Вредно ли есть виноград с косточками?

Vikuschechka9

На слуху заявления о том, что это вызывает аппендицит, но я что-то в этом не уверен.

Alexl222

Я где то давно читала, что наоборот, рекомендуют в день съедать несколько (!) виноградных косточек, вроде как в них находятся полезные кислоты. Но все же - полностью съедать виноградины, не выплевывая их твердые "внутренности" не стоит

Cepy

я всб жизнь ем виноград с косточками. И ничего, жив пока.

Claw777

апендикс забьётся и пиндос

Cepy

Ну... Волков бояться - в лес не ходить.

sonik_23rus

чушь... чем он забьется? косточками? идиотизм...

pashushkan

Да!?
а чем по твоему он забивается?
Когда его удаляют воспалившийся, то он и заполнен всякими косточками, шелухой от семечек и тд...

Vitaminka

думаю да, в косточках какая-то кислота вредная
сам ем с косточками

pita

А теперь усиленно вспоминаем школьный курс биологии и способы распространения семян

Ksusha_

А я где-то читал, что яблочные косточки тоже неплохи(каэшн в разумных колличествах). В них содержится много йода.

admin646

Если их не разжёвывать - действительно, они попадают в аппендикс и в случае употребления в больших количествах могут вызывать аппендицит.
Лечится аппендицит только удалением аппендикса, хирургическим методом. Поскольку операция это простая, поручают её обычно студентам медицинских вузов. Ну а кто такие студенты - сами, небось, знаете. Они как придут на операцию недоучив, так и спутают аппендикс с кишкой двенадцатиперстной, и отрежет случайно. Или что ещё хуже - пинцет в ней забудет. И в том, и в другом случае срать не сможешь, желудок перенапрягаться будет. Желчь почернеет, печень сломается.
А что за студент со сломанной печенью? Да не студент это уже никакой. Бухать не может, есть не может. Такому только отчисляться. И в армию идти - потому что врач в военкомате ничего этого всё равно не заметит.
Так что хочешь посмотреть на мир - ешь виноград с косточками. И не разжёвывай.

frolova

а можно гранатовые косточки есть

galka1

я их не ем, я их жую, а что осталось (и дальше не измельчается) - выплеваю. это и к яблочным относиться

Vikuschechka9

Вроде бы если аппендикс воспаляется, то он уже ПОСЛЕ этого начинает забиваться косточками, шелухой и пр. Разве в аппендиксе не живут кишечные палочки? Как я слышал, если у человека начинаются проблемы с кишечной флорой, тогда и аппендикс начинает барахлить и пропускать в себя косточки и прочее добро.
Кто чё думает? Биологи, смелее!

isik

Они как придут на операцию недоучив, так и спутают аппендикс с кишкой двенадцатиперстной, и отрежет случайно. Или что ещё хуже - пинцет в ней забудет.

Ты хоть раз видел как они выглядят? А?
Тем более операция ни хя не простая, как тебе, ФИЗИКУ, кажется.

Nastiona

Ты чё ваще по шизе, он забиваица микробами, а не косточками!

CrazyProg

он забивается косточками микробов

Mystery-s

А теперь усиленно вспоминаем школьный курс биологии и способы распространения семян

Это происходит через птиц, которые не жуют косточки.

Mystery-s

У животных, например, апендикс участвует в пищеварении, насколько я помню, как раз для твёрдой пищи. У человека апендикс уже не выполняет таких функций, он ему просто не нужен. А забивается он всякой ерундой всю жизнь. Но в какой-то момент начинает несправляться и воспаляется. Тогда его вырезают. А вообще-то во многих странах новорожденным сразу при рождннии делают апендицит, и всё в порядке. Потом тебе уже ничего не страшно.

kartonandme

Тока, ИМХО, аппендицит - это болезнь, диагноз, когда аппендикс воспаляется... Т.е. сделать его никак не получится...

CrazyProg

Он опечатался
имхо(популярное в этом треде слово, гыгы) имелось в виду аппендицид

Misho

Ага. А давайте одни косточки в принципе есть. Ну иногда ещё кожурой заедать можно.

pita

А ты жуёшь косточки?

Cepy

А вообще-то во многих странах новорожденным сразу при рождннии делают апендицит, и всё в порядке. Потом тебе уже ничего не страшно.

В целях профилактики в Германии в 1930-х годах практиковалось удаление аппендикса младенцам. Однако современные врачи утверждают, что аппендикс выполняет важные иммунные функции : аппендикс — ничто иное, как лимфатический аппарат, участвующий в нервной регуляции деятельности желудочно-кишечного тракта, и опыт показывает, что те, кто перенес профилактическое удаление аппендикса в детстве, в будущем обладают пониженным иммунитетом. Поэтому сейчас аппендикс удаляют только в том случае, если он воспаляется и перестает выполнять свои функции . Кроме того, доказано, что удаление невоспаленного аппендикса является одной из причин развития вторичного бесплодия у женщин из-за спаечного процесса, возникающего после операции.

Ещё вопросы есть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: