Порог болевой чувствительности у женщин

kira-kulikova

Вопрос к знающим предмет: 1) правда ли что субж выше чем у мужчин?
2) Правда ли что у представителей негроидной расы выше чем у остальных землян?
3) Насколько сильно субж может варьироваться для представителей одной расы?
4) Я не уверен, что правильно понимаю что субж означает на бытовом уровне.
Пожалуйста просветите, к интернету, просьба, не отсылать, т.к. оный отключён.

stm5853057

) - да

lodi2

Вопрос к знающим предмет: 1) правда ли что субж выше чем у мужчин?
нет - см пункт 3
нет-см. пункт 3
сильно
4) Я не уверен, что правильно понимаю что субж означает на бытовом уровне.
ТОгда к чему были первые вопросы?

Nelly1992

Могу сказать только, что оранизм женщины подготовлен к родам, поэтому порог чувтвительности(т е того, какую боль может выдержать) у женщин выше, т к если во время родов она в обморок упадёт, мол разбирацтесь сами будет не очень.(хотя некоторой предоморочное состояние всё-таки наступает)

sasha_m

Болевой порог, болевому порогу рознь. Боль разная бывает и специфика боли тоже (это каряво сказано). Плюс условия при которых боль протекает + подготовленность организма и его внутренние защитные механизмы для уменьшения/усиление боли, приобретенные навыки и много чего еще.
А пример с родами вообще не показательный, имхо. Некоторые из девушек не могут боль выдерживать и приходится использовать обезболивающие ... короче много чего, лишь бы роды прошли с "минимальными потерями" (к тому же роды - это особенное состояние организма, в жизни такого состояния добиться без навыков - это почти невозможно)
П.С. Все зависит от человека (его природные задатки + организм) + приобретенные навыки (как психологические, так и физические). Ну и там разные методы как на повышение природных данных, на их тренировку и усиление и.т.п. Но с болевым порогом не играются - это опасно для жизни, обычно ограничиваются Природными + тренировка (естественная) - это самый оптимальный вариант, для здоровья.

raushan27

Болевой порог зависит от волевых качеств. Умение отрешаться от своего тела, когда тому вставляют иглы под ногти, дано мало кому. И с полом это никак наверняка не связано.
Еще один момент. Много зависит от места, которое болит. Боль боли рознь. Что касается того "эксперимента", когда парни падали в обморок от боли, когда им внушали, что они рожают... ничего удивительного. У парня там просто нет полости и отверстия. Соответственно, чтобы вообразить роды приходится вообразить выдирания здоровенного куска мяса из интимного места.

legat

Полностью согласен.
Но, как понимаю вопрос, имеется ввиду природная, среднестатистическая приспособленность к нечувствительности(или терпеливости, но это как-то коряво) боли.
Могу сказать, что кривая приспособленности к какому-либо фактору у женщин выражается более узкой и выше в пике, чем у мужчин, т.е. мужчины могут выдерживать более широкий диапазон изменения внешнего воздействия. Возможно, и к боли более приспособлены мужчины...

CHICAGO

Некоторые из девушек не могут боль выдерживать и приходится использовать обезболивающие
если роды начались, обезболивающее уже не колят

730099854492

А откуда такая информация?.. Имхо, колят естественно. Вот, например:
http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.html

stm5853057

1) правда ли что субж выше чем у мужчин?
нет - см пункт 3
нет-см. пункт 3
сильно

Про среднее арифметическое и матожидание слышал?

tania27

Колят, в позвоночник, не совсем обезболивающее правда - нерв анестезируют.

sergey5

Могу стремительно потерять сознание даже от незначительной боли. Я не женщина?

gvkonder

Насколько я знаю, ты - девушка.

zuzaka

> Про среднее арифметическое и матожидание слышал?
А ничо, что дисперсия по порядку величины совпадает с матожиданием, и при этом разница между матожиданиями у мужчин и женщин невелика? и какой смысл после этого будет в твоем матожидании?

simakosha

у них нет данного порога, так как нет мозгов

kira-kulikova

спасибо, именно это:

у них нет данного порога, так как нет мозгов
я и хотел услышать.

FieryRush

Давайте проведем эксперимент.

oksiFoksi

По поводу негроидов не знаю, а вот что у рыжих болевой порог ниже, чем у всех остальных, слышала.

raushan27

Порог болевой чувствительности меняется при тренировках, боль можно игнорировать совсем, если хорошо себя контролируешь. Условия в которых живут мужчины и женщины немного разные, женщинам все таки реже драться приходится (это к примеру вообще женщин принято оберегать.
Все это должно накладывать свой отпечаток, на болевой порог (т.е. повышать его у мужчин по сравнению с женщинами)

Mailer

Порог болевой чувствительности
А когда он наступает? Когда сознание теряешь?
тут наверное у каждого свой..хоть у М,хоть у Ж

lena1978

мне кажется все зависит прежде всего от ситуации в которой находится организм, от гормонов в крови. мужчинка, порезавшийся при маникюре, и разяренная самка, защищиющая свое потомство - несравнимые ситуации. хз, можно ли на нуле провести замеры.
ну, тренировки канечо решают. при желании и умении развить можно фантастические способности
помню писали про то, как чудило из охраны американского президента прищемил руку бронированной дверью лимузина - пальцы на асфальт, чувак - в обморок. плохо их готовят видимо.

CHICAGO

зато у мужиков болезненной менструации не бывает

kira-kulikova

Ненада

stm5853057

дисперсия по порядку величины совпадает с матожиданием, и при этом разница между матожиданиями у мужчин и женщин невелика
неа
матожидания различаются в 7 раз

zuzaka

ой, тогда можно ссылку? как считали эту величину? юзалась шкала наподобие Терстона? какие выбирались критерии? какова выборка испытуемых?

stm5853057

провокация удалась

каяфа - крутой (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: