Мерчендайзинг в Ашане

TARZAN

Кто-нибудь знает, зачем они все перенесли так, что ничего найти нельзя?

pilaf4

Возможно, чтобы ты больше покупал ;)

gera2707

Это обычная практика в Европе. Несколько раз в год переставляется весь товар, чтобы взбодрить покупателя. А то ты привыкаешь ходить по одному и тому же маршруту, а на остальные полки не смотришь. А так ты пройдешь по всем отделам и случайно купишь что-нибудь ненужное. Это целая наука, называется Мерчендайзинг! :)

Sander

есть объяснение проще - потому что они пидарасы

TARZAN

У меня наоборот вышло. Я все нашел, что обычно покупаю. Уж молчу про большее время в магазине

tina10

Зато они ассортимент немного расширили, это радует:)

peleev

в последний раз, когда был там, взял виски и забыл купить сока, за которым нужно пройти дальше

urka3000

#$%^!
А я купил только то, что хотел, кроме сока, которого не нашел!

Nefertyty

Зато они ассортимент немного расширили, это радует:)
это просто раньше лежало на тех полках, где ты не ходил :)

FieryRush

Это не только в ашане делают. Дико бесит.

kolobok1

Давно в Ашане не был, надо сходить на экскурсию :)

vova53

Мерчендайзинг по-русски. Макароны в последнем ряду напротив полок с изделиями для сада-огорода.

MammonoK

русский мерчендайзинг - бессмысленный и беспощадный

rus160

немного не в тему, но напомню - в Ашане в ТЦ Гагаринский КРЕПКОГО БУХЛА НЕТ СОВСЕМ. Может, кому полезно будет.

leon4891

Несколько раз в год переставляется весь товар, чтобы взбодрить покупателя
Это, наверное, для мозгов хорошо (тут недавно Малышева по телеку вещала, что надо даже маршрут на работу менять, чтобы совсем не деградировать - при нестандартных ситуациях мозг тренируется типа). Вот только дико бесит, так как я знаю, где что лежит и беру только то, что мне нужно (и быстро! - в других ашанах я уже нервничаю, т.к. я без понятия, где что искать, а мне надо много всего - ходить 20 раз туда-обратно среди тормозных тетушек с тележками посреди рядов очень не хочется). И если я иду в отдел с мюсли и каши, а там сейчас скотч и плоскогубцы, то я их явно покупать не буду (как, впрочем, и мюсли, которые я просто не нашла в итоге в последний раз).

agorka

я Малышевой после ролика про обрезание не верю, например

AIR1kk

из-за того, что водолазку не вернула?! :shocked:

s6009

овца она тупая, не то что Гена М. был огого

srpost

В Ашане еще и проходы между рядами сузили :crazy: Пройти невозможно даже с корзинкой. А если перед тобой медленная тетенька, вообще не пройдешь никуда :(

bazilik36

немного не в тему, но напомню - в Ашане в ТЦ Гагаринский КРЕПКОГО БУХЛА НЕТ СОВСЕМ. Может, кому полезно будет.
Вот это вообще была подляна. Причем не только крепкого - вобще ничего кроме пива. Мы собрались закупиться на НГ в этом Ашане. Естественно 31 вечером)Не было ничего кроме пива. Никакого шампанского или хотя бы вина, даже в помине. При том не то что раскупили - вообще полок с подобным или для подобного не нашлось.

rus160

их до сих пор нет. Под новый год мне это объяснили тем, что магазин типа новый, все разрешения не успели получить. Пока что всё без изменений.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: