Украина как новый центр интеграции

zulya67

Существуют ли тенденции интеграции части СНГ (Грузия, Молдавия, Абхазия, возможно - Армения и Белоруссия) и юго-восточной Европы (Югославия, Болгария, возможно - Греция и Кипр) вокруг Украины? Если Украина постепенно станет экономическим и военным лидером в регионе. Возможно ли создание экономического и военного союза этих стран вокруг Украины? Ведь наверняка в идеологии украинского державничества есть место таким настроениям.

sasha55552008

>части СНГ (Грузия, Молдавия, Абхазия, возможно - Армения и Белоруссия) и юго-восточной Европы (Югославия, Болгария, возможно - Греция и Кипр)
имхо эти страны, да еще с добавлением Украины, не образуют геополитической структуры, имеют слишком широкий спектр интересов и исторических претензий друг к другу, вместе им делать особо нечего.
Плюс в каком регионе Украина станет лидером? если на Черном море - то тут не при чем Греция и Югославия...
Если в Восточной Европе - то Закавказье... Если на Средиземноморье - то Украина
И в любом случае, скорее всего лидером там станет Турция.

vilikanov

Не знаю, как вокруг, но существует экономический союз ГУУАМ: Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова, в состав которого Украина входит.

sasha55552008

Вряд ли они от этого союза получат хоть какой-то реальный эффект, это скорее политическое объединение с целью показать самим себе, что Россия в СНГ не главная

KLAYD

Фигасе замахнулся

sasha55552008

типа за Украину от Ла-Манша до Индийского океана

77toto70

хотите быть гражданами ЕС - приобретайте уже сейчас украинское гражданство

zulya67

я имею ввиду как раз в противовес ЕС

77toto70

вряд ли - россия разве что в противовес член истории будет снова посасывать

zulya67

да? Ты так не любишь Россиюи позволяешь в ее адрес хамить, так почему ты выбрал российское образование и гражданство?
а Россия держава и это признают остальные державы. Только правители ее подставляют, за личным карманом только следят. И я имел ввиду Украину как независимый центр интеграции югославянских и прилегающих государств в противоположность призрачному единству ЕС.

77toto70

я тут совершенно ни при чем - это объективное замечание

sasha55552008

> И я имел ввиду Украину как независимый центр интеграции югославянских и прилегающих государств в противоположность призрачному единству ЕС.
ну не будут они интегрироваться в _невыгодные_ союзы вокруг Украины, им в нато хоцца кого еще не взяли

zulya67

объективному замечанию в адрес родной страны ищи вежливые выражения

vamoshkov

Да, наверное, такой союз будет, но центором его станет не украина, а Абхазия.

Потому что там мандарины растут, а на Украине нет

Sergey79

Для того, чтобы кого-то объединять, Украине следует научиться жить не за чужой счет. Перейти от националистических мифов "Мы всегда москалей кормили" к реальной державности/имперским амбициям. Немцам и французам этого не занимать - вот они и объединяют ЕС. А Украина и государством то никогда не была и пока не является, куда уж ей объединять кого-то.

Master_Mixa

это у него бандеровский комплекс неполноценности, им всегда у кого-то приходится сосать: то у поляков, то у австрияков, а вот теперь надо будет у америкосов.
Это уже было кстати,

Master_Mixa

имеешь глубокий опыт в сосании?

mmm3mmm

как там Ющенко?

Master_Mixa

а хз

mmm3mmm

На аватар твой посмотрел, думал знаешь.

guard1

>хотите быть гражданами ЕС - приобретайте уже сейчас украинское гражданство
От всей души желаю тебе оказаться на Западе с любым гражданством.
Все иллюзии быстро развеются.

hott

а ты уже оказывался с каким то кроме российского? если нет, то что за советы...

guard1

Да.
И это не совет, а пожелание.

hott

и с каким если не секрет? я надеюсь остальные сссрские ты не будешь включать...

guard1

Все должны получать green card.
И не важно, канадец ты, украинец, или армянин (их тут, кстати, много).

hott

подожди но ведь ты в америке, есил верить твоей location
а отвечал ты на пост про ес
всё таки usa это не весь запад хочется верить
а что плохого в гринкард?

guard1

The same shit.
Если у тебя есть деньги,
ты и в России будешь хорошо жить,
а если нет, никакой ЕС не поможет.
Это иллюзии.

hott

если у тебя есть деньги в россии не факт, что тебя не пристрелят за понюшку табака....
да и вопрос человек для государства или государство для человека в большинстве европейских стран как мне кажется решен одназначно... ну и канаду можно ещё сюда добавить...

tresh

Я слышал, что человека на Западе высасывают, как губку, типа пахать надо нереально приезжим. Это если просто приехал поработать, а не учиться там или жить. Т.е. типа виза на год, то за этот год из тебя все выжмут. Пара знакомых говорила. Это не общее правило я думаю, просто осмотрительней надо. Или это так?

guard1

Ну, если ты будешь свободно говорить,
печатать 35 wpm, иметь 50% on Word,
90% on Windows и купишь машину, то может нет.
Иначе - извини.
Ну а если нет мед. страховки, и заболеешь,
это писец. Все, что заработаешь на годы
вперед, уйдет на аппендицит.

Sergey79

если у тебя есть деньги в россии не факт, что тебя не пристрелят за понюшку табака....
статистику плиз.. Или ты лично от пуль убегал?
да и вопрос человек для государства или государство для человека в большинстве европейских стран как мне кажется решен одназначно
ЛОЛ.
Объясняю. Да, там сытая стабильность. Но ты чуствуешь себя биороботом. Государство обеспечит тебя тем-то и тем-то, и ты будешь жить так и не иначе. Вся твоя жизнь расписана.

KLAYD

Объясняю. Да, там сытая стабильность. Но ты чуствуешь себя биороботом. Государство обеспечит тебя тем-то и тем-то, и ты будешь жить так и не иначе. Вся твоя жизнь расписана.
Про биороботов это точно.
Но именно ЭТО и нужно рядовому обывателю, коих в России 99%.
Знать то, что с тобой произойдет завтра.
Разве нет?

Sergey79

Да. Вот поэтому и нужна Россия такая, какая есть. Просто хотя бы для контраста, для возможности выбора.

zulya67

Можно и жить хорошо, и в то же время не чувствовать себя роботами - иметь множество хобби, заниматься спортом, рисовать, лепить скульптуры, писать стихи, путешествовать. Деньги тратить можно по-разному . А унас сейчас как с странах третьего мира - огромная социальная пропасть

KLAYD

У буржуев это
иметь множество хобби, заниматься спортом, рисовать, лепить скульптуры, писать стихи, путешествовать.
входит в программу, так что изюминку надо искать в другом...

sbushuev

Украина как новый центр интеграции
Ага, вспомним Остапа:
Киев переименовывается в Нью-Москву , а Москва – в Старый Киев.
Русские скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится
элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. А впоследствии и Вселенной.

zulya67

Вспомним православное Великое княжество Литовское

maria75

Вспомним православное Великое княжество Литовское
Ну вспомним и чё? Чё там праваославного?

zulya67

там вся власть была православной до брака Ягелло с Ядвигой. И ВКЛ был центром возрождения Киевской Руси. В основном это были русские земли. Переход в католицизм помешал. А сейчас, если Ющенко будет строить сильную Украину, то вполне возможны подобные тенденции интеграции православных земель вокруг Украины. если будет выбор - с кем лучше объединяться - кто лучше и сильнее, кто стабильнее и где больше развито правовое общество - Россия или Украина

FaraS

Каких таких православных земель?Кроме России и Белоруссии нет никого. Че по частям отрывать будут? Румыния и Венгрия - католические страны. ВКЛ между рочим ещё и польским было в большой степени. Это как Югославия в свое время. Примерно такое же объединение. Так что говорить о православном государстве неправильно.

maria75

там вся власть была православной до брака Ягелло с Ядвигой.
Когда был брак Яглло с Ядвигой уже и Москва поднялась. И ни на какой Ядвиге не женилась.
И ВКЛ был центром возрождения Киевской Руси.
А не Галицко-Волынское княжество? Возрождения после чего? Раздробленности или Ига?
Переход в католицизм помешал.
А хуле они в него перешли, православные возродители, блин?
А сейчас, если Ющенко будет строить
сильную Украину,
Гыгылол -- стандартный ответ. Не будет он ничего строить. Он будет добиваться "демократической стабильности" с западной ориентацией (т.е. при подавлении восточной активности). это максимум успеха при минимуме затрат. Он же финанситст, а не строитель. Был у нас в своё время финансист и железнодорожник в одном флаконе. Ничё полезного не построил. Зато теперь в чуть ли не в нац. героях числится.
то вполне возможны подобные тенденции интеграции православных земель вокруг Украины.
А вот это полный ЛОЛ. Каких православных? Киевского патриархата? Московского (тут в пору пальцем у виска покрутить)? Греко-католиков? ДА и какое мож ет быть объединение в западной либерал-демократии? Тем более объединение по религиозному принципу да ещё и с восточниками? Как же свобода совести? Ведь православные однозгначно будут притеснять несчастную организацию свидетелей иеговы, о которой так печётся ПАСЕ.
если будет выбор - с кем лучше объединяться - кто лучше и сильнее, кто стабильнее и где больше развито
правовое общество - Россия или Украина
Вот это (лучше, сильнее, стабильнее и с правовым обществом) помнится никогда не было сколько-то значимым критерием в выборе цетра объединения православных земель. А то бы давно уже вокруг Штатов объединились бы.

zulya67

Румыния - православная. Еще Болгария, Югославия, Македония, Греция, Кипр, Грузия

FaraS

Этих я знаю. Румыния -православная? Опа, ну тогда вполне можно по цепочке объединять. Ты ещё Армению забыл. Словения ещё.

vvasilevskiy

Словения православная? Что-то не верится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: