Re: жить в ГЗ и иметь московскую регистрацию в другом месте

Malaiy

У меня есть московская регистрация, но при этом я, как иногородний и аспирант, имею право жить в ГЗ.
Есть ли в этом что-то противозаконное? До чего могут докапываться в этом случае охранники и участковый?
Если уже вопрос поднимался в форуме, то киньте ссылку, плиз. Поиск ничего не дал.

agroprom

у меня при поселении никто не интересовался, есть ли уже у меня временная регистрация в Москве
при подаче документов тебя спрашивают, нужно ли тебе общежитие
отвечаешь, что нужно
при поселении тебе делают регистрацию на 3 года
как они узнают, что ты уже зарегестрирован в Москве?
и даже если узнают, то что в этом такого, ну переехал человек из одного временного жилища в другое, и что?
я правильно поняла, у тебя временная регистрация?

Malaiy

Естественно, они могут узнают, есть же базы данных.
Вопрос в другом, мне не нужна регистрация в ГЗ, нужен пропуск и комната. Так селят?

lilith000007

Можно иметь несколько регистраций.
Что тебя так напрягает 2ую сделать?

Malaiy

А зачем, если она мне не нужна? Вопрос только в том, могут ли докопаться на проходной и на каких основаниях, если у меня есть пропуск, но нет регистрации в ГЗ?

sever576

они чо, милиция штоли регистрацию проверять? не будь лохом

Malaiy

Ведь бывают реальные случаи, что охранники в Ж,Г в случае каких-либо подозрений зовут участкового. И че я буду постоянно от охраны откупаться?

popo

Получить комнату в ГЗ без оформления регистрации не получится. Т.е. ты можешь получить комнату, жить в ней и не отдавать свой паспорт на решистрацию, но такая волынка протянется максимум полгода. Меня люди из паспортного стола стали доставать весной, а заселился я с 1 ноября.

Malaiy

То есть такая ситуация в принципе возможна. Значит в случае чего, охранник и участковый будут неправомочены че-либо сделать, правильно?

Malaiy

.е. ты можешь получить комнату, жить в ней и не отдавать свой паспорт на решистрацию
Ну ведь в паспортном столе, прежде чем селить, по-моему, сразу забирают паспорт на оформление регистрации. Выбор - регистрироваться или нет - остается?

Master_Mixa

в случае подозрений, они сверяют фамилию в пропуске с фамилией в документе удостоверяющем личность + проверяют подлинность пропуска по специальной книге, где они у них все перечисленны "поименно". С чего ты взял что у тебя кто-то регистрацию проверять будет? Какой вообще участковый?

Master_Mixa

сотрудникам университета здесь проживающим регистрацию НЕ ДАЮТ (хотя обязаны).
Делайте выводы сами.

popo

Не всегда. Можно сказать например, что тебе надо в командировку лететь, то-се, паспорт сейчас отдать не могу ... Уболтать теток из п/с всегда можно.

730097993416

Если у человека постоянная регистрация (она же прописка) в Москве или Подмосковье, регистрацию в ГЗ, сколько я знаю, не делают в принципе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: