Моральное расслоение общества

karim

чем больше общаюсь с людьми не из универа, тем больше поражаюсь их отличиям от нас
особенно это касается т.н. среднего класса, жадного, недалекого и совершенно безнравственного
обманывать и жмотиться для них - норма жизни, доминировать и всячески подавлять себе подобных и просто окружающих - рефлекс на уровне спинного мозга
поражает распрастраненность этого класса именно в нашей стране, например в швейцарии или финляндии такого просто не встратишь, пиплы какой бы работой они не занимались одинаково уважительно относятся ко всем другим профессиям и не стараются никого угнетать

sever576

гламурненько
жаль только, вымрут скоро под напором немытых варваров

atsel

Что ты подразумеваешь под средним классом в России ? По каким признакам человека можно к нему отнести, на твой взгляд ?

karim

человек, имеющий свой мелкий бизнес - торгующий какой-нить фигней типа электроники или бытовых шняг

atsel

обманывать и жмотиться для них - норма жизни

В бизнесе такой уровень - это практически дно, чего ты хотела ?

karim

в российском бизнесе

12457806

ТОлько осознала? У нас госидеалогия - индивидуализм. "Спихни ближнего, насри на нижнего", как выражается мои корефан-гоп.

karim

нет, не только
меня дика беспокоит процесс перехода выпускников универа в этотговнокласс

atsel

Я про российские реалии и говорю - малый бизнес это конкурентная среда, где приходится горбатиться самому, чтобы выжить, вот люди и становятся такими.

sever576

это же от человека зависит, от воспитания

12457806

Да забей, процентов 80 такие и есть в универе. Так что никто никуда не переходит.

karim

почитай раздел жоб - такое впечатление что эта зараза слишком сильна для любого воспитания

n0izr

Различия людей неизбежны.
Расслоение - следствие этого факта и особенностей восприятия, а не тенденция.
Образование и мораль слабо коррелированы.И, вообще, эмоции тут излишни.

stm2452460

меня дика беспокоит процесс перехода выпускников универа в этотговнокласс
Опа! Ну теперь когда ты этим озаботилась то все будет в шоколаде
А если серьезно, что за говнотред? Это жизнь, а насчет "думающих спинным мозгом" честно говоря не вижу разницы между 90% обитателей сосайети и продавцами лампочек.

12457806

Мля, какой умный! Лучше скажи, как можно сравнивать "тенденции" и "следствия"?

12457806

счет "думающих спинным мозгом" честно говоря не вижу разницы между 90% обитателей сосайети и продавцами лампочек.
Гонишь, спинномыслящие сюды не заходят.

n0izr

Наличие двух слов в одном предложении не означает, что эти понятия сравнимы. Хотя вы, конечно, при желании можете сравнивать, что угодно и как угодно.

karim

честно говоря не вижу разницы между 90% обитателей сосайети и продавцами лампочек

желание опустить окружающих суть следствие сублимации собственной неполноценности

nhytr000019

Но в русской дикости есть и преимущества. Жизнь европейца стоит слишком дорого. Издержки войны для них слишком велики. Они просто не в состоянии воевать своими силами. С другой стороны, Россия -варварская страна, а жизнь дикаря стоит не дорого. В случае серьезного осложнения обстановки в мире (а в том, что она усложнится и причем довольно скоро, вряд ли у кого-то возникают сомнения) мы могли бы сделать Европе предложение, от которого та не сможет отказаться. Что-то вроде, мы вас защищаем, а вы нас финансируете и делитесь технологиями. И все это под эгидой некой наднациональной организации, которая есессно будет под контролем России (времена, то неспокойные, а армия у нас).
По кривой Гаусса население всегда распределяется на быдло и интеллектуалов. Разница только в том, что западное быдло в своей массе культурное, а наше быдло дикое. Забейте на 90% дикарей. Главное, чтобы лучшая часть общества процветала и господствовала, чего к сожалению не наблюдается. Быдло прочно захватило бразды правление и уверенно ведет страну к гибели.

12457806

По кривой Гаусса население всегда распределяется на быдло и интеллектуалов. Разница только в том, что западное быдло в своей массе культурное, а наше быдло дикое.
Пиздабол.

vovan07

Что-то вроде, мы вас защищаем, а вы нас финансируете и делитесь технологиями.
От кого?
времена, то неспокойные, а армия у нас

развалена

karim

знаешь, у меня язык не поворачиватся называть рабочих в европе быдлом

12457806

А русских? Здесь быдла в ректорате больше, чем на стройке.

karim

ну давайте разведем боянную тему об основных признаках быдла

12457806

Ок, задам вопрос иначе: русские рабочие - быдло?

karim

по-разному

karim

маза проблема не в рабочих а в том что русские чиновники - быдло

12457806

+. Но европеские не лучше.

nhytr000019

В данном случае словом "быдло" я обозначил пассивный, потребительски настроенный, самодовольный, материальный, меркантильный, приземленный, эгоистичный слой населения. Это мировоззрение, образ мысли из самого глубокого подсознания. Культура может сгладить, заретушировать эти характеристики. Образование, этикет, мораль и обычаи купируют проявления дикости, а безкультурие, характерное для России, их наоборот выпячивает.

karim

европейские по моим личным контактам лучше
ни разу не наорали и с анальным восторгом в глазах помогали - сами заполнили все бумаги видя что я торможу, ласкава говорили, давали свои телефоны чтобы если я потеряюсь им звонить и т.п.

karim

сматри
в деревнях народ все-таки менее меркантильный и эгоистичный, хотя и менее культурный чем городские жители

12457806

ЭЭЭ, эт к тебе таджики клеились.

karim

какие таджики

12457806

Албанские. Или скажешь, что из Турции или Алжэира?

karim

не кури это больше

12457806

Зря ты так, дичка еще не поспела. Но русских чуваков ты обосрала.

karim

кого например?

12457806

Меня нах, я писдато кладу плитку не матерясь.

karim

и где же?

sever576

в деревнях народ все-таки менее меркантильный и эгоистичный
страшный гон
все те селяне, которых я наблюдал, типичные такие мужики и бабы, всегда готовы были что-то спиздить при случае, водку жрали только так и ненавидели всех, кто жил хоть чуть лучше, чем они

karim

и в малых городах также?

12457806

знаешь, у меня язык не поворачиватся называть рабочих в европе быдлом
Здесь язык повернулся?

basildol

все те селяне, которых я наблюдал, типичные такие мужики и бабы, всегда готовы были что-то спиздить при случае, водку жрали только так и ненавидели всех, кто жил хоть чуть лучше, чем они
Похоже на правду, по крайней мере для Московской области
Вообще есть региональная специфика (и всегда была).
Моя бабушка, лет 50 назад переехав из смоленской деревни в подмосковную деревню, очень удивлялась наличию замков на дверях - у них не было такого и никто ничего не воровал

karim

у самих в башке "познать" тебя
это у сорокалетних тетенек?

12457806

Похоже на правду, по крайней мере для Московской области
Ложь. Полное гонево. Эти "мужики", в отличине от вас, хоть что-то сделали. Реальный продукт произвели

vovan07

Реальный продукт произвели
самогон
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: