Лига Легализации Конопли выходит "в люди"

Kolian25

04.2006. Москва. На Пушкинской площади с 12:00 до 14:00 активисты Лиги Легализации Конопли и движения "Российские радикалы" проведут пикет, на котором состоится раздача листовок, информирующих граждан о деятельности Лиги и предстоящем 6 мая Всемирном Конопляном марше. Будет продолжен сбор подписей под воззванием "Легализовать марихуану", инициированным "Российскими радикалами" в 2002 году. Московские власти уведомлены о предстоящем пикете.

valba657

о Господи
Даешь расстрельную статью за наркотики!

demetrius86

Согласен. Только...
 1)Трава не наркотик. (С) В смысле водка, вино, пиво и табак наркотики гораздо более вредные. Однако легализованные. Почему ?
 2) Наши доблесные правоохранители могут поймать, и в основном и ловят, любителей покурить, в то время как героин и прочая убойные штуки в их поле деятельности не попадают. Почему ? Может дать им занятся делом, а не заставлять выкашивать траву на Автозаводской ?
К тому конопля ценный с/х продукт для лёгкой промышленности, а также может использоваться в лечебных целях.

raushan27

Война против пороков приводит иногда к странным результатам. Например люди пересаживаются на антидепрессанты.

zulya67

1)Трава не наркотик. (С) В смысле водка, вино, пиво и табак наркотики гораздо более вредные. Однако легализованные. Почему ?
и что, поэтому надо коноплю легализовать?
Конопля это лазейка, это только цветочки. Стоит создать прецедент легализации наркоты, да хоть бы и самой легкой - полезет все остальное.
нереспект

minher

1)Трава не наркотик. (С) В смысле водка, вино, пиво и табак наркотики гораздо более вредные.
у меня трое друзей очутились в дурдоме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на почве травы
так что не такое уж это и безвредное зелье. (жаль. сам люблю изредка дунуть.)
а вот укурков не перевариваю в принципе. не надо травы - опять рождаемость упадет.

pashushkan

А что, в Голландии полезло?
государство просто потеряет сверх доходы от продажи водки.
Поэтому оно и прикрывается словами, что трава- наркотик.

valba657

не спорю - конопляное масло там и волокно
но если упускают героин и просиь лсд, это не повод давать послабления и в траве
и пойманным с косяком неплохо проводить лечение почек демократизатором

zulya67

не надо сравнивать Россию с Голландией. Я бы не хотел, чтобы мы стали такими же как Голландия. Еще в пример можно привести Афганистан

pashushkan

а я не сравниваю.
ты вообще как думаешь, там из каких соображений легалайз приняли? все министры укурки наверное? Простое сравнение с количеством смертей в России от алкоголя и суррогата и тд..
а по поводу дурки- это от человека зависит, попадет он туда или нет, станет он укурком или нет, станет он алкашом или нет.

zulya67

может сразу героин легализовать? От человека зависит же - станет он колоться или нет

pashushkan

от тебя пока не было ни одного сколько-нибудь значимого аргумента.
только перескакиваешь на Афганистан.. героин...
незрелая какая-то полемика.
причем тут героин?
на тему разговора взгляни

gsaxxx

В ответ на:
Согласен. Только...
2) Наши доблесные правоохранители могут поймать, и в основном и ловят, любителей покурить, в то время как героин и прочая убойные штуки в их поле деятельности не попадают. Почему ? Может дать им занятся делом, а не заставлять выкашивать траву на Автозаводской ?
К тому конопля ценный с/х продукт для лёгкой промышленности, а также может использоваться в лечебных целях.
+1

tessa77

Так будем последовательными. Наложим запрет на этиловый спирт и табак.
Загляни в любой справочник по наркологии и посмотри, что вызывает физическую зависимость. Будешь удивлен, но гашиша там нет. Зато есть табак и этиловый спирт.

kondreu

А готово ли наше общество к легализации легких наркотиков, вы его спросили?
или вам лучше знать?

zulya67

готовность общества курить марихуану не может быть критерием для легализации сабжа. Иначе промывка мозгов - тоже подготовка - может привести к чему угодно - хоть к привыканию к токсикомании примеру, и утверждать что этиловые пары полезны для здоровья. Общество поверит и будет готово - и что - легализовывать нюхач?

kondreu

Общество поверит и будет готово
Я бы не был здесь столь однозначным, должна идти нормальная дисуссия, а не промывка мозгов. Для этого общество должно быть зрелым, иметь свою позицию.
Наше общество я уверен нисмотря ни на какую промывку не согласится ни на какую легализацию наркотиков, а ведь есть еще проституция, владения оружием, однополые браки, Давайте все легализуем, такие блин доходы сразу появятся, А что хороший заменитель нефти. торговать здоровьем людей.
Копец просто блин.

zulya67

ты написал - готово ли общество к легализации легких наркотиков. А не к отторжению их. общество в свое время и распад Союза дало легализовать, хотя незадолго до этого выступило против, и много чего

kondreu

Никто общество наше тогда не спрашивал, у нас вообще нет привычки его спрашивать.
Общество было против распада, развалили его конкурирующие, ангажированные, финансово-политические группы. Другие оставались либо зрителями, либо используемыми участниками.

stm5757752

Всем, кто вопит, что трава по сравнению с пивом/водкой/сигаретами - ненаркотик
Давайте, всё запретим, а?
Мы вымираем. Нам на Голландию смотреть не стоит. Нам размножаться надо и жизнь налаживать, а не под дравой тупить. А то пока балдеть будем - последнее у нас утащат.

Santiny

Я за то, чтобы легализовать траву, но разрешить употреблять ее только в определенно отведенных для этого местах.

yurimedvedev

под присмотром заботливых людей в белых халатах?

atsel

но разрешить употреблять ее только в определенно отведенных для этого местах.
Я тоже за такой подход - разрешить терапевтическое употребление в местах,
где употребляющие дурь будут отбывать заключение и подвергаться принудительному лечению -
специально отведенных.

TOXA

Смысл? Нравится курить- кури и не ипи людям мозг.
Хочется легально ею торговать? Создавай лобби! Тем более, денег у наркоторговцев, я так думаю, немало...

igorbg1958

тебя так волнует что кто-то употребляет марихуанну и лсд - тебе это покоя не даёт ?
тогда лечение нужно скорее всего тебе .
впрочем все те кто хотят употреблять - будут употреблять и такие как ты в принципе не смогут тут ничего поделать .

zulya67

меня волнует

igorbg1958

Волнует что именно - что кто-то имеет возможность курить траву и употреблять экстази
или что траву и экстази могут легализовать в России ?
Относительно первого я уже всё сказал в предыдущем своём посте ,
Относительно второго скажу что ты можешь расслабитья - в серьёз (на серьёзном уровне) о легализации в Росии речь пока не идёт и думаю долго ещё идти не будет. И не только в россии - в США например такое тоже на мой взгляд ещё не скоро произойдёт, и вообще это не так просто сделать . Голландию я в данном случае скорее считал бы исключением . Вообще пока-что всё это дело будущего , а вот на сколько скорого - это уже другой вопрос.
P.S. В Бразилии этиловым спиртом заправляют автомобили - расслабляться видимо там предпочитают иным способом .

freya83

государство просто потеряет сверх доходы от продажи водки.
Поэтому оно и прикрывается словами, что трава- наркотик.

улыбнуло.
Об этом совсем не думают в этом вопросе, т.к. водку будут пить всегда.

stm5757752

я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что принятие любых законов требует большой осторожности. говоря грубо, есть люди плохие, есть хорошие. хорошие придумали закон и приняли. а плохие используют его в своих интересах, о кот. хорошие и представить не могли.
любой закон надо рассматривать с различнейших сторон - делает ли это лига л. конопли? сомневаюсь

freya83

есть люди плохие, есть хорошие. хорошие придумали закон и приняли. а плохие используют его в своих интересах, о кот. хорошие и представить не могли.

Хорошим людям законы не нужны совсем. Но приходится их делать, чтобы обуздать плохих, правда делают эти законы сами плохие люди, т.е. плохие обуздывают других плохих, но за счет хороших.
На примере конопли - сначала одни плохие запрещали другим плохим курить траву, прикрываясь тем, что это плохо (портит здоровье нации, приобщает к этому детей, вызывает зависимость, толкает на преступления и т.д.). Теперь те плохие, которые с травой дружили (продавали или потребляли) добираются до законов и придумавают свои, под другими лозунгами, типа "свободу попугаям".
А хорошие люди как считали, что можно покурить травы, если ты никому не мешаешь (у себя дома, например) и если не усугубляешь и не приобщаешь к этому других, так и продолжают считать, при любых законах, потому что в таком виде это не есть плохо.

sergeychik_a

мне на принятие\не принятие закона пох: что хочу достать - достану всега(как и все, кто хотят). то есть де факто легалайз уже практически есть, только государство от этого не получает никакого бабла, которое, кстати, можно было бы пустить на антипиарищие легкие наркотики программы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: