Прописка в ГЗ

don0298

если у гражданина РФ нет в паспорте и в реале прописке , ему могут ее зделать в ГЗ .

crdjhtw007

это как? если нет прописки? бомж

MILAlove

Ой блин, тебя ж не могли выписать со старого места жительства просто так в никуда...
Канеш не могут тебя тут прописать...,
и вобще лучше куда-нить да прописаться...

don0298

но ведь регестрацию могут дать без прописки!
через местное отделение ?

illegal

Вряд ли, тебя здесь пропишут, потому как им потом с тобой геморой будет, так как выписать они тебя смогут только по суду.

illegal

Граждани России мог жить на ПМЖ в другой стране, поэтому никогда не иметь прописку в России.

don0298

а регестрацию здесь без наличии прописки дают или нет

illegal

Дают.

don0298

А куда нужно подходить за регестрацией ?
К Косовой или ...
Спрашиваю не для себя , у меня с пропиской все нормально .

pit89

Странно, я не жил в другой стране, но в графе прописка у меня в принципе пустой лист. Есть ли в этом что-нибудь плохое для меня?

don0298

А что ты делал когда тебе нужно было относить справку в воинкомат , ведь ее несут по месту прописке .

don0298

Куда нужно приходить за регестрацией без прописки , при условие что делаешь это впервые ?
К Косовой или к кому ?

MILAlove

Странно, что тебе паспорт без прописки выдавали...,
по идее не имеи право...

don0298

У меня есть прописка , а спрашиваю я не для себя .
Кто может ответь на поставленный выше вопрос

MILAlove

Нет, не могут..
Они просто с такими вещами не связываются...
Сам подумай нет прописки - на каких основаниях они тебе общагу давать будут?

illegal

По моему, все как обычно делается.

illegal

Вообще да, особенно если еще и регистрации нет.
Могут быть проблемы с трудоустройством, с кредитами в банках.

don0298

Тебе как здесь регестрацию дали ?

katya81

>>Сам подумай нет прописки - на каких основаниях они тебе общагу давать будут?
Это и есть основание

illegal

//Сам подумай нет прописки - на каких основаниях они тебе общагу давать будут?
На тех, что студенту в приципе жить не где.

don0298

ВОТВОТ !
И всеже куда идти за регестрацией , ответьте кто сталкивался с такой ситуацией .

illegal

Чем тебя обычный механизм заселения в комату не устраивает?

sn0wsky

у меня тоже нет никакой прописки, так как из-за долбо@бов в каком-то из отделов физфака мне прислали приглашение (то, что рассылали всем поступившим в котором было указано, что для поселения в общежитие МГУ необходимо выписаться с ПМЖ. Поэтому я уже пятый год без прописки. Паспорт выдали по временной регистрации в той квартире, куда я был раньше прописан. В паспорте пусто. Регистрация скоро закончится, тогда стану совсем бомжом

illegal

Ну дык, верная дорога домой опять прописываться.

sn0wsky

нет уж, меня без военкомата теперь не пропишут =) а в военкомате меня уже ждут с распростёртыми объятьями

gurich59

ае, я тоже бомж. правда, у меня есть регистрация, но она один раз была выстирана в стиралке и дважды промокла под дождём, да и без того в феврале заканчивается =)

don0298

И как же тогда тебе допустип загран паспорт получать , там же нужна бумага из воинкомата , а в воинкомате ее могут дать только при наличии прописки .
Или есть другие варианты ?

andrey2107

По другими вариантами, наверное, подразумеваются всякие левые фирмы, оформляющие загран. паспорта

don0298

При нашей дискуссии возникло два вопроса :
Первое , через кого и как получить регестрацию без прописки .
Второй , как получит загран паспорт обходя воинкомат так как в него нужно идти по месту прописки , которой соответственно и нет .

sn0wsky

$ - и у тебя загран. Никаких военкоматов.
Не знаю, сколько стоит регистрация, но тоже не сильно недорого, думаю.

don0298

Это называется быть "вне закона "
Должны быть и другие варианты .

gurich59

обходить военкомат, находящийся по месту прописки, незаконно.

sn0wsky

а у меня других вариантов пока нет, только белый билет, но я его получить не смогу, т.к. здоров.

don0298

как же его обходить если прописки нет . Это получается обходить все воинкоматы РФ , так как гражданство есть .

gurich59

а у тебя вообще приписка есть к какому-нибудь военкомату?

don0298

На твой вопрос ответь не могу , так как у менгя есть прописка и загран .
А спрашиваю я для своего знакомого .
Лучше ответь на вопрос куда ему податься за регестрацией .

gurich59

если он легально живёт в гз и имеет хоть какой паспорт, то регистрацию ему обязаны сделать в гз-шном паспортном столе. не помню уже, где именно, в милиции или в паспортном столе УО. почему-то кажется, что всё-таки во втором, хотя это нелогично. В любом случае, это не должно быть сложно, так как мало причин будет послать твоего друга (они наверняка что-нибудь придумают, но вряд ли серьёзное и фундаментальное). Ну а когда у человека есть регистрация в гз и нет прописки, то ГЗ-шное ОВД обязано его обслуживать по полной. на любой кажущийся непреодолимым посыл пишешь заяву начальнику овд, посылаешь заказным письмом с уведомлением. Наверняка всё затянется, но результат должен быть положительным в итоге. У меня был загран без прописки, когда я въехал в гз, а сейчас у меня, кроме него, есть внутренний российский паспорт с надписью "выдано ОВД "МГУ" г.Москва". Удачи!

don0298

спасибо !

antcatt77

что-то вы про прописку мифы какие-то раздуваете.
Обязательно иметь регистрацию, прописку можно не иметь.
регистрацию делают по месту проживания (общага, арендованная квартира и т.д.)
Военкомат, загран и т.д. делается по месту регистрации.

katya81

что-то вы про прописку мифы какие-то раздуваете.
Обязательно иметь регистрацию, прописку можно не иметь.
регистрацию делают по месту проживания (общага, арендованная квартира и т.д.)
Военкомат, загран и т.д. делается по месту регистрации.
конечно, прописка отменена. есть регистрация по месту жительства. то, что в общаге делают - регистрация по месту пребывания.

sn0wsky

прописка не отменена, она просто сделана необязательной и имеет силу только при операциях с недвижимостью.

lebuhoff

вчера писал что тоже без прописки живет! А вообще знаю, что некоторые знакомые будут менять гражданство, но в России им негде прописаться, поэтому они будут гражданами России, но только с регистрацией в ГЗ. А им надо вставать в какой-нибудь военкомат (не имея прописки) и где загран получать?

Satellite

Ну да. У меня прописки нет, и когда в аспирантуру поступил, зарегистрировали без проблем. Удивились, конечно, что прописки нет, но не больше.
А прописка ещё для медполиса нужна, что не менее важно, чем недвижимость.

antcatt77

> А им надо вставать в какой-нибудь военкомат (не имея прописки) и где загран получать?
по месту пребывания. Если будут отказывать, то брать письменный отказ, и в суд.

andrey2107

Понятия Прописка нет.. есть понятие регистрация

lebuhoff

тогда полиса такому человеку не полагается?

antcatt77

полис тоже выдается по месту пребывания, но временный на время регистрации.

lebuhoff

тогда чего всем иногородним московские полиса прекратили выдавать? или только на бумаге должны?

antcatt77

> или только на бумаге должны?
да, везде бардак
во-первых, надо сразу идти в центральный офис страховой, а не в местный
потому что в местном все равно ничего не знают, и отпинываются
ps
для студентов/аспирантов и официально работающих обычно проблем меньше, т.к. им выдают полис по "производственному" признаку.

Cassandra69

в случае отсутствия постоянной регистрации должны сделать полис по временной бесплатно.
а вот с ИНН проблемы. если надо го получить впервые, то без постоянной регистрации не дают

lebuhoff

а если инн получен в России раньше будучи иностранцем, его надо менять?

antcatt77

> а вот с ИНН проблемы. если надо го получить впервые, то без постоянной регистрации не дают
по идее все тоже, письменный отказ - жалоба в вышестоящую НС или в суд.
При отсутствии регистрации по месту жительства ИНН должны давать по месту пребывания, засчитывая место пребывания за место жительства.
Само разьяснение сейчас не нашел, но вот на него есть ссылка в другом разъяснении:
Вместе с тем согласно разъяснениям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам при обращении физического лица, не имеющего постоянного местожительства на территории Российской Федерации, постановка его на учет с присвоением ему ИНН может быть осуществлена в налоговом органе по месту пребывания такого физического лица в Российской Федерации на основании Заявления физического лица о выдаче ему свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства по форме N 12-2-2.

http://mosnalog.park.ru/doc.jsp?listurn=3682609722&listcountPg=&listcd=23&listmd=202&listfile=rubric&urn=urn:garant:doc:xml:gz:886314

ps
sorry, за длинную ссылку, но по другому она не вставляется

Cassandra69

но почему-то в налоговой по месту пребывания мне отказали в выдаче ИНН

antcatt77

а ты что хотела?
чтобы они сами себе геморрой наживали?
это же думать надо - как тебя и по каким документам проводить - проще послать.
поэтому и говорю:
1. ищи и печатай оригинальное разъяснение от МНС по поводу людей без места жительства
2. идешь к налоговикам снова, и тычешь их в это разъяснение
3. если не помогает, то берешь письменный отказ и катаешь жалобу в вышестоящую налоговый орган и в суд.

SerV

сколько людей,оказывается, без прописки

я тоже
загранпаспорт получил без вопросов
новый российский в 20 лет - выдан овд мгу
инн в принципе не хочу получать - никаких преимуществ, имея его, я для себя не вижу
военный билет получил здесь
(единственное - с полисом не знаю что делать, 4 года назад его еще давали иногородним, но срок действия истек, а новый не дают
вроде пока не болею, но мало ли...)

katya81

Давайте организуем клуб БОМЖей. Я тоже не имею регистрации по месту жительства.

SerV

бомж!

у меня есть регистрация

katya81

регистрация по месту пребывания у меня есть, а по месту жительства (то, что называют пропиской) нет. формально я бомж

SerV

вон оно что!

ну тогда я с вами!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: