Стихи на пенсию

paoook

У меня уходит на пенсию зам. по науке, очень любит стихи, хорошо их пишет сам, причем может сходу что-то сочинить. Хотелось бы помимо подарка преподнести ему достойное четверостишье хотя бы, но у меня к этому никакого таланта нет (увы). Может, кто из форумчан мне поможет?
Он занимался сваркой, зовут Федоров Павел Дмитриевич.
З.Ы. просьба не флудить и непотребности не выдавать.

prodeo

мало информации.
Подарок по поводу чего? Ухода на пенсию? Чем он собирается заниматься после ухода? В чем его работа состояла, какие-нить достижения.
от кого писать, в единственном числе или во множественном? какие у него вообще интересы были, чем запомнился? Мб, личностные качества можно отметить? сколько лет работал с вами?
то есть это не для стиха, а для понимания того, кому и что писать.

paoook

Да, человек уходит на пенсию. Чем собирается заниматься - наукой видимо. Написать желательно от коллектива института. Запомнился чем... ну вот стихами запомнился, вообще работал неплохо, ну кандидат наук, статьи там и все прочее. Человек очень порядочный, можно приписать ему любые положительные качества, он не обидится, думаю. Работал в институте оооочень давно, лет 30, не меньше.

demiurg

о у меня к этому никакого таланта нет (увы). Может, кто из форумчан мне поможет?
Для таких целей таланта и не нужно, это "ремесло". Надо просто не лениться и сделать старательно. Ты его знаешь, форумчане не знают, чем они тебе могут помочь? Разве рифмы подобрать, но тогда хотя бы заготовку сделай, с идеей

paoook

Черт, ну я мехмат финишд, в голову вообще ничего не приходит.

Hisstar

накидай штук 20 ключевых слов: существительные и 5 глаголов. Потом можно и срифмовать правильно

syddy

У меня уходит на пенсию зам. по науке, очень любит стихи, хорошо их пишет сам, причем может сходу что-то сочинить. Хотелось бы помимо подарка преподнести ему достойное четверостишье хотя бы, но у меня к этому никакого таланта нет (увы). Может, кто из форумчан мне поможет?
Он занимался сваркой, зовут Федоров Павел Дмитриевич.
З.Ы. просьба не флудить и непотребности не выдавать.
Апостола именем наречённый,
Прошли Вы - над Вами не властны года.
Наукой, как знАмением, освященный,
Парнасцам Вы друг, Аполлону - слуга!

DanilaZ

Стремительная череда стихов,
Слова как будто сварены друг с другом...
А память, что вы были нашим другом,
Мы пронесем сквозь сотни городов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: