О карточке на электричку

marina355

Если я куплю бесконтактную карточку на электричку между двумя станциями - смогу я войти-выйти на станциях, расположенных между ними?

lilith000007

у меня карточка заряжена от Подольска до Курского
Я спокойно выходил и заходил на Царицино и Текстильщиках, которые между ними находятся
Как по остальным направлениям не знаю - лучше спросить там, где карточку заряжаешь

dmitry131

Согласно правилам, ты имеешь полно право выйти (причём как по разовому билету, так и по карте). Более того, ты имеешь право продолжить поездку в срок действия билета (т.е. зайти там же или дальше).
А если турникет этого не понимает - надо обращаться к тёткам, обычно это не вызывает у них проблем.

shumilelena

да, можешь. проверено опытом. а вот по бумажному билету - фиг: турникеты промежуточных станций их не понимают.

lilith000007

подходишь к теткам, показываешь билет и они тебя выпускают

shumilelena

ты имеешь полно право выйти (причём как по разовому билету
не факт, что имеешь. потому как у ржд есть заморочки с ценами. например, в пределах москвы стоимость поездки одинакова (17 рублей - уравнена с ценами на прочий моск. общ. транспорт а вот билет в ближнее подмосковье (дальше) может стоить дешевле.
Пример: билет новая-выхино стоит 17 рублей, а билет от новой до люберец, которые на 2 станции дальше, стоит 11 рублей. получается, можно купить более дешвый билет до люберец и выйти на выхино...

shumilelena

подходишь к теткам, показываешь билет и они тебя выпускают
да, тетка выпустит

dmitry131

не факт, что имеешь
Ну ты лично возможно и не имеешь, а в общем случае пассажир имеет.
Попробуй доказать обратное.
Ещё раз повторю, что ты имеешь право возобновить поездку, поскольку билет на пригородный поезд действует от и до станций, указанных в билете (и действует до 23:59).

shumilelena

ты читал мой пост?
и причем здесь личности?

marina355

Ладно, я все понял, всем спасибо, не ссортесь, можно закрывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: