Re: Давайте встречаться, если мы заграницей!

Hellstorm

Я приехала на каникулы из штатов (еще 7 мес там буду потом) и вот идея пришла такая. Если кто временно живет/учится/на стажировке/в командировке и тд в других странах, давайте встречаться! Я вот провела в Штатах 4 мес - скушно! Не хватает общения с русским народом, по-соседству, правда, бывшие физтехи есть, но все ж то физтехи.... А так можно погостить у кого-нить пару деньков, посмотреть другой город, его кабаки и другие достопримечательности. Интересно узнать, есть ли кто щас или в будет в будущем в Америке/Канаде/Мексике? Давайте ездить друг к другу в гости Вот.
Да, я пароль свой не помню и с инетом ща проблемы, скоро я зайду нормально.

Iron18

Европа не катит?

JOKER19890727

А где в Европе?

drudru

Амстердам anyway!

Iron18

Германия в этом июле!

JOKER19890727

Эх... а в районе Сербии никого случайно нет?

drudru

а интересно - чем там сейчас занимаешся?

Hellstorm

Я-то в Штатах, поэтому Европа не катит, лететь далеко, да и с визой проблемы... А если кто в Америке - то было бы круто пообщаться.

JOKER19890727

платёжной системой Черногории

stm7518204

Возмлжно в Европе этим летом.. пости по всей..

Aeria_Gloris

а в чем смысл идеи?

sever576

в чем, в чем? Бухать вместе итереснее!

morze

Всегда, когда езжу заграницу, встречаюсь со знакомыми.
У меня уже столько однокурсников/одноклассников/родственников/знакомых эмигрировало, что почти в каждой стране есть кто-нибудь
Это очень классно.
Всегда такая ностальгия пробирает.
А вообще я думаю, есть всякие эмигрантские форумы, на них можно с кем-нибудь познакомится и потом тусить в реале.

drudru

Ia che-to krome odnogrupnikov vstrechayu tol'ko Ukrainskii criminal

morze

Страна? Город?
С какой целью ездишь заграницу?
Как правило МГУшники ездят в университеты, там встречают таких же русских, интеллигентных людей...
Разве нет?

drudru

Ireland (Potomu chto podolgu ia tol'ko tam i bivayu)... Te eblani chto v univere - russkie - skuchnie botany!
Nu i konechno rebiata, chto iz nashei labi - vrode normal'nie perci, no eto ne schitaetsia - mi s nimi ezdim!
Vot poetomu eta ideia o vstrechi za granicei MSU studentov kazhetsia mne neplohoi

JOKER19890727

В Алжире никого случайно нет?

Kraft1

таких же русских, интеллигентных людей
вместо запятой можно вставить "или"?

elenasol76

У нас (в Бостоне) русские четко подразделяются на 2 группы: меньшая - аспиранты Гарварда, МИТ, Бостон Юнив. - выпускники наших ВУЗов и остальные. Про остальных: их встречаю обычно на русских вечеринках в клубе. Они в лучшем случае вставляют в разговор английские словосочетания постоянно, в патологическом - из принципа не говорят по русски. Ругают Россию, новости узнают из ящика и сайта Березовского. Любят Америку, которая дала им достойное существование. Сразу окидывают тя взлядом на предмет скока зарабатываешь, какая машина, куда ездишь отдыхать. Говорить с ними не о чем Да, есть еще гусские...опять же, в глазах одни $, но все же попадаются очень умные и интересные люди.
Вывод: общаться почти не с кем, а ностальгия тааааакая....Будете у нас в Бостоне, заходите! Да и я б в гости куда-нить съездила

strapaval

А зачем тебе Алжир?
Там же жарко

elku

Там как раз снег надысь выпал...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: