Стоит ли покупать телефон в SotovikCity

hatiz18

http://www.sotovikcity.ru/
Кто знает, стоит покупать там телефон или нет?

chyk2005

а что тебя смущает конкретно в этом магазине?

hatiz18

То, что он на Митинском рынке. Мне кажется, на рынках могут быть серые и подержанные телефоны. В Евросети, Связном дороже, но хотя бы там такого быть не должно...

chyk2005

ну, насчет Евросети и прочих - это предмет для отдельного холивора :grin:
а в таких магазинчиках обычно и серые и белые продают, цена соответственно разная. Если ты нашла этот магаз по самой дешевой цене в яндекс-маркете, можешь быть уверена, что он серый. Позвони да спроси, почем у них белый и есть ли вообще. В конце концов на серость его всегда можно по IMEI проверить при покупке.
А еще, потратив какое-то время на обзвон нескольких инет-магазинов, можно определить нижнюю планку цены на белые телефоны и дальше уже на нее ориентроваться. Все что дешевле - по умолчанию серые.

hatiz18

Как проверить телефон по IMEI?

chyk2005

Зайти на сайт производителя и немного поискать. Там либо онлайн-сервис какой-нить либо номер телефона, по которому нужно звонить.
А можно просто воспользоваться гуглом.

ivig67

судя по ценам на продукцию HTC там телефоны серые, либо они торгуют себе в убыток :smirk:

hatiz18

А если они прямые поставщики, например?

gera2707

Кто знает, стоит покупать там телефон или нет?
Здесь не дешевле? www.forum3.ru

hatiz18

Ладно, никто не верит Я нашла ещё пару недорогих магазинов, скоро поеду проверять на "серость"!

vdolja

да "белых" телефонов сейчас вообще практически нет, кроме крупных сетевых магазинов
Когда я себе искал себе SE c902 я обошел всю Савелу - там были они, где нашел именно черный корпус продавец сразу сказал, что гарантия не в СЦ Сони-Эриксон, а в другом, при упоминании "серости" замялся - не любят они это слово :)
Покупать дешево, но с левой гарантией мне стало сыкотно, поэтому я взял белый в Связном.

lordkay

предположение о том, что в крупных сетях типа евросети и связного все белое - неверно
евросеть именно этим и отличались, поставками больших количеств серых телефонов
со связным все намного лучше, они вполне белые и пушистые
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: