Как сделать елочные украшения?

GANS

Может ко-нибудь знает, как делают красивые ёлочные украшения из засушенных долек апельсинов? Как и где их сушить, чем можно покрыть, чтобы блестели? Может кто-нибудь ещё какие-нибудь самодельные украшения посоветует?

Pashtet

Сушить на батарее, сбрызнуть лаком для волос с блестками

GANS

Это из собственного опыта?

lsolodki

а до какого состояния сушить?

Pashtet

Да, только сушила на кальке, чтобы были ровные и блестками не покрывала. Но сейчас уже времени мало осталось, на кальке могут и не успеть высохнуть. В этом году я вообще решила так больше не изгаляться - лучше съесть Буду печь печенье на елку, если захочеться чего-то такого.

alex124

старое доброе украшение, знакомое всем с детства - снежинки на окна. если не очень крупные и резные - оч красиво получается!

GANS

У меня на окнах с позапрошлогоднего нового года висит "happy new year", думаю, больше ничего туда вешать не буду:)

GANS

Спасибо за совет, попробую на батарее высушить - ещё 3 недели до НГ, думаю, успею!

GANS

Может у кого-то ещё какие-нибудь идеи есть? Я, кстати, недавно прочитала в журнале, что можно надуть небольшой возд. шарик, намотать на него цветные или боестящие нитки, намазать клеем, когда высохнет, сдуть шарик, вытащить и привязать верёвочку.

redtress

Мучает вопрос... а купить не проще?

Pashtet

По-моему сначала клеем мажешь, потом нитки наматываешь. Давай печенье лучше испечем, ленточки красивые привяжем - красота получится и практично, а то потом весь год эти игрушки где-то хранить... Вот клевый рецепт: http://kuking.net/4_840.htm Кстати, апельсины лучше ничем не брызгать - они в основном для запаха вешаются

Cassandra69

с шариком очень советую - получается здорово, сама делала:D
надо надуть небольшой шарик, намазать сначала жирным кремом,
потом ПВА, немного разбавленным водой (чтоб не высыхал слишком быстро)
намотать на шарик нитки (и всё, чё под руку попадёт по ходу промазывая клеем слои ниток
оставить сохнуть на ночь
сухой шарик побрызгать лаком для волос
потом иголочкой аккуратно проколоть шарик в нескольких местах, он сдуется и отлипнет от ниток
надо вытащить останки шарика и привязать верёвочку к нитяному шару
сверху можно посыпать блёстками или приклеить бисеринки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: