При каких обстоятельствах вы можете сказать, что жизнь удалась

ppp5691218

навеяно осенней депрессией...

AIR1kk

Сына вырастить хочу (сначала надо правда найти того, кто хочет родить, и "сделать" :grin: тогда жизнь буду считать удавшейся! :D

igorfeelee

когда реализовано все по пирамиде Маслоу, естественно + еще кое-что

stm5619710

Мася, когда такие настроения,то в первую очередь надо хорошо пожрать
Если не поможет, то после этого хорошо поспать :)

aleeva

навеяно осенней депрессией...
По моему ответ очевиден - когда добился всего, чего хотел.
Тут другой вопрос, до делать дальше, если вдруг такое наступит?

ppp5691218

может наоборот: жизнь удалась - если каждый день есть интересные вопросы, которые требуют решения и ты чувствуешь себя нужным.... а если все уже сделано, в чем счастье (удача)?

aleeva

во, точно!

ppp5691218

сначала надо правда найти того, кто хочет родить и "сделать"
может надо его не найти, а захотеть в том числе? :)

antoha

Хорошая работы, от которой получаешь удовольствие и высокий достаток и с которой тебя дома ждет семья

Damrad

> При каких обстоятельствах Вы можете сказать, что жизнь удалась
может быть когда нет стыда и сожаления за прожитые годы

Isya22

лет так через 10 - двое крепышей детей, муж и хата!
банальный боян.

mitino

думаю, это высказывание в конце жизни имеет место быть...
но!
жизнь определенно классная штука если:
- можешь улыбаться (просто, не как даун, конечно)
- есть люди,которые всегда ждут тебя
- когда светит солнце и тепло /или же когда идет снег и не превращается в грязь, а красиво остается лежать.
- есть дело, которое совмещает в себе и кайф и бабло, что называется.
-когда ничто не мешает слушать музыку\пользоваться инетом\ читать книги\ когда работают оба лифта в корпусе Б.
- ну и когда яблоки вкусные и кофе в турке.
пожалуй, этого дляначала хватит

tinka2302

Боян конечно, но

gena137

Если не поможет, то после этого хорошо поспать

Потом посмотреть на свою жирную тушу в зеркале и задаться другим вопросом - а зачем жить!?

stm5619710

для отдельных пессимистов добавлю пункт "хорошо побегать/позаниматься сексом/потаскать канистры с жидким азотом"

Mapiar

Когда спрашивают: "Как жизнь?"

pchelka77

у меня ужэ удалась и надеюсь удача не перестанется :grin: :cool:

BumLiK

Коллеги, извините, конечно за каламбур, но когда долго хочеться, пардон, пописать и наконец у тебя представляется такая возможность, то всегда задумываешься о том, что ЖИЗНЬ УДАЛААААААСЬ :grin:
З.Ы. а если серьзно будем рассуждать и раздувать щеки, то это ни к чему хорошему не приведет. Жизнь у всех удалась когда он(а) появлися(лась) на свет. Так что отбросить все заморочки и Вперед!

sm0000

Критерий прост и давно известен : наличие сабли, барабана и щенка бульдога.

Baraev

Всегда будут какие-то цели. И по достижении одной из них думать что ты всего достиг - заблуждение.

stm7524300

при каких обстоятельствах..? когда в эти слова вкладывается смысл буквальный, этимологический : .
не надо депрессии : ) можно сегодня ночью во дворе в снежки поиграть. окошко, рядом с которым я
сейчас, выходит на смотровую, но часов в 12, когда заходила в гз, там уже кто-то весело шумел и
бросался : )

Suebaby

Про всю жизнь — ни при каких. И тем, кто про себя так скажет — редко поверю.
Про некоторый период — если совершу некоторое достижение. Со своей точки зрения, а не по мнению окружающих.

sm0000

+
, правильно сказал - жизнь удалась при рождении - остальное за тобой :) От тебя зависит как ты себя чувствуешь в этой жизни. Если что-то в течении жизни не нравится то всегда можно это изменить - нужно понять что конкретно тебе не нравится, что наоборот, нравится - и тупо дейстовать в этом направлении (главное, чтоб это приносило удовольствие)
И перестать париться о чем бы то ни было :)
У меня в юности что-то похожее было - типа депрессия, что делать, чем заниматься и т.п.
А потом повезло - с точки зрения получения жизненного опыта: буквально за полдня чего-то вдруг в животе поломалось так конкретно (как будно углей в пузо насыпали оказался в больнице. Двое суток решали что со мной делать - затруднялись поставить диагноз. Потом просто подошел один из хирургов (Сергей Иванович, спасибо!) и сказал:
"Нас тут консилиум из 3-х человек. Двое считают что тебя надо еще понаблюдать. А я думаю что надо вскрывать и смотреть. Скорее всего уже перитонит. Если настоишь то я прооперирую. По моему мнению жить тебе осталось часа два-три. Так что решай быстрее."
Я выбрал правильно, хирург оказался прав на 100% :)
Сказал я ему примерно следующее что конечно оперируйте, если все закончится хорошо то это будет просто отлично, а если плохо - я об этом скорее всего даже не узнаю.
И в тот момент я совсем не парился - хотя это было не самое незначительное решение в моей жизни. Так что парится по поводу чего-то еще просто глупо. Жизнь она имхо как fallout - да, играть интересно, но серьезно воспринимать не стоит.
Так что когда какая-то неприятность по жизни - вспоминаю тот момент и понимаю что жизнь удалась :)

sonik_23rus

Когда все будет в большей степени зависеть от меня.

freya83

При каких обстоятельствах Вы можете сказать, что жизнь удалась

ну это когда проходишь всю игру за одну жизнь :grin:

ninash

живу же ) значит удалась )

Vikuschechka9

> При каких обстоятельствах Вы можете сказать, что жизнь удалась
на смертном одре :)

Ehidna

про сына хорошо написал

lala1972

Сына вырастить хочу (сначала надо правда найти того, кто хочет родить и "сделать"
т.е. тебе нужно найти двух людей? биологическую мать и того, кто хочет "сделать", а уж потом ты вырастишь?
я готов если что по второй вакансии, но сначала фотку кандидата по первой вакансии в приват..

smelan22

Самое главное - дети, конечно дети! Но это не все. ИМХО самое полное чувство ,что жизнь удалась может быть только, если знаешь, что и у детей будет будущее полное возможностей и перспектив, а не унылое существование в грязных бетонных джунглях на окраине задыхающегося муравейника - столицы загнивающей бывшей империи. Вряд ли нынешние старики думали, что им и их детям будет уготована такая судьба. Не думали... Ни о чем они не думали, а просто жили так, как живется. Мне жалко теперь смотреть на них. Я хочу, чтобы моих детей все было, чтобы они выросли умными, самостоятельными, жесткими. Чтобы всякие пидоры с телеэкранов не смели лить помои им в голову. Чтобы жили в мощной уважаемой державе с эффективным государством и экономикой, чтобы гордились своим отцом. Короче, может кто-то и может думать, что жизнь удалась, сидя в своем маленьком мирке, думая что все окружающее его не касается, но я так не могу. Либо в великой стране, либо никак.

elenakuzina

когда такие настроения,то в первую очередь надо хорошо пожрать
Если не поможет, то после этого хорошо поспать :)
Это же и есть начальный(низший) уровень пирамиды Маслоу :)

olgamariy

ИМХО если так сказать, то жить дальше уже будет незачем. Человек просто остановится и ему нечего будет вновь добиваться. А вот пока ты так не говоришь, жизнь не стоит на месте и значит она..."удается"!

valera62

такой жизни год за два (с)

cloh

когда благополучно приземлил бейсовый парашют

grishakofff

Ни о чем они не думали, а просто жили так, как живется.
Угу, жили как живётся, между делом переломили хребет нацистской армаде, совершили индустриальную и научную революции в своей стране - эка невидаль.
Вот сегодняшнее поколение - оно правильное, правильные приоритеты имеет: знает, как карабкаться по карьерной летснице, какой алкоголь с какой закуской лучше употреблять, в случае чего с удовольствием за бугор свалит - вот это настоящие Человеки!

ninash

+1 интересно было бы вживую посмотреть на тех, кто любит толкать пафосные речи. и на них же через 10 лет.

chyk2005

ну это когда проходишь всю игру за одну жизнь

О компьютерных играх и авиации
  (сразу прошу прощения за несвязный рассказ :grin:)
Было когда-то у меня детство. Я, как и все дети, любил поиграть в что-нибудь такое, попредставлять себя на месте кого-нибудь там. Так вот, шел когда-то давно такой мульт по воскресеньям, "Чудеса на виражах" назывался. Ну все помнят, наверное: медведь Балу там за летчика был и всякие прочие герои присутствовали. В общем пытались мы как-то поиграть в этого медведя и самолет. Самолет делался очень просто: нужно было залезть в пододеяльник (так, чтобы дырка сбоку осталась) и сесть в таком виде на диван. Если растянуть слегка все это дело ногами и головой, то получалось вполне себе некое подобие кабины, где можно было сидеть и откуда можно было смотреть (только вбок, правда). В общем, при должном некотором фантазии и воображения очень даже можно было куда-нибудь лететь, спасать там кого-нибудь. Так вот играли. Весело! Если б не один досадный момент: был я тогда жутким занудой (да и сейчас, надо сказать, недалеко ушел :ooo:). Одним из проявлений этого занудства было непреодолимое, прямо-таки болезненное стремление всячески придерживаться некоторого реализма в играх (Пусть о существовании компьютерных симуляторов тогда я, наверное, даже не подозревал. Ну и слова такого - реализм - наверняка не знал, конечно же.) А посему лететь нам приходилось ну о-о-о-очень долго. К примеру, перед перелетом на какой-нибудь далекий остров, я постановлял: "Лететь туда... ммм... ну, скажем, пятьсот тыщ километров!" (О габаритах нашей планеты представление я имел слабое, школьная география была еще далеко впереди, а всяких википедий тогда и вовсе не существовало.) Садились затем в самолет и летели:
 - У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-...-у-у-у, десять тысяч километров, у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у...
Двадцать! - еще через минут пять - Тридцать! У-у-у-у-у-у...............................
Брат:
 - Ну давай уже прилетели! Сколько можно?!
 - Нет! еще только семьдесят тысяч пролетели, мы где-то над океаном.
 - Ну какая разница сколько лететь? Давай уже лучше спасать их (или зачем мы там летели, не помню уже) и мигом обратно. Так же интересней гораздо!
 - Нет, мы должны пролететь до конца. Иначе неправда...
Надо ли говорить, что брату моему быстро такая игра наскучила и играл я потом в одиночестве.
...
Прошло двадцать лет. Шутка :p Еще немного предыстории.
Уже тогда я заболел авиацией (!:grin:). Как выяснилось впоследствии, всерьез и надолго. Врезался в память подзаголовок одной из заметок в каком-то там детском журнале, посвященной кружку авиамоделистов и такому же как я мальчику: "Когда я вижу самолет - душа поет и самому хочется летать". Очень про меня. К слову сказать, у меня с реальными моделями не заладилось. Я, как и большинство деток, человеком был увлекающимся, но отвлекающимся. Ну и ленивым, конечно же. Ко всему, что мало-мальски требовало трудолюбия и усидчивости, у меня быстро пропадал интерес. Так и метался из стороны в сторону. Давно это было правда. Навскидку сейчас припоминается разве что секция самбо, да лепка из глины, да радиоприемники и прочие транзисторы (до сих пор дома "Паяльников - как грязи!" (с) мой папа :grin: ну и много всякой другой фигни. В общем, первому моему планеру так и не суждено было подняться в воздух. Да что уж там говорить, руки у меня росли из жопы! :grin: Да и кружок у нас был - говно. Руководитель бухал беспробудно (двигатели у самолетиков по странному совпадению работали на спирту, гыгы).
Но это неважно все. Авиацию я любил, военную в особенности. Читал много всяких книжек об этом деле. Правда все больше научно-популярную и техническую литературу. Ну и журналы там всякие. Самый шик был - брошюрки и типа постеры с цветными фотками натовских самолетов и кратким описанием их ТТХ и особенностей боевого применения. Благо, батька служил в ПВО, такого добра у него было валом. Ну и фильмы я предпочитал известно какие. И вкладыши от жевачек самые любимые были - правильно! - LAZER с фотками самолетов. Стоит ли говорить, что, когда по нашей стране прокатилась волна повального увлечения компьютерными играми, предпочтение я не колеблясь отдавал авиасимам (пусть зачастую и аркадным по сути). Будь то ЗетИкс Спектрум, Денди, Сега, Панасоник ТриДэО(! везде я мог найти что-нибудь себе по душе. А душа просилась в небо. Потом был универ, первые курсы, столько я не гамал еще никогда! Больше, наверное, только бухал :grin: Очень редко правда удавалось полетать, компы были слабенькие, стоящих игрушек на глаза не попадалось.
И вот наступил переломный две тысячи третий год: я открыл для "Ил-2 Штурмовик" (и форум! :grin:). О-о-о! Что это была за игра! Описывать ее прелести можно очень долго, но главным ее коньком был пресловутый Реализм. Именно так, с большой буквы. Нет! Капслоком! Для меня эта игра - просто воплощение РЕАЛИЗМА, даже сейчас, спустя несколько лет. Реализм во всем: физика полета, тактика воздушного боя, модель повреждений, время суток и погодные условия, графика наконец. Непередаваемая атмосфера и полное погружение в игру. Как я был счастлив! Первые полеты на клаве, первые бои с форумчанами (111 и Dusja, Y! :grin: первый джойстик (друзья додумались бл подарить на др, прям перед весенней зачетной сессией :grin: гг бессонные ночи в онлайне. В первом моем отчислении виноват был именно Ил-2 (и форум! :grin:).
Потом был большой перерыв. Сломался джойстик, да и вообще не до игр как-то стало. Сначала сознательно себя сдерживал, а потом просто отвык и как будто бы даже не тянуло. Прошло несколько лет, надумал я себе купить наконец комп. Прекрасно понимая, что страсть-то моя все равно никуда не делась, выбор остановил на ноутбуке, да видюху сознательно взял послабее - чтоб соблазна не было. Но любопытство вещь такая! Надо, думаю, скачать, чисто посмотреть: потянет - не потянет, ну и ваще сколько фпс выдаст :grin: Одним глазком! ... Не прошло и месяца как я приобрел себе джойстик. Так как раньше уже не наркоманю, конечно, хотя изредка позволяю себе вольности. Один разок не удержался, вспомнил молодость: чуть больше суток с перерывами только на пожрать и поссать. Вот Галич охуевал, видя меня перед сном, с утра и потом по приходу с работы все в том же скрюченном положении :grin: Но это раз. Так-то я вообще молодцом, не злоупотребляю, в онлайн не лезу, режим соблюдаю ну и все такое.
Так к чему это я все. Лечу, значит, вчера над Тихим океаном. Перл-Харбор все дела, миссии длинные до жути. Полчаса-час предо мной одна и та же картина: под крылом бесконечная водная гладь на многие сотни километров вокруг, мерное гудение мотора (самому гудеть уже не надо! :grin: слева слепящее солнце бликами играет на фонаре, справа, чуть позади, ровным строем покачивается ведомое звено, редкие облака проплывают мимо. Отрываюсь от всей этой красоты и переношу взгляд на приборы. Высота, компас, часы: до цели еще минут двадцать, не меньше. Вроде и можно включить автопилот - дык неспортивно, можно в несколько раз ускорить время - управлять машиной становится гораздо сложнее, да и головой не особо покрутишь. Да и зачем, ведь именно от этого я получаю кайф. Вот он где - реализм!..
Вдруг всплывают в голове воспоминания из далекого детства: пододеяльник, брат, "пятьсот тыщ километров". Тут же вспоминается этот тред. Невольно проносится мысль: "Вот же оно! Жизнь удалась бл!" Еле сдерживаюсь от смеха, лечу дальше. На горизонте появились истребители япошек. Щас зададим им жару!..
Не знаю, зачем все это вам пишу. Просто захотелось поделиться, вот. Простите за многабукав, и за обилие смайлов, и что мысль скачет. Ну не умею я по-другому :)

tinka2302

Многабукв.
Жизнь-то удалась в итоге? :)

mesapotam

если удастся вовремя помереть.

mesapotam

Если не поможет, то после этого хорошо поспать
- сказала добропорядочная фрау Эрни из Дебилбурга.

mesapotam

может быть когда нет стыда и сожаления за прожитые годы
для этого нужно издаться собранием сочинений в 20-30 томов.

mesapotam

у меня ужэ удалась
уже на пенсии?.. :shocked:

mesapotam

Вряд ли нынешние старики думали, что им и их детям будет уготована такая судьба.
Мне жалко теперь смотреть на них.
Либо в великой стране, либо никак.
старики тоже хотели великой страны...

Julia080682

Можно утверждать, что жизнь удалась, когда она уже закончилась. Или когда ты знаешь, что тебе пять минут до смерти, и ты лежишь на одре в окружении детей, внуков и правнуков, сознавая, насколько же, согласно твоим личным критериям, богатой твоя жизнь была... (Хотя картина тоже печальная.) А сейчас в жизни потихонечку что-то удаётся, что-то получается, жизнь идёт вперёд и ты тоже! Важен сам процесс и твоё отношение к нему!

Dimon12

есть дети, жена, дом, работа
и по всем этим сабжам я не парюсь совсем

anna355

Если будет за что себя уважать. Считаю, что каждый человек должен внести свой посильный вклад в мировое благо.
А вообще, такие итоги подводятся лет в 40 ;)

algurov

когда нконец то можно будет убивать неугодных людей:-)

sandish

В сорок лет все только начинается ;)

katrinmania

Так и представляю горюющего мороза и его 8 дочек :)

anna355

я в этом сомневаюсь

valiya-liya

Ну вообще это зависит от того, насколько полной жизнью умеет жить человек, от его интересов, темперамента. для кого-то жизнь не кончается в 70, а кто-то в 30 уже старик уставший ;) Я так думаю, что если женщина считает, что в 40 лет жизнь заканчивается, это просто говорит о ее приоритетах - видимо, гладкое лицо и подтянутая жопа - вот он, смысл и цель жизни, в 40 лет вряд ли будешь выглядеть на 20, а значит, все, жизнь заканчивается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: