, Дюссельдорфа или Парижа таких стоков, куда по вашему стоит разок заехать. Или их там легко найти?
P.S. тема про цены и опять некоторые начали меряться пипиc знаниями о дорогих костюмах каких-то.. малаццы канешн =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: