День прошел - и слава богу

gorjelin

Интересуюсь мнением и жизненными реалиями (!) форумчан. Есть ли здесь те, кто НЕ живет по принципу: "День прошел - и слава богу"? Т.е. многим, возможно, нравится думать, что это не про них. А на самом деле?

Думаю, альтернатива предполагает более-менее четкое планирование и реализацию планов. А еще - внятное понимание того, что хочется от жизни и, соответственно, - в какой мере каждый прожитый день приближает Вас к желаемому / важному.

Около этой темы здесь бродили много раз: "отчеты о прожитом годе", например. Если я верно понял из них - планируют свою жизнь здесь единицы... Значит что-то нам мешает?

Таким образом я утверждаю, что большинство форумчан (/ россиян) живет по этому принципу. Поправьте, если я ошибаюсь!
...Если вдуматься, - это изумляет.

Suebaby

планируют свою жизнь здесь единицы
я планирую свою жизнь, но не слишком чотко
примерно представляю себе, что буду делать сегодня
примерно представляю себе, что буду делать в ближайшие недели, месяцы, годы
но никогда не запрещаю себе поменять эти планы

12457806

Точно не про меня.
Даже ежедневник завел недавно, столько всяких дел и задач)

Unrex

Думаю, альтернатива предполагает более-менее четкое планирование и реализацию планов. А еще - внятное понимание того, что хочется от жизни и, соответственно, - в какой мере каждый прожитый день приближает Вас к желаемому / важному.

Большинство людей желают не каких-то конкретных ценностей, а наличия ощущения общей "счастливости" жизни.
При таком подходе планирование не то что не помогает, а может оказаться помехой.
ps. Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно и обидно за целенаправленно прожитые годы! :D

DraiDen

Даже ежедневник завел недавно, столько всяких дел и задач)
дай угадаю
7.50 - включить комп, сходить по нужде
8.00 - потрепаться с пастушком по аське
9.00 - флуд
9.30 - сходить по нужде
10.00 - похмелиться
11.00 - 17.00 - флуд
14.00 - пожрать
14.30 - почитать новости на мейле
18.00 - потрепаться с федечкой по аське
19.00 - выпить
19.30 - сходить по нужде
20.00 - 0.00 - флуд
0.00 - 1.00 - пожрать
1.00 - поспать

12457806

Не проецируй свой образ жизни на меня.

DraiDen

я при всем желании не смогу спроецировать свою жизнь на жизнь 35летнего алкоголика :)

asgrig

кстати, чувак, мы еще по аське ни разу не общались

DraiDen

ты по расписанию в 18.00, не видишь чтоли :)

igorfeelee

слишком расплывчатая формулировка вопроса, чтобы отвечать на него "да" либо "нет". поэтому да.
а почему "Значит, что-то нам мешает?" выделено зеленым цветом?

Dima73

"-Товарищи студенты, прошел еще один день!
- Ну и хуй с ним!"
наша военка, п/п Кочкин)

andrusha1973

лол, у меня на каждый день цели ставятся и цели достигаются к концу дня, думаю таких как я совсем не единицы, это ты кажися по течению течешь

12457806

У меня аськи нет)

bitle

Около этой темы здесь бродили много раз: "отчеты о прожитом годе", например. Если я верно понял из них - планируют свою жизнь здесь единицы... Значит что-то нам мешает?

http://www.youtube.com/watch?v=m9-kM-guQtk
?

CneKTP

лол, у меня на каждый день цели ставятся и цели достигаются к концу дня
не могла бы ты поставить своей целью что нибудь хорошее и глобальное (скажем: "счастье, всем даром и пусть никто не уйдет обиженным" чтобы нам, в конце дня от твоих достижений тоже чего-нить хорошенькое обломилось? А то понимаешь, так к вечеру щастья хочется....

fjodnik1

Мне жаль каждый прошедший день - кажется, я могла бы больше успеть
и радуюсь каждому новому
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: