порекомендуйте кухонный нож

vingur

хороший, острый
чтоб точить раз в год

stas911

тебе какой именно нож-то нужен? если один для всего, то возьми "с пилочкой" и не парься года три.

vingur

и для мяса, и для хлеба
ну есть же хорошие ножи, универсальные за 1000-1500р.

stas911

имхо, это понт какой-то излишний.
Для хлеба вообще лучше ножа с пилкой ничего не придумать , тк он мягкий, хотя есть ли вообще ещё в этих мегаполисах хлеб не в нарезке? Топор и большой нож для мяса и шинковки, маленький для чистки овощей - в общем, в твои полтора куска влезет полноценный набор. И красиво, в одном стиле все будут. А когда какой-то элемент перестанет устраивать, ты уже со знанием дела выберешь новый отличного качества.

vingur

Tojiro вот есть

raskatixa

zwilling
сначала себе купила, а потом всю семью обеспечила. Лучше ножей не встречала!

vingur

zwilling
где и почем

mich75

+1, Tramontina зе бест! Уже третий год не нарадуюсь.
И стоят-то максимум рублей 100.

Andres

+100

Michael61

свой ножик - средний размер, без пилки - я купила в Ашане рублей за 100 пару лет назад.. ни разу не точила, до сих пор б-м острый, режу все продукты, кроме хлеба, который тоже предпочитаю резать зазубренным
написано Amefa...

serengeti

где и почем
например тут: http://www.posuda-ramo.ru/catalog/metal/

avtosun

Fiskars отличные ножи делает, от 70 до 300 в зависимости от размера. Хороший ассортимент их есть в Метро.
В Рамсторе нашем неплохие ножи есть рублей по 200-300, забыл производителей.

KuzMax

В гз с заточкой ножей вообще проблем нет: утром провёл лезвием о подоконник - и нож уже острый.
Так что покупай любой

vingur

все-таки пару лет я не хочу точить купленный нож
спасибо всем за советы

_NEKTO_

Нож с саленькой пилочкой рулит, уже лет 5 все режет аки зверь.

avtosun

если вообще не хочешь точить нож, но нужна бритвенная кромка, то покупай керамические ножи.

LovSan

нож и не надо точить, если не пытаться им металл резать или рубить
точат только чтобы зазубрины убрать
а нужно только регулярно край лезвия выправлять.
если, например, мясо резать весь день, то каждые полчаса выправлять. а так раз в день, раз в неделю.

maxas67

В ИКЕЕ купи ножи с насечкой.

stm7504407

дешевые икеевские ножи дерьмовые, а хорошие за такие деньги лучше действительно купить zwilling
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: