Выбрать соковыжималку

addd

Из функций требуется только отжим сока - в количестве около 300 мл оптимально. Компактность тоже важна. Доп функции (блендер, миксер и прочее) - не надо, все это есть.

braginsky

Условие очень странное, 300 мл с одной клубничинки ты ну никак не получишь.
а по фирмам Braun, Bosch модель смотри сама, они все примерно одинаковы.
естественно я про полноценные соковыжималки, а не про соковыжималки для цитрусовых.

addd

Мне интересно, у тебя есть - мне скорее опыт интересен использования.

ibshmar

Самая компактная из серьезных Braun MP80.
А так можно Мулинекс какой-нибудь взять совсем маленький.

alina95123

для чего тебе агрегат-то нужен? соковыжималок три вида существует (как минимум :)) обычная центрифуга для твердых фруктов-овощей, для цитрусовых и пресс для ягод либо специальная насадка на шнековую мясорубку..
можешь подробно почитать тут я взял панасоник 171.. хорошая штука.. жмых сухой почти получается, сок без мякоти, но с пенкой (вкусной) :)

1853515

меня вот эта радует :grin: :shocked:

1853515

ЗЫ у меня такой нет :)

stel_s

Если хочешь в основном жать яблоки, морковь и прочие твердые фрукты и овощи, то нужен мощный мотор, который не позволит застрять диску с ножами. Такие соковыжималки большие и тяжелые как раз из-за мотора.
Если будешь только цитрусовые, то лучше специальную для цитрусовых, там получается сок с мякотью, как во всяких кафешках, к тому же их чистить потом легче.
Если всего понемножку и 5000 - дорого, то универсальные соковыжималки, но у них меньше КПД, правда для твоего количества сока это не критично.
У меня получается стакан сока (300мл) из двух небольших яблок, грамм по 200, которые как раз целиком пролезают в соковыжималку. Но ради одного стакана заводить эту махину лень, так как чистить потом надо.

Irina_85

у нас мулинекс фрутти про плюс
нас очень радует, стоит в медиамаркете где-то 2400

stel_s

Минусы маленьких соковыжималок в том, что фрукты нужно мелко резать, а из яблок иногда удалять сердцевину.
У меня Bork JU CUP 22090, сменил бы только на такую же только с более удобным резервуаром для мякоти.

beer-for-bear

У нас вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90599&modelid=9974... Бош. Юзаем, радуемся

addd

Мне эта тоже понравилась, а морковку жмет хорошо?

mars

Если взять перспективу на будущее, то я бы посоветовала купить кухонный комбайн ;)

kochegar10

у нас браун, модель не помню, да и покупали года 4 назад. очень хорошая.

bububa

мне такую подарили - Breville BJE200XL
просто супер! очень бытро ссылка на амазон
там и отзывы по ссылке есть.
все очень быстро и без усилий отжимает - и морковку, и жесткия яблоки, и гранаты, и бананы. можно положить целое яблоко, целую длинную морковь, практически никакой обработки. ну разве что апельсины все же чистить надо. очень мощная, очень легко мыть - есть специальная щеточка. отделение для мякоти удобное, мякоть получается очень однородная, добавляю в соки иногда. есть буклет с рецептами.каждый день соки делаю! :D :D

addd

кухонный комбайн
Комбайн есть, но соки он не выжимает :crazy:

Jakov

мое мнение, основанное на личном опыте и форумах ixbt
соковыжималки делятся на 4 категории
- отжимают ок. 99%, цена от $500, это bork, rotel и т.д.
- отжимают ок. 75%, тут токо одна модель: Braun MP80
- отжимают ок. 60%, это бош, филипс и т.д.
- полный отстой, тут перечислять не надо, и так все понятно
(не забываем, что борковскую соковыжималку делает не борк, а какая-то амерская фирма (не помню название что никак на качестве не влияет)

stel_s

Это проценты от чего?
И куда стоит тогда отнести мою?

Jakov

Это проценты от чего?
И куда стоит тогда отнести мою?
хз
твою модель не знаю
а проценты наверна от жидкости которая содержится в веществе отжимаемом

DickSlayer

отжимают ок. 99%, цена от $500, это bork
у моей мамы Bork JU CUN 20120 так вот мандарины она где-то наполовину выбрасывает - плохо отжимает, потом можно из отделения для "мусора" соку вылить приличное количество.

Jakov

:(
а остальное как?
помимо мандарин?

DickSlayer

Остальные лучше гораздо, я правда сама только апельсины и мандарины выжимала. От апельсин тоже остается жидкость в отбросах, но гораздо меньше чем от мандарин.
Я так понимаю, что этой машинкой хорошо морковку, яблоки и прочие твердые вещи выжимать, тут по словам мамы она на высоте, а цитрусовые не очень :(

stel_s

Борк 22090, чуть выше написано
Мандарины действительно получаются не очень, а вот апельсины и грейпфруты намного лучше, но для цитрусовых все же специальные лучше. Это кроме лимонов - для них эта отлично подходит.
Яблоки, груши, морковь - жмых почти сухой, уже невкусный.

favor1t

мне такую подарили - Breville BJE200XL
+1 маме такую подарю на НГ :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: